Прошу совета у владельцев БШО

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Белая-пушистая » 01 фев 2014, 11:05

Scamp писал(а):Предложу не честный ход. Взять бумагу, в ветеренарке, что собаке 1,5 месяца, дворняга. Официальные документы убрать подальше. На таможне только справку. Или фикцию паспорт. Что 3 месяца и прививка сделана. Не честно, конечно, но и закон бредовый. В 2 месяца и уморить прививкой можно
Оль, говорила с ветами нашими. Они были на семинаре по этим новым требованиям....
Эти правила вот только недавно ввели.
Но вот еще какая бяка. .. Если раньше можно было как-то схитрить, сделать наклейку о бешенстве, а привить позже, то теперь, при выезде за границу будут брать пробу на наличие антител к бешенству в крови.... вот так вот....

Рассуждали мы с ними, вакцины штудировали... Пришли к выводу, что минимально более-менее совместимое со здравым смыслом и инструкциями вакцин - это ставить прививку от бешенства ближе к 3 мес. (Если закрыть глаза на смену зубов...) Соответственно выезд и посещение выставок возможно только после 4х-месячного возраста щенка (т.е. месяц после прививки)

:o
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Bergerbs » 01 фев 2014, 19:50

Мы где-то к 3-м месяцам ставим Nobivak комплекс. А про антитела...это история с въездом в Японию. Еще раньше в Великобританию и Швецию такие требования были. А с Украиной... Первый раз слышу. Дело в том, что антитела к вакцине не раньше, чем через месяц начинают в должном объеме появляться. Наивысшая их концентрация - через погода после вакцинации. Вот поэтому, чтобы привезти собаку на выставку в Японию, например, нужно, чтобы прошло пять месяцев с момента теста. Причем еще есть хитрая штука - у собаки УЖЕ должно быть не менее 2 прививок от бешенства в жизни, то есть, грубо говоря, собака не может быть юниором или щенком...Тоже самое правило для ввоза в Австралию - в 3 месяца щенок прививается, потом через месяц производится тест на антитела, и только через пять месяцев можно везти. На границе собаку еще 10 дней в карантине продержат, правда...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 01 фев 2014, 21:08

не, что-то мне не хочется идти незаконно. не дай Бог что, собаку вообще отберут или на границе на карантин посадят. не, я боюсь. лучше тогда щенка не вывозить. а на след.год уже взрослый будет. прививки успеем сделать :)

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Oxana » 01 фев 2014, 21:36

Ляля писал(а):не, что-то мне не хочется идти незаконно. не дай Бог что, собаку вообще отберут или на границе на карантин посадят. не, я боюсь. лучше тогда щенка не вывозить. а на след.год уже взрослый будет. прививки успеем сделать :)
Щенка можно вывозить абсолютно законным способом.
Для получния информации по этому вопросу есть еще и официальные источники, не только форум.
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 01 фев 2014, 21:54

да, спасибо.

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 01 фев 2014, 22:02

Уважаемые форумчане!
спасибо вам всем большое за ваши ответы!
и извините, если я как новичок, задавала вам уже задаваемые множество раз вопросы! :)
просто по опыту: интернет не всегда дает правильную информацию, поэтому лучше узнать у людей опытных, непосредственно владельцев :)
еще раз спасибо за ваше время и внимание!
надеюсь остаться у вас надолго ;)

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Oxana » 01 фев 2014, 22:51

Ляля писал(а):Уважаемые форумчане!
спасибо вам всем большое за ваши ответы!
и извините, если я как новичок, задавала вам уже задаваемые множество раз вопросы! :)
просто по опыту: интернет не всегда дает правильную информацию, поэтому лучше узнать у людей опытных, непосредственно владельцев :)
еще раз спасибо за ваше время и внимание!
надеюсь остаться у вас надолго ;)
Вы все правильно делаете. Я когда решилась приобрести собаку, знала, что буду брать ее с собой в поездки и мониторила этот вопрос заранее. Ну и начиталась много чужих историй, некорые были не очень... благополучные.
На самом деле, все оказалось проще, чем я представляла. Взять справку для Украины в госклинике у меня сейчас занимает минут 5. Очередей у нас обычно нет. И все, мы готовы ехать.
Немного волновалась перед Финляндией, но просто вместо одной справки, пришлось брать две.
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 01 фев 2014, 23:08

ну да, не кофточку в магазине же покупаю :) ой, не подошла, пойду отдам обратно.
а вопрос возник в связи с тем, что если вдруг возьму щенка ближе к отпуску, что все-таки делать: брать его с собой или все-таки договориться с заводчиком, что заберу попозже.
с другой стороны, большинство придерживается мнения, что, взяв щенка, нужно уходить в отпуск и много времени с ним проводить. к сожалению, не всегда так можно сделать...

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Oxana » 01 фев 2014, 23:25

Ляля писал(а):ну да, не кофточку в магазине же покупаю :) ой, не подошла, пойду отдам обратно.
а вопрос возник в связи с тем, что если вдруг возьму щенка ближе к отпуску, что все-таки делать: брать его с собой или все-таки договориться с заводчиком, что заберу попозже.
с другой стороны, большинство придерживается мнения, что, взяв щенка, нужно уходить в отпуск и много времени с ним проводить. к сожалению, не всегда так можно сделать...
Я так сильно хотела щенка, считала дни... Поэтому строила планы с учетом того, что он у меня будет, когда мы соберемся в поездку)
У каждого свой опыт. Я брала неделю отпуска, в начале декабря. Но у меня сын рядом с домом учится, в обед он всегда прибегал домой. И вообще, стрался пораньше освободиться. И впереди были двухнедельные новогодние выходные. Все удачно совпало.
Но ко мне приехала совсем маленькая щенуля, еще двух месяцев не было. Дома, кстати, оставалась совершенно спокойно с первого дня, как стала оставаться одна)
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение whiter » 02 фев 2014, 18:29

Питер, к сожалению - оплот идиотизма и произвола. Может быть что-то изменилось, но летом точно на вывоз щенка не выдавали справки без бешенства и карантина. Люди контрабасили через Москву или отправляли звериков попутками... Либо пользовались, как сказала Ольга Scamp, фальшивыми паспортами.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Ответить