развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение k u n o » 12 окт 2017, 17:18

Странное что-то на форуме в последнее время творится. Кто бы чтобы не сказал, кому-то конкретно или просто, обобщённо – тут же находится третий, который всё сказанное примеряет на себя. В возмущении.
Think Once, Bite Twice.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение Уралочка » 12 окт 2017, 17:44

Я думаю, читая объявы, люди и думают, что БШО могут охранять. Вот наткнулась специально залезла на Авито. Как пример.
Изображение
Вообще нельзя их рекламировать как охранных. Самих собак уже жалко. Но в этом объявлении еще как то мягко написано, а бывают же вообще охранники надежные
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение lavelena » 12 окт 2017, 18:09

Кошка Маргошка писал(а):
12 окт 2017, 17:12
ПОЧЕМУ НИКТО ?
Не знаю - почему.
Может, вы и не для охраны продаете, а вот по ссылке написано, что брали БШО на охрану. БШО - это собака НЕ ДЛЯ ОХРАНЫ! И никогда ей не была и уж тем более не будет. И хозяина, который хотел собаку для этой цели должны были предупредить порядочные заводчики. А теперь вот - получайте еще одного труса, только еще и забитого.
Виват!
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение wedernikoff » 12 окт 2017, 18:24

Несчастного еще одного имеем, который по рукам пошел.
Лен, я Вам расскажу про Гленна...Еще раз тут поведаю. Его предала хозяйка ( ее доводы не считаю сколь-нибудь убедительными). Я его забрала и устроила в свой дом. Хозяин приезжал ко мне. Мы очень долго беседовали, вместе погуляли. Я 500000 раз сказала, что это друг, не охранник. Я спросила, устроит ли это его, ведь свой дом, а он сказал про забор и сигналку. На том и порешили. Через 6 месяцев я случайно узнаю ( не от хозяина, с которым мило общалась все время в вотсап), что его отдают, потому что он не делает гав -гав на рабочих...Я опять, визжа дурниной, изъяла собаку. И только теперь он попал в правильные руки, где его просто любят, а он...охраняет)) как умеет. Облаивает территорию )) так что бывает и так
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение lavelena » 12 окт 2017, 18:36

wedernikoff писал(а):
12 окт 2017, 18:24
так что бывает и так
Света, ТАК теперь будет все чаще и чаще, пока наконец люди не одумаются и не начнут хотя бы понимать ДЛЯ ЧЕГО эта собака нужна. А для этого заводчикам нужно выработать единую линию определения ЦЕЛЕЙ! Я ведь специально тему создала.

Если есть цель - то так и позиционируйте собаку в объявлении. А тут вам и охрана, и нянька, и друг, и враг и так, и сяк и вообще голяк...
Напишите, что продаете просто ЗДОРОВУЮ собаку, к вам очередь выстроится на много дней вперед.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение wedernikoff » 12 окт 2017, 18:54

lavelena писал(а):
12 окт 2017, 18:36
Света, ТАК теперь будет все чаще и чаще, пока наконец люди не одумаются и не начнут хотя бы понимать ДЛЯ ЧЕГО эта собака нужна. А для этого заводчикам нужно выработать единую линию определения ЦЕЛЕЙ! Я ведь специально тему создала.

Если есть цель - то так и позиционируйте собаку в объявлении. А тут вам и охрана, и нянька, и друг, и враг и так, и сяк и вообще голяк...
Напишите, что продаете просто ЗДОРОВУЮ собаку, к вам очередь выстроится на много дней вперед.
Вы ведь читали мой пост про зачем. Можно найти мои объявления на авито, где я пишу, что если Вы ищете охранника, то Вы можете пройти мимо, а мне потом пишут, что я-мухомор :Yahoo!: , бяку пишу. Поищите, если захотите. И про Гленна ТАК и сказала. И сама же его и переустроила, когда выяснила подробности, противоречащие МОИМ целям
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение lavelena » 12 окт 2017, 18:57

wedernikoff писал(а):
12 окт 2017, 18:54
Вы ведь читали мой пост про зачем
Ну, я не вам конкретно пост адресовала... Ваши цели мне ясны были еще в той теме, я честно написала.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение wedernikoff » 12 окт 2017, 19:00

Я не примеряла :D Я про то, что можно выбрать цели и честно, с отдачей им следовать. Но думаю, что если бы щенков было 100, то не вышло бы, хотя в Германии вон у Заводчиков выходит...Из 14 в разведение пошли 3, но они продолжаются и я рада этому. Не все мне нравится из продолжившегося...Честно...Но есть и то, что очень радует сердце
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение wedernikoff » 12 окт 2017, 19:05

https://m.avito.ru/profile/item/1183918622
Чтобы лясом не молоть попусту
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: развитие породы. Перспективы. Проблемы. Пути.

Сообщение konondog » 12 окт 2017, 20:30

«Просто невозможно больше верить многим опубликованным клиническим исследованиям или полагаться на мнение доверенных врачей или авторитетных медицинских рекомендаций. Я не испытываю никакого удовольствия от этого вывода, к которому я медленно и неохотно пришла за два десятилетия в качестве редактора «Журнала медицины Новой Англии». - Доктор Марсия Анжелл, врач и давний главный редактор журнала New England Medical Journal (NEMJ)
для меня, Елена, эта фраза о том, что не всё что написано (особенно по науке) аксиома....практика...время, новый опыт могут менять мнение даже одного автора.... для меня если заводчик, кинолог, дрессировщик говорит что он ВСЁ ЗНАЕТ...если он перестал учиться, двигаться, искать и сомневаться....ну.....навряд ли я захочу у него учиться

Ответить