Собачья стая-совместное содержание

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Alicia » 29 окт 2013, 10:56

konondog писал(а): С Кеменом(САО) они даже ни разу не выясняли отношений. Ич относится к нему с уважением.....
А почему он относится к нему с уважением, не думали?
Вот именно здесь, в Вашем ответе, будет и ответ Бай на ее сообщение, что все нормально в её стае, где может уживаться кавказская овчарка с немецкими. НЕ МОЖЕТ. Априори, если это именно КО, а не суррогат нынешнего плюшевого разведения.

Есть еще один момент: собака любой породы, пришедшая в уже сформированный коллектив :) , не будет особенно выпендриваться. Только после определенного времени, почувствовав территорию своей, начнет смелеть. КО вполне по силам справиться с парой-тройкой немецких овчарок, чтобы занять место лидера. И никакие "уговоры", привлечение "помощников" на экзекуцию здесь не помогут. Разберутся потом, без хозяина - 100%. Чау - еще и похлеще будет, особенно в паре. Остальные породы - вполне воспитуемые стаей. Но не КО или чау-чау.
Выход один - всех изолировать и спать спокойно. Если Бай именно так выстраивала порядок, то этому я поверю. Все остальное, извините, сказки на ночь.

По поводу Антуана я думаю, что он - такой же профанатор, как и Милан. Все на публику, все по сценарию. Уверена, пригласитли бы Антуана к паре САО-отказников или что похуже - КО-отказников - никакого кинА неполучилось бы :D
А ездовые собаки должны иметь лидера, это - обязательное условие упряжки. В анархии упряжки не будет.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Бай » 29 окт 2013, 11:05

Приезжайте в гости ,и посмотрите,и пообщаетесь...А если не верите мне,ну что же,значит я вам рассказала сказку на ночь... :Rose: :Rose: :Rose:
Нечего доказывать я не собираюсь.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Alicia » 29 окт 2013, 11:25

Спасибо. То есть у Вас сейчас живут в доме все вместе немецкие овчарки и кавказские? Или немецкие и чау?
Если Вы внимательно прочитали, то к совместному содержанию именно этих пород, озвученных, кстати, Вами же, у меня и появились вопросы. Остальные породы в их совместном проживании сомнений у меня лично не вызывают.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Бай » 29 окт 2013, 11:34

Нет конечно,насчет чау и кавказца я вам рассказала просто,что были...сейчас живет чужой бишон и овчарка...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Кошка Маргошка » 29 окт 2013, 11:43

Каждый опыт ценен, огромное спасибо тем кто делится.
Прошу оставьте сарказм пожалуйста :oops:

Я тоже буду рассказывать немного, про поведение своих - может кому пригодиться)

Моя данность - это три собаки, БШО кобель 3 года и сука 1 год, и кобель САО возрастом 1 год.
Также собаки контактируют с тремя кошками и котятами,теленок, козы, куры, утки, свинка вьетнамская.
Так что у нас стая + стадо, взаимотношения очень интересные. Понемногу буду описывать.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Bergerbs » 29 окт 2013, 15:00

Мне видится, что Антуан в представленном видео действовал по нормальному - совершенно типовому сценарию - совместные прогулки как движение в одном направлении - очень сближают... Особенно хорошо, когда есть помощники...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение konondog » 29 окт 2013, 23:02

За КО не скажу......Не держала, не работала (вернее они охраняли конюшню в которой я работала и этого общения мне хватило)
А САО (нормальные САО, а не отголоски современного разведения :roll: ) прекрасно со всеми уживаются....... :roll: И отказники жили, и объектные возвращались.......вот так и живу, "как в сказке"..... :wink:
А вот немочка длинношерстная жила чужая.....всех коз с козлятами положила мне за пол часа.....

А самый главный провокатор у нас и личность мало управляемая это наш милый цверг-шпицык Моша..... :roll:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение ASKrainev » 30 окт 2013, 21:24

Крайне мало, к сожалению, на практике знаю про КО и САО, но из очень уважаемых, для меня, уст практиков слышал, что СОА - это абсолютный "старшой" для всех, кто в периметре. Но, это при условии совместного взросления и т.д...
Тех КО, которых мне довелось увидеть, как реального сторожа, на мой взгляд, невозможно примерить и совместить с другими членами стаи. Он один - СТОРОЖ!!!
На мой взгляд, многое меняется в мире пород и характера пород... На площадке встречаемся с СОА - это полностью "одомашненная красавица", любовь и покорность в ней, при наличии хозяина, на первом месте... Но ведь и рефлексы ни кто не отрицал!!!
Все же считаю, что совместная уживаемость серьезных пород - это крайне сложно, особенно, если уже в сложившийся "коллектив" проникает новый "запевала"... Даже совместный выгул - это всегда риск и, на мой взгляд, даже профи сложно уследить за всем поведением всей стаи.
Поэтому я за раздельное расположение собак и за отдельную работу с каждой!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Bergerbs » 30 окт 2013, 22:10

Наташ - кошмарный ужас про козу и козлят!!! У Ритусика Агилера только обувь уничтожила - и то мне страшно стыдно было... А тут - живые... Жуткое дело!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Scamp » 31 окт 2013, 20:57

Была практика с САО. Кобели. 3го пришлось отдать. Не справился с ним папа. Мне было некогда и очень сомневаюсь, что удалось бы. Кобели были разногодки. Разборок между собой не устраивали никогда. Но в 6ть старшего. Младший как-то незаметно стал главным. Чин же даже спорить не стал. Мол стар я. А вот беляшам наваливали. Без зубов. Просто лапами. Но и этого было достаточно. Но САО коблы. Беляши суки. Тут иная песня.

Ответить