Avrora Early Star

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Avrora Early Star

Сообщение ksu_matilda » 17 май 2015, 08:21

Ирина! Здорово! Вот вы молодцы! Аврора умняша!
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 17 май 2015, 09:13

Ксюша, спасибо большое!)))
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

коко шанель
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:02
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение коко шанель » 17 май 2015, 16:51

Ирина! Как всегда очень красиво и динамично !
KOKO SHANEL (Ария)
У нас есть щенки БШО, йорков и шпицов
тел: 8 905 568 8151
мой фейсбук

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 17 май 2015, 20:24

Ирина! Спасибо за Ваши добрые слова! Очень приятно!
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 18 май 2015, 02:34

У Авроры случились майские каникулы, на которых она смогла надышаться степным калмыцким пьянящим воздухом , ощутить прелести вольной жизни на природе, разбудить инстинкты, убаюканные в городских комфортных условиях. Но при этом , спасибо тебе, моя девочка, не выключить мозг овчарки и остаться адекватной и вполне управляемой.
Цаган-Аман - точка на земле, куда нас однажды случайно занесло много лет назад, и теперь периодически тянет вернуться. Это дивное место всегда было традиционным для переправы через Волгу, использовавшееся кочевниками древности и средневековья. Скифы, сарматы, печенеги, половцы, монголы, ойраты – все эти народы, населявшие Великую Степь в разные исторические периоды, проходили ее «Белыми воротами» ( дословно- "Белый рот"). Отсюда и пошло название маленького поселка Цаган-Аман на востоке Калмыкии...
И вот эти знаменитые "Белые ворота" впервые открылись для нашей белой овчарки.

Изображение

Наш палаточный лагерь располагался на острове напротив поселка, на который мы с машинами переправились на пароме. В этом году Волга не сильно поднялась, мы планировали сначала оставить машины на материке, но остров почти не уменьшался в размерах, взять с собой автомобили было комфортнее и безопасно для машин.

Изображение
Изображение

Остров необитаемый, живет один лесник, стада пасутся, куда ни глянь- озера и многочисленные ерики.

Изображение

Говорят, это необычное место: мощные энергетические потоки текут, на острове бывают какие-то посвящения и духовные действа. Где-то здесь ведущие специалисты проводят практики по активизации энергетических возможностей человека, духовному и физическому очищению. Еще на острове есть непонятной природы круги, хорошо видимые с высоты, очень четкие, и там трава по-другому растет. Мы по утрам с Авророй бегали кросс, но мне было жутковато. Сначала я опасалась, что белую заметную аппетитную Рору унесет орел, там огромные живут орланы, кружили над нами и ныряли в заросли совсем рядом, но меня успокоили, что они по рыбе, а не по зверькам специализируются. Потом думаю: если не орел, а вдруг тогда инопланетяне)))

[url=http://www.radikal.ru]Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не забывала с собакой заниматься дрессировкой, посмотреть цирковое представление приплывали местные душевные и очень гостеприимные жители из поселка, наши давние друзья. Калмыки очень любят собак. Помимо трюков и традиционного набора навыков, Рора начала осваивать азы трейббола, садиться за мячами, перемещаться от левого к правому и наоборот, но катит пока не всегда четко на меня. Поэтому надо опять возвращаться назад и учить безошибочно вставать во фронт. Дома лучше получалось, там она избаловалась немножко, столько всяких соблазнов, я постоянно пасла ее, чтоб кто-нибудь из коллег-рыбаков не покормил на халяву, кость не дал...

Изображение

Изображение


В нашем лагере был один добрый дядечка из Москвы, заводчик собак мимишных , так он считал себя шибко грамотным в кинологии и всячески пытался мне Рору испортить. Но в целом все было здорово!
Аврора показала себя отлично приспособленной к дикой жизни, не вылезала из Волги ледяной, пока я рыбачила... Я сама только один раз искупалась, вода градусов 5-8.

Изображение
Изображение


Рора отгоняла стада коров, жутко было, когда они на водопой приходили и двигались стеной прямо на нас.
Было у нас и ЧП с зеленой жабой, которое я описала в на форуме в теме " осторожно, лягушки" . Моя блондинка-гурманка решила полакомиться ядовитым жабенком из Красной книги.

Изображение


Все обошлось уколом антигистаминного и моим легким испугом. После , в Москве, мне приятельница рассказала, что в ее детстве с помощью жаб лечили ангину: подносили к широко открытому рту и дышали, и болезнь улетучивалась.)))

Случались и чудеса: самый маленький гость острова, семилетний Егорка, периодически находил послания тролля в виде записок на сучках деревьев, с указанием маршрута, следуя которому он успешно с помощью компаса отыскивал новые письма и иногда даже клады!)))

Изображение

А Аврора искала и всегда находила спрятанные носки, хотя их любой бы нашел по запаху в походных условиях)))

Изображение

Рора черепах таскала в пасти. Норы рыла в свой рост такие, что ее не видно было. При этом слушалась и меня держала всегда в поле зрения.

Изображение

Изображение

В дождь и по вечерам собирались у костра, играли в пантомиму, причем Аврору активно использовали, как вспомогательный объект для объяснения, слушали страшные истории, например, про то, что в поселке завелся Чупакабра (повариха Лена рассказала), и что есть свидетели и пострадавшие...

Изображение
Изображение

А на обратном пути в Москву по традиции посетили Мамаев курган, как раз накануне Дня Победы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Avrora Early Star

Сообщение светлана » 18 май 2015, 06:22

Очень интересный отпуск у вас получился!Особенно Егору повезло!А уж Рорке как все было радостно.Свобода и приключения!И орлану повезло,что не решился ее уволочь.Ох и пожалел бы он! :ROFL:
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 18 май 2015, 07:55

Спасибо, Света! Да, 35 кг тащить, можно и надорваться!)))) Андрей вон , как орлан , ее каждый день в ванную носит, лапы мыть, и меня пилит, чтоб я ее не кормила!

Егору очень понравилось, правда! Началось с того, что когда он увидел огромное количество таких не маленьких муравьев на острове, сел в машину и отказался выходить, к тому же они поставили палатку свою на муравейник) Палатку через пару дней перенесли, но Егору уже было все равно, он даже мог спокойно поймать и съесть муравья!))) А еще ему разрешали водить машину по острову. Правда 14-летний сын нашего товарища умудрился там же разбить папину машину , врезавшись аж в три дерева , пока папа рыбачил на катере...
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Avrora Early Star

Сообщение Виталий_Ольга » 18 май 2015, 07:57

Великолепные каникулы и отличные фото! :good: Сразу захотелось тоже в путешествие! :)
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Avrora Early Star

Сообщение Sergei72 » 18 май 2015, 08:07

Замечательный отпуск и фотоотчет.

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 18 май 2015, 08:11

Виталий_Ольга, Сергей, спасибо! Фотографии только не очень качественные, на телефон в основном снимали.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Ответить