Вдруг повезет.....

У меня не БШО, но тоже хорошо. Всё о других породах или животных.
Ответить
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Вдруг повезет.....

Сообщение Бай » 12 окт 2012, 20:58

Не могла пройти мимо истории этих двух собак у нас на Лоттасе в теме овчар-команды...
Я понимаю,что это не реально найти новый дом,этим двум любящим друг друга овчаркам,но ,подумала,а вдруг????
ИМ ПОВЕЗЕТ...
Просто делаю перепост....

История любви

О собачьей верности ходят легенды. Имя Хатико давно стало нарицательным, и его вспоминают всегда, когда рассказывают очередную историю собачьей любви. Якутским Хатико назвали пса, который много дней в лютую стужу охранял тело своей умершей подруги. И объяснить это невозможно, и инстинкты тут ни при чем. Это просто Любовь, которая всегда сильнее смерти, сильнее всех преград.
История любви Поли и Поттера, двух бездомных овчарок, неизвестно откуда появившихся этим летом на территории одной московской промзоны, проста и незатейлива; она похожа на наше российское небо – серое, дождливое, но такое до боли, до слез родное... Никто не знает, как они встретились, и никому не известно, откуда они пришли. По каким-то неведомым причинам их свела судьба, чтобы они помогли друг другу выжить: он – защищая ее, оберегая от бед, она – даря ему тепло и нежность.
Поттер – молодой красавец, энергичный и полный жизни. Он доброжелателен и открыт для общения, он, пережив многое, не потерял способности доверять людям. Его подруга Поля – трогательная пожилая дама, скромная, тихая, немного робкая. В глазах Поли – мудрость и материнская нежность. И пустота – если друга нет рядом. Во взгляде Поттера читается восторженная почтительность и трепетная забота. Они такие разные, но они не могут прожить друг без друга ни минуты, любая разлука для них невыносима, разлука лишает их жизнь смысла... Вот они прогуливаются рядышком, бок о бок: он – степенно и важно, с гордо поднятой головой, она – медленно, тяжело, чуть прихрамывая, переваливаясь с бока на бок. Они словно две тени, словно две неразлучные половинки: всюду вместе, всюду рядом, и сердца бьются в унисон, словно одно – тук-тук, тук-тук…
Но мир жесток, и этому миру нет дела до двух собак. Что будет с ними дальше, как сложится их жизнь? Вечно скитаться, наблюдать, как мелькают унылые пейзажи и хмурые лица людей? У каждой собаки должен быть дом, обязательно должен! Поля и Поттер тоже мечтают о доме, наверное, видят его во сне, когда после захода солнца засыпают, тесно прижавшись друг к дружке.
О собачьей верности ходят легенды. И одна из них рождается сейчас, прямо на наших глазах. Но очень хочется, что эта история закончилась хорошо, чтобы случилось чудо и Поля с Поттером нашли свое собачье счастье – одно на двоих. А счастье для собаки – это тепло домашнего очага, и ласковые руки хозяина, и вкусная еда, за которую не нужно каждый день сражаться… Так мало и в то же время так много…
Обыкновенное чудо обязательно должно случиться. Мы очень верим в это. А вы?
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Вдруг повезет.....

Сообщение ОВИР » 12 окт 2012, 21:48

Лен, чем помочь-то? Взять в вольер? А как они с Франтом-то будут вместе жить? Если бы не было собак вообще, а у меня еще и йоркша ... Может кормом или чем еще? Жалко их.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Вдруг повезет.....

Сообщение Бай » 13 окт 2012, 10:40

Оль,помочь...помочь найти дом...но,это такая редкость.Поместила и здесь...люди заходят ,смотрят,вдруг кому то надо будет в семью ....
А вообще,девочкам всегда нужна помощь,у них под кураторством собак 50 одновременно бывает,и помощь им не помешает...любая...
Вот тема на данную парочку...
http://lottas.borda.ru/?1-9-0-00000691- ... 1350068180
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Вдруг повезет.....

Сообщение ОВИР » 13 окт 2012, 12:50

Да, им трудно, это я знаю. Столько собак найденных, ужас.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить