Выращивание помета.

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание помета.

Сообщение konondog » 29 июл 2014, 13:10

Кошка Маргошка писал(а):А я сегодня начала прикорм мясом, как же они его ловко схомячили.
Мяско свое экологически чистое, берегла на праздники))))
Вот самое время, первый прикорм, чем не праздник!
мяско, да, самый лучший и естественный прикорм....и хомячат они его легко и ловко.....я делаю шарики из скоблёнки по кол-ву щенков и по очереди скармливаю...тогда понятно что каждый съел свою норму. Мяско можно присыпать пробиотиком или подкормкой))))
А ещё хорошо и правильно заставить щенка его ЗАРАБОТАТЬ.....и к кликеру в это время самое оно приучать)))

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выращивание помета.

Сообщение Jesavinka » 05 мар 2015, 13:45

Напишу тут, может кто кинет ссылкой если я не нашла. Я озадачилась манежиком для щенков, какой размер надо? Хочу заказать, а меня спрашивают какой мне надо размер.

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выращивание помета.

Сообщение Jesavinka » 09 мар 2015, 20:59

Сама спросила, сама отвечу .)) Нашла сайтик подробный, по нему и буду делать манежик: http://tierni.info/maneg.htm#.VP3aVSwmWuJ

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Выращивание помета.

Сообщение Белая-пушистая » 12 мар 2015, 20:07

Jesavinka писал(а):Сама спросила, сама отвечу .)) Нашла сайтик подробный, по нему и буду делать манежик: http://tierni.info/maneg.htm#.VP3aVSwmWuJ
Долго не заходила на форум.... не видела вопроса...

Хочу дополнить.
По описанию - почти согласна. С некоторыми уточнениями из практики.

1. Рейки, скрепляющие деревянные щиты, лучше сделать снаружи, если есть такая возможность. У нас рейки внутри. Вольер разбирается собирается. уже 6й помет в нем выращиваем. Но могут народиться вот такие "термиты" как нынче у нас....))) Все рейки сточены-сгрызаны. Есть риск, что наглотаются стружек или в десну воткнут занозу.

2. Устройство дна.
У нас так: бортики прикручены к основанию - это был огромный стенд в университете, как раз 2 на полтора. Т.е. конкретно цельный такой ящик с крепким дном. Внутрь положен линолеум так, что края загибаются на стенки см по 7-8, тем самым "корытцем". Что это дает? Покрывало можно заправлять за эти края и, с учетом того, что задняя стенка линолеума с тканевой основой, то поэтому покрывало крепче держится ровненько, не выскальзывает.

Вот тут видно, как лежит внутренний линолеум с загибом на стенки:
Изображение
(Это первый день после родов был - Лорка рыла и гребла все покрывала в кучу, потому такой раскардаш в "детской"...))) Дети на такие глобальные разрушения не способны...))))

Т.к. вольер стоит в квартире на напольном покрытии, то сначала стелим линолеум больше вольера со всех сторон на см 15, потом , соответственно ящик-вольер, внутрь вышеупомянутый линолеум с покрывалами.

3. пеленки-распашонки...)))
Мне нравится стелить покрывала толстые х/б-шные - старые жаккардовые покрывала, как раньше на диваны стелили, коврики гобеленовые, все хэбэшное, есть еще и пара армейских одеял байковых. Вообще супер!
Поверх - ситцевые или бязевые простынки - так легче убирать и стирать.
Ну, машинка стиральная колбасит, конечно, круглосуточно...))))
Кстати и хэбэшку запросто можно стирать на кипячении, что тоже хорошо. Тем более с нынешними машинками - вообще не вопрос!

Изображение
Тут ватное одеяло лежит - но это еще до родов - чтобы будущая мамочка комфортно себя чувствовала в "гнезде", да и вообще, это одеяло было уже "умершее" - атласная сторона уже расползаться начала, запачкали и выбросили потом...

