Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

У меня не БШО, но тоже хорошо. Всё о других породах или животных.
Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Polina M » 09 июн 2010, 14:58

Захотелось вот создать такую тему.
Сюда можно выкладывать фото, рассказы о наших животных, любых, которые живут или когда-либо жили рядом, которые повлияли на наш характер и увлечения.
Много буков и фот приветствуется! :roll: :)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Виталий_Ольга » 09 июн 2010, 16:13

Поддерживаем тему!!!
Есть у нас животинка, повлиявшая (и до сих пор влияющая) и на наши увлечения, и на Ника. Итак - это наш таксер Блэк. Он - авторитет, и периодически тааак гоняет Никушу по лесу!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И - для контраста)))
Изображение
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Виталий_Ольга » 09 июн 2010, 16:15

Блэк родился в праздник - 8 марта 2004 года )))
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Виталий_Ольга » 09 июн 2010, 16:17

Ещё у нас есть карелла Петруша. Родился в один день с Олей - 20 ноября, только в другом году - 2003 )))
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Кошка Маргошка » 09 июн 2010, 16:22

Виталий_Ольга, а что фотки тааакииие маааленькие?

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Polina M » 09 июн 2010, 16:24

Конечно же, хочу поделиться и я. :roll:

Я не знаю точно, когда у меня появилась любовь к животным, в частности именно к собакам. Но я прекрасно помню, когда я осознанно просила у мамы собаку.
Было это в 6 с копейками лет. На мои постоянные просьбы и уговоры ответ у мамы был один: "Нет". Ну как водится аргументы сводились к тому, что собака не игрушка и ухаживать я за ней не буду и т.п. В общем, не повезло. Мама просто не хотела собаку... Тогда я расстроенная выдала ей: "Ну хотя бы кошку...". Ответ был тот же.. :| Но информация о моём желании просочилась в круги более старших родственников. Так у меня в семь лет (сюрприз для мамы) появилась кошка Муся старосиамской (тайской) породы. Коша оказалась "с характером", вредно-кусючая, пальце-ног-грызущая, чужих-и-маленьких-детей-не-любящая. В первую же течку мама её свела с красивым крупным и добрым котом, так у нас появился отказник Мурка (думали что кошка), вылитый отец, добрейший кот на свете.

Но я всё равно хотела собаку. Было два случая притаскивания домой щенков...
В 8 лет по наивности своей, я решила провести тот же трюк, что и с кошками. У подружки выпросила щенка на день рождения от деревенской дворняжки - собаки её бабушки. Бабушка оказалась ответственной и потребовала разрешение родителей. Хитростью ("Папа, надо забрать щенка, нужно чтобы родитель присутствовал, мама разрешила", "Мама, а мне папа разрешил") заманила отца и увезла щена домой. :) Радость была недолгой... Пришла с работы мама и отправила мою подружку с щеном назад.
В 9 лет, с той же подружкой подобрали на улице щенка месячного овчарочьего вида... Ну конечно же, я его понесла домой. "Мама, он такой бедненький маленький и бездомный". Ну что... Мама его конечно помыла, накормила, но отправила в подъезд... Времена советские, естесственно все соседские дети стали опекать щенка... Назвала его Чарли (как в мультфильме "Все псы попадают в рай" :mrgreen: ). Щен жил в подъезде месяцев до 3-х, но мама его решила "отпустить", выпустив его на улицу... А мне сказала, что он убежал. Искали Чарли всем двором... Нашли. Мама была не рада, и сказала мне правду. А когда обнаружила лужу в квартире (я пса домой запустила), высказала всё, что обо мне думает. В итоге Чарли забрал себе сосед... А потом отдал родственникам в деревню...
С тех пор разговоры о собаке пресекались на корню. "Вот будет тебе 14 лет, поговорим". Тогда я стала просто мечтать и читать книги, желание стать кинологом до сих пор со мной... Надо ли говорить, что в 14 лет я уже понимала, что собаку мне заводить рано: скоро учёба, уеду же я, а собаку бросать я не хотела.
Теорию я практиковала с собаками бабушки. Радости моей не было предела, когда в мои 9 лет, бабушка завела себе метиса немецкой овчарки и ньюфаундленда. Меня было не оторвать от Джульки
Изображение
Я была ещё слишком мала для дрессировок, поэтому Джуля выросла невоспитанной, но добрейшей сучкой. :lol:
Когда мне было 12, бабушка завела себе ещё кобеля немецкой овчарки Бима. Вот этот пёс стал настоящим полигоном. :) Соб, с лидерскими замашками очень меня любил, и слушался меня, несмотря на то, что проводила я с ним только каникулы. Я его обучила командам сидеть фронтально и с обходом, лежать, но очень сильно ругалась с дедом и бабушкой из-за неправильного воспитания собаки в моё отсутствие... Не моя ведь собака...
Изображение
Потом я уехала на учёбу в Самару... Бима усыпили без меня, когда ему было 10 лет всего. :| Сказался малоподвижный образ жизни на цепи, холодная будка... Это фото было сделано, когда я была в Самаре. Бим старенький:
Изображение
Кстати, Джульку дед отвез на какую-то базу - "Две собаки тяжело содержать". По рассказам, она очень сильно страдала и рвалась домой, ждала ту самую машину, которая её увезла... Потом просто сбежала.. И так и пропала.
Именно тогда я открыто сказала, что собак заводить деду было нельзя с таким отношением... И через полгода после исчезновения Джульки появилась у бабушка Рада, куцехвостая дворня мохнатого типа. Вот так. Сейчас она сидит на цепочке... Зимой в свободном полёте. Я её иногда навещаю...
Изображение Изображение

А моим кошкам исполнилось в прошлом году 17 лет. Но летом мама их забрала к себе в частный сектор, а они там куда-то ушли и пропали. :|
Фоты с собо-кошками 1,5 года назад.
Изображение
Изображение

Вот так всё грустно...

Ну а сейчас с нами только рыбы :D Меченосцы, подростки меченосцы, новорождённые меченосцы, зародыши меченосцы... :lol: Ну ещё макрогнатусы, анциструс и акулий балу. Ах да, ещё куча улиток.
Последний раз редактировалось Polina M 09 июн 2010, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Виталий_Ольга » 09 июн 2010, 16:28

Виталий_Ольга писал(а):Блэк родился в праздник - 8 марта 2004 года )))
Не знаю... Исправимся в дальнейшем ;)
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Виталий_Ольга » 12 июн 2010, 11:18

Блекуша:
Изображение
Два обормота )))
Изображение
Балдёжжжь...
Изображение
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Виталий_Ольга » 12 июн 2010, 11:55

Изображение
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Виталий_Ольга » 12 июн 2010, 12:29

Ещё один питомец
Изображение
Изображение
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Ответить