Линяем и другие проблемы

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Уралочка » 12 фев 2011, 14:46

Да, совсем забыла, вы спросите у ветов, ведь еще можно просто перетянуть трубы и рожать не будет - это я слышала тоже, но врать не буду, не знаю как это происходит и какие последствия. Во всяком случае мне кажется, что гармоналка не должна от этого пострадать. Уточните у ветов.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Лиана » 12 фев 2011, 17:33

Не вижу ничего плохо в стерелизации, хуже, когда щены непонятно от кого и непонятно зачем. Но своих домашних не стерелизую, даже после 8 лет, когда уже точно вязать не буду. У сук после стерелизации очень часто проблемы с недержанием (ну прям очень часто), а мне в квартире это совсем не нужно.

А с прогулками во дворе - первое ферменты, витамины, собаке явно чего-то не хватает, если не помогает, то посто отучать что либо поднимать с полу.

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Зоя » 17 фев 2011, 12:32

Илья здравствуйте!
Подумайте тысячу раз, прежде чем стерилизовать собаку. Течка - естественный процесс, и если за вашей девочкой следить, то беременности не будет. У собак это не такой уж быстрый процесс. У меня предыдущие две собаки были девочки и прожили по 14 лет, а щенки у каждой были по одному разу и только по упущению нас - хозяев. У моей сестры была девочка курцхаар, так ее специально повязали, было 14 щенков, она пока их выкормила так измучилась, что больше (до 10 летнего возраста) просто не подпускала к себе кобелей.
Про линьку - все овчарки, которые живут в доме - сильно линяют, им жарко. Собирайте шесть, прядите нитки и - роскошные белые вязанные вещи!
НОРДИК

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Лиана » 17 фев 2011, 12:50

А еще шерсть может сильно лезть из-за гадости, типа власоедов. Тоже можно от уличных кошек получить.

Тут Scamp подробнее может рассказать.

илья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:45
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение илья » 17 фев 2011, 14:29

Вроде с шерстью как раз стало лучше гораздо, думаю что просто обыкновенная линька была. Дома у нас холодно как раз, вот посмотрим как она лето наше будет переживать. Июль-Сентябрь совсем не легкие в наших краях.
С желудком все точно, не покормил денек, перестал выпускать во двор и все устаканилось. Уже несколько дней в порядке в полном. Видимо надо отучать подбирать с пола, вот только непонятно как .... Она очень послушная на поводке, а когда свободна то трудно очень, а если и меня рядом нет (когда во дворе гуляет) то как вообще это контролировать непонятно, но это уже в другой форум ...

Ответить