Вот тут видно, как заправляются покрывала и пеленки за края внутреннего линолеума:
Изображение

"Полочку" внизу вольера мы как-то не делали никогда.... у меня девочки крайне аккуратные, никогда, ни разу не легли и не наступили на малыша.... Но наверное разные бывают мамашки, нам просто повезло...)))

И еще.
До того, как мы сочинили этот вольерчик, с успехом использовали такой удобный вариант:
(но это если найдется такой вариант как раз в нужное время...))))
Если есть ненужный большой трехстворчатый платяной шкаф. Снять все дверки и полки, оставить боковые и заднюю стенку, положить на заднюю стенку - вот и готовый вольер - получается и размер нормальный, и высота бортиков 60 см, и все крепко-накрепко скручено. И если это старый советский полированный шкаф -то вообще неубиваемый. Единственное - видны дырочки от крепления полок.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание помета.

Сообщение Лиана » 13 мар 2015, 08:38

Австрийцы для маленьких щеночков используют детские надувные бассейны. Удобно для первых пару недель жизни, дольше мне и не надо было, потом у меня щеночки уезжали на улицу жить.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание помета.

Сообщение konondog » 15 июл 2015, 21:42

искала-искала...отыскала эту темку.....

у нас в очередной раз детки......за много лет рождения разных малышей разных пород у нас накопилась целая система выращивания и воспитания деток....но как говорится век живи, век учись....учиться я люблю....и уже давно поняла, сколько рядом с собаками не живи, а открываешь постоянно что-то новое для себя....

бывая в гостях в "ББ" я подсмотрела как они занимаются расслаблением щеночков....задумалась на эту тему....мы со своими с первых мгновений занимаемся сенсорным развитие, приучением к человеку
не буду повторяться, это есть здесь:
http://www.konondog.ru/statiu/razvetee%20dog.html

а вот теперь я задумалась (базируясь опять же на опыт выращивания своих человеческих детёнышей) А с Даней мы прошли трудный и долгий путь реабилитации после родов. У нас был отличный невропатолог (земной поклон ей). Так вот как раз в Даниной реабилитации присутствовали и массаж и расслабление (а тонус у него был ОЧЕНЬ повышен) и работа с определёнными точками....

одним словом....я теперь каждый день занимаюсь со Славиными щенками примерно как занималась когда-то с Даней....
массажик, раслабуха....расслабление групп мышц....

может быть кто-то подумает, что это уже слишком...НО....мы растим собак компаньонов....чем лабильнее они будут тем лучше....

короче...я озаботилась новым экспериментом....можем думать и пробовать ВМЕСТЕ)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание помета.

Сообщение Бай » 15 июл 2015, 21:50

Наташ,у нас на форуме есть специальная тема посвященная именно этому.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Выращивание помета.

Сообщение loupduciel » 15 июл 2015, 22:03

Программа БиоСенсор, может быть будет кому-то полезна:

http://file.qip.ru/office/1G7GDgaF/%D0% ... 0%99..html

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание помета.

Сообщение konondog » 15 июл 2015, 22:10

Бай писал(а):Наташ,у нас на форуме есть специальная тема посвященная именно этому.
про стимуляцию? Да, я читала, мне тоже очень понравилось, кое-что тоже использую....а тут фишка немного в другом....именно в РАССЛАБЛЕНИИ...
причём я вот раньше не сопоставила например опыт полученный с Данькой.....

а теперь вот думаю, что расслабление (правильное) влияет на развитие и нервной и мышечной системы не меньше чем стимуляция....

кстати когда у нас на конюшне рождались жеребята, в обязанности конюха входил ежедневный спец.массаж малышу....

сукам беременным я и раньше массажики делала....

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Выращивание помета.

Сообщение lavelena » 16 июл 2015, 13:45

Я думаю, что здоровое животное в массаже не нуждается...
Это полезно для стриктуры, для заболеваний НС.

Зачем расслаблять здоровое животное? Как это влияет на развитие?
И, да, я думаю, что это уже слишком...

Короче, скоро вместо собак будут черепашки. Спать, еле ползать, кушать травку, потому что мясо им, оказывается, вредно... Это уже из другой тем, правда.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить