Мейн Кун

У меня не БШО, но тоже хорошо. Всё о других породах или животных.
Ответить
Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Мейн Кун

Сообщение Polina M » 15 ноя 2011, 20:24

Я всегда любила и люблю больше собак, но выяснилось, что сын 5,5 лет просто обожает кошек (ну что ж поделать, общался он с ними больше чем с собаками). И я решила посмотреть вообще, какие породы кошек существуют.

Из предпочтений: добродушная, человеколюбивая (как тайские кошки, например, с которыми я выросла), неприхотливая, красивая.

И теперь я брежу Мейн Куном :D Большущщщим котом.

Из описания: естественная порода кошек дружелюбного характера, которая произошла от кошки, проживающей на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Первоначально мейн-кунами называли только кошек окраса чёрный табби: из-за своего окраса, а также мощного сложения и огромного хвоста эти кошки напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мэнский енот»). Размер мейн-куна также стал легендой: существуют данные, что животные некоторых породных линий весят 15 кг, что делает мейн-ку́на самой крупной в мире домашней кошкой. Несмотря на большой размер и немного грозный вид, эта порода отличается особым ласковым характером. Эти кошки очень игривы и до старости остаются котятами в душе. Легко приспосабливаются к хозяину и месту обитания в целом. По натуре мейн-кун — добродушное и подвижное домашнее животное. Очень лояльны к «своей» семье, но осторожны с посторонними.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А окрасов сколькооо. На любой вкус найдётся:

Изображение

Жаль только колор-пойнтов нет. Мне этот окрас роднее...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Мейн Кун

Сообщение Диана » 15 ноя 2011, 20:41

Одно время тоже очень задумывалась о мейн-куне :) Потом в мой дом приехала моя Нелли - и все, мысли о котах ушли...
Из недостатков мейнкунов, как по мне, необычайная болтливость и любительство верхолазанья по полочкам-шкафчикам - одним словом, если возьмете щенка и котенка, придется как по низам все прятать, так и по верхам :D
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Мейн Кун

Сообщение Polina M » 15 ноя 2011, 21:27

Диана писал(а):Из недостатков мейнкунов, как по мне, необычайная болтливость и любительство верхолазанья по полочкам-шкафчикам -
Ой, а по мне - это нормальная кошка как раз. :) Я выросла с парой тайских. Ох они любители "поразговаривать"! И по шторам лазать... У нас кот как правило после туалета с диким воплем "УААААУУУУУУ!! УУУ" несся через всю квартиру с огромной скоростью и с размаху карабкался куда повыше - иль по шторам, иль на "стенку", и даже по косяку поднимался бетонному (!!!) :ROFL: Это была та ещё жесть. Однажды он у нас провалился в аквариум... после такой вот пробежки.... :shock:
Но когда я приезжала к бабушке, к её обычным деревенским кошкам, которые тихооонечко мяукают, только когда просят поесть, и тихонечко тенью бродят по двору, мне становилось не по себе. :)

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Мейн Кун

Сообщение Polina M » 15 ноя 2011, 22:03

Кстати, Тайские кошки - это ещё одна тема кошек, подходящих собаководам. Именно благодаря им, сын так в кошек влюбился, что ему щеночка не нужно ( :x :oops: )

Кошки-человеки, кошки-собаки, так я их всегда называла. Долгожители. Умные. Но болтливые - это да, и похулиганить любят, сверху понаблюдать с гардины например, тоже да. Но они всегда с людьми, общительные, это не те кошки, про которых говорят: "Им важнее дом, а не хозяин".

Кот с 2,5 летним сыном. Замечу, это кот постоянно к нему шёл! :) :

Изображение
Изображение
Изображение

Они всегда хотят быть с людьми, участвуют в жизни, так сказать, и спать даже порой не ложатся, пока все не лягут. А потом мирно спят с людьми на подушке. :D

Изображение

Короче, ещё и рекламка тайских кошек получилась

Ответить