Таксюля часто "ложает".

У меня не БШО, но тоже хорошо. Всё о других породах или животных.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение Белая-пушистая » 18 окт 2017, 15:47

wedernikoff писал(а):
18 окт 2017, 14:46
Понятно :( ;(
Я наивно полагала, что в этом случае возможна некая гормональная терапия....
Ой, да не расстраивайтесь Вы)))
Не встречала ни одной собаки-кошки, не перенесшей "перенастройки" :wink: ))) организма)))). Живут дольше рожавших, бодрее, выглядят круче.
И ни одного хозяина, не сказавшего: О! Как это удобно! Знал бы - давно сделал бы, не мучал би ни себя ни собаку всякими лечениями... Не надо женихов 2 месяца в году гонять от порога, у суки бананы из ушей вынимать, когда готова любому чиху отдаться...)))

А что касается темы про "в таком возрасте", так вот молоденькие переносят это дело на ура - на следующий день уже гарцуют. А вот со старушками опасно.. там уже и сердечко поддерживать надо, и вообще не факт, как перенесут и перенесут ли наркоз....

Для собачки с такой склонностью к ложкам - каждая течка, что полноценная беременность с родами... И по состоянию-поведению, и по анализам... А представьте, какой для нее стресс, что в итоге щенков-то нет..(((
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение loupduciel » 18 окт 2017, 16:51

У меня только отрицательный опыт стерилизации- действительно нарушаются все обменные процессы. Стерилизовала бы только в самом крайнем случае. Сначала бы попробовала гомеопатию и разобралась бы с иерархией сук, даже предпочла бы содержать их тотально раздельно, если сбалансируется гормональный фон одной из них, чем резать.Нет органа- нет проблемы, нет собаки- нет проблемы, так и нет человека- нет проблемы. Резать-цепочка наиболее легкая.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение Белая-пушистая » 18 окт 2017, 17:22

Искренне сочувствую.
К сожалению цепочка: косорукий хирург => пациент с осложенеиями, тоже имеет место быть...(((
Поэтому в случае планируемой операции , первоочередное действие - выбор проверенного хорошего врача.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение wedernikoff » 18 окт 2017, 18:12

loupduciel писал(а):
18 окт 2017, 16:51
У меня только отрицательный опыт стерилизации- действительно нарушаются все обменные процессы. Стерилизовала бы только в самом крайнем случае. Сначала бы попробовала гомеопатию и разобралась бы с иерархией сук, даже предпочла бы содержать их тотально раздельно, если сбалансируется гормональный фон одной из них, чем резать.Нет органа- нет проблемы, нет собаки- нет проблемы, так и нет человека- нет проблемы. Резать-цепочка наиболее легкая.
У меня нет возможности содержать их отдельно. Ни малейшей. А по иерархии тут кошара главная :D ( из зверей).
Как можно лечить гормональный сбой гомеопатией? Ну, насморк или гастрит еще могу понять, а вот гормоны...Я даже не представляю, как можно заместить гормоны щитовидки при гипотиреозе ромашкой :shock: ( образно).Даже не буду пытаться. Готова попробовать обычную гормонотерапию, если найду грамотного врача.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение Белая-пушистая » 18 окт 2017, 19:16

http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/ovariovit.html

Использовала препараты этой фирмы (другого назначения) - весьма и весьма довольна.

http://www.helvet.ru/#rodents

Посоветуйтесь с хорошим врачом, возможно поможет.

Не ромашка)) хотя ее люблю.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение wedernikoff » 18 окт 2017, 20:14

Белая-пушистая писал(а):
18 окт 2017, 19:16
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/ovariovit.html

Использовала препараты этой фирмы (другого назначения) - весьма и весьма довольна.

http://www.helvet.ru/#rodents

Посоветуйтесь с хорошим врачом, возможно поможет.

