География БШО

БШО встречи, география БШО
cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

География БШО

Сообщение cywar » 24 окт 2012, 09:44

Всем привет. Хочу предложить админам создать раздел в списке форума, с темами по городам. Цель данной идеи, быстрый и легкий поиск беляшиков в конкретных городах и примерный учет поголовья в определенных регионах.
Думаю данный раздел будет полезен и тем, кто только привез собачку в какой нибудь маленький городок Ачинск и хочет найти там белую компанию для прогулок и общения, и заводчикам, что бы иметь возможность порекомендовать например своим деткам пару в разведение.
Просто заводчики ведут учет и отслеживают куда отправились их дети, но найти информацию по наличию например БШО в Тюмени очень сложно, а спрашивать у всех подряд форумчан, не знают ли они кто кого и когда отправлял в Тюмень... ну как то крайне проблематично. Так же и люди, которые привезли в город Канск например щенка из америки или иркутска смогут сообщить о ниличии в конкретном городе еще одной собачки :)

Раздел может создать только админ, но от себя готова заполнить 5 городов РФ с моими детками :)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: География БШО

Сообщение Tati » 24 окт 2012, 11:02

есть такая тема http://ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=326
баннер наверху :oops:

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение cywar » 24 окт 2012, 12:03

спасибо большое за ссылочку! Чет не поняла что это география песов.. можно этот пост туда перенести.

Но предложение все де актуально. Т.к. в одной теме, что бы найти кого нить из Абакана например, необходимо каждый пост внимательно прочитать и отметить, из каждого для себя куда то отдельно, собачек из нужного города, а количество страниц все прибавляется... А вот если б прямо раздел - география и там внутри темы: Москва, Красноярск, Воронеж, Брянск и т.д., в алфавитном порядке, то было бы очень удобно.. Нужно тебе во владике беляша найти, смотришь, есть Владик в разделе - значит БШО там есть, заходишь, а там уже как в "Чебурашке" имена, пол, контакты может, если желание будет у кого...
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение cywar » 24 окт 2012, 12:47

Было бы удобно и замечательно, если б например, заходишь в географию, находишь город, а там инфа: кличка, пол, титулы, достижения или просто - любимец семьи.. сразу было бы понятно, собака племенная, спортивная или любимец, можно было бы списаться в личке с владельцами например, провести встечу белых в городе, пообщаться, создать пару для разведения или просто учесть сущесвующие линии и отправить в этот город щеночка из более интересного, для данного региона, по линиям помета.
А для учета поголоья по регионам, было бы здорово, если б заводчики после продажи помета, просто раскидывали информацию по городам, в которые детки разлетелись, клички, пол, тип шерсти.

Вот например я как заводчик, хотела бы узнать, сколько, каких кровей и кикие по типу шерсти, БШО в Екатеринбурге. У меня там 2ое деток, практически не выездные, хотела бы порекомендовать им кого нить или просто помочь организовать белую встречу.. а информацию нигде не достать.. :(
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: География БШО

Сообщение Tati » 24 окт 2012, 13:03

мне для назначения встреч удобнее картой пользоваться - сразу видно кто в какой части города живет и в области.
владельцы и собаки также видны, кроме, конечно, титулов и характеристик)))

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение cywar » 24 окт 2012, 13:28

Увеличила, по москве карта удобная :) Но так я и не призываю от нее отказаться то :) Я про большую функцианальность и про удобство владельцев и заводчиков в других городах России. Вот у меня доча в Иркутске, там сейчас много белых, но кто, от кого, какие, я не знаю. Хорошо есть Тоня, к ней можно обратиться, уточнить.. а где нет Тони... А так, заводчики бы могли пополнять информацию по географии. Если внести большинство уже полученных потомков в разделы по городам их проживания, то можно будет хотя бы приблизительно представить, где каких линий больше, примерную численность поголовья в городах узнать, а отсюда и по России.. Можно будет увидеть где еще нет ни одной собаки, может подобрать щенков с разных пометов для продажи и формирования дальнейшей пары.. Ну, т.е. я вижу великую потребность в такой вот географии :)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение Лиана » 24 окт 2012, 13:43

Кто этим займется? :)
Посмотри по темкам, есть заводчики, которые в своих темах только пишут куда щеночек уехал, есть такие, которые и пометы то скрывают.

В принципе, если надо и займешься, то не думаю, что проблема сделать еще один раздел.

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: География БШО

Сообщение budur » 24 окт 2012, 14:11

идея не плохая.
я готова также добавлять, как сейчас в раздел списка собак в алфавитном порядке, но!
кто перероет все 90 личных тем, чтобы найти кто в каком городе живет? ))
NeverLose Baltic's Beauty

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение cywar » 24 окт 2012, 14:56

Ну, идея была что каждый сам будет заносить себя в свой город (кличка, длина шерсти, титулы или просто коммент, типа "любимец" (что бы потенциальные притенденты на руку и сердце особи понимали, что работа по подготовке избранника к разведению пока не начата) ;) ) а главное и наиболее ценное, это, по возможности, внесение заводчиками данных по разъехавшимся уже пометам.
Вот например в Красноярске в свете появляются 3 собачки, а поголовье города более 80 собак уже и о них никто не знает, а так, мы бы хоть по отправленным детям могли иметь представление о реальной ситуации.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение nicolaos » 24 окт 2012, 17:01

ого, 80! Сколько же в Москве?.. В теме про чебурашку мало людей отписалось, также будет и в новом разделе. Сильная нагрузка ляжет на модератора - пополнять раздел инфой от заводчиков. Если сами хозяева молчок... А надо ли это? Из этих 80 - сколько будут участвовать в судьбе породы? Единицы. А стоит ли тогда...?
Но это так, рассуждения, мысли вслух. Сам раздел, по-моему, был бы полезен. Но объем затраченых усилий будет ли равноценен "выгоде" от раздела? Наверно, только время покажет.

Ответить