Не ромашка)) хотя ее люблю.
Я тоже!! Когда-то она мне ооочень помогла с желудком, в студенчестве :) Я нормально к гомеопатии, но не в случае с гормонами. Или нет, не так... Эти препараты не обладают доказанной эффективностью и безопасностью ( ключевое слово ДОКАЗАННОЙ) и не имеют ни малейшего отношения к доказательной ветеринарной и человеческой медицине 8) Но я нормально отношусь к использованию там, где есть возможность проводить экперименты и даже очень хорошо отношусь к гомеопатии вместо антибиотиков при ОРЗ, например. :o Но все же как к разделу медицины ( что байкотируется и отвергается) отношусь к ней с некоторым сарказмом. Это не по теме и по теме одновременно, это ИМХО :oops:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение lavelena » 19 окт 2017, 10:57

loupduciel писал(а):
18 окт 2017, 16:51
действительно нарушаются все обменные процессы.
Ну вы-то хоть расскажите, что там нарушается-то? А? А то и настройки все сбиваются, и обменные процессы нарушаются...

Гомеопатия - реально круто. Лечить микродозами какашек горного жука болезни, имеющие гормонозависимую этиологию - круть страшная.
wedernikoff писал(а):
18 окт 2017, 18:12
Готова попробовать обычную гормонотерапию, если найду грамотного врача
Любая заместительная гормонотерапия - это палка о двух концах. Это - к слову сказать - терапия ВЫБОРА, когда уже всё испробовано, когда сделаны все операции и все возможные лекарственные средства испробованы. В данном случае потребуется лечение прогестероном и гестагенами, риск возникновения рака молочной железы, матки, тромбоза глубоких вен, в том числе портальной вены - очень велик.
Зачем мучить собаку этой гадостью, которая вызовет значительно большие проблемы, лечить будете вообще всё на свете, угробите собаку лечением, когда обычная кастрация - это самый простой и безопасный путь. Не понимаю...
В любом случае, я попыталась донести.
Решать вам.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение loupduciel » 19 окт 2017, 14:19

lavelena писал(а):
19 окт 2017, 10:57
Ну вы-то хоть расскажите, что там нарушается-то? А? А то и настройки все сбиваются, и обменные процессы нарушаются...

Гомеопатия - реально круто. Лечить микродозами какашек горного жука болезни, имеющие гормонозависимую этиологию - круть страшная. Любая заместительная гормонотерапия - это палка о двух концах. Это - к слову сказать - терапия ВЫБОРА, когда уже всё испробовано, когда сделаны все операции и все возможные лекарственные средства испробованы. В данном случае потребуется лечение прогестероном и гестагенами, риск возникновения рака молочной железы, матки, тромбоза глубоких вен, в том числе портальной вены - очень велик.
Зачем мучить собаку этой гадостью, которая вызовет значительно большие проблемы, лечить будете вообще всё на свете, угробите собаку лечением, когда обычная кастрация - это самый простой и безопасный путь. Не понимаю...
В любом случае, я попыталась донести.
Решать вам.
Кабздец. Грубо говоря. Резать молодую собаку, причины дисфункции у которой, даже нет желания выяснить. Лавлена, вы очень сильно упали в моем понимании вашего профессионализма. Считаю вы больше вредитель на форуме.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение wedernikoff » 19 окт 2017, 16:52

Светлана ( что за манера обращаться по никнеймам, зная имена), если бы хотела разрезать ( точнее, если бы рассмотривала тока этот вариант), то и вопроса бы не было, и такса бы уже стерильной была. Я абсолютна согласна с Вами в том ( и уверена в этом), что суки живут вместе в квартире и текут почти в одно время. Но с ЭТИМ я ничего поделать не могу. У меня нет тех родственников, которым я моглы бы на три - четеры недельки собачку бы отдать, все аллергики. А те, кому могу, имеют своих "собакодевок")).
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Таксюля часто "ложает".

Сообщение lavelena » 19 окт 2017, 18:08

wedernikoff писал(а):
19 окт 2017, 16:52
Светлана ( что за манера обращаться по никнеймам, зная имена)
Высокий уровень профессионализма дает право общаться на уровне диких племен африканских пустынных территорий.
loupduciel писал(а):
19 окт 2017, 14:19
причины дисфункции у которой, даже нет желания выяснить
Причины ложной щенности (дисфункция - это что :lol: ) у сук не описывают разве что в детских садах деревень Буркина-Фасо. Чего тут выяснять-то? :crazy:
Если вам конкретно нужны исследования именно суки Светланы Ведерникофф - тогда вам лучше изучать именно феномен ложной щенности именно данной конкретной собаки, чтобы потом делиться со всеми знаниями, достойными нобелевского лауреата...
Наверно вы поняли, что мне ваше бесценное мнение - совершенно фиолетово. Поскольку в авторитетах у меня другие люди.
...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить