прошу совета по клетке

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Sergei72 » 27 фев 2015, 08:43

Тогда только постепенное приучение к нахождению в клетке. Вы же говорили что довели это время до какого то предела (ходили в магазин и т.д.) Постепенно время увеличивать, оставляйте с ней в клетке те же увлекательные игрухи (о которых говорили: бутылки с кормом, конг и т.п.), кость, оленьи рога все что ее интересует. И конечно же формировать позитивное отношение к нахождению в клетке. Вернулись через малый промежуток времени, тут же выпустили из клетки, покормили бурно поиграли, пообщались с собакой. Время постепенно увеличиваем. Но на все это надо время, к сожалению за два выходных не приучишь, в понедельник надо идти на работу.... . попробуйте на неделю взять отпуск и решить эту проблему.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Кошка Маргошка » 27 фев 2015, 09:53

Ляля писал(а):еще можно в пластиковую бутылку положить корм сухой, дырочки сделать, чтобы можно было хоть как-то его вытащить. тоже на время ее отвлечет.

до пожалуй 4-х месяцев! Потом имеют достаточную силу сожрать вместе с бутылкой, что опасно. Далее можно только специально приспособленные для этого игрушки.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Лиана » 27 фев 2015, 11:02

У Деми бутылки пустые и сейчас есть, если хочется погреметь. Без корма. Для корма у нас конг.

И так Рокки нам не помог и за вчера я лишилась дрессировочнового поводка, ну а что, тренер же говорил, что в следующий раз у Деми занятие совсем без поводка, вот Деми и отгрызла карабин.
Попыталась также сделать с поводком Рокки, пока не вышло. Раскидала все свои игрушки из ящика и все тапки. А еще вечером, пока я была в спорт.зале, уничтожила пластиковое блюдо для фруктов.
Считаю, что легко отделалась.

К клетке Деми приучена, не пытается вылезать, если уезжаю на 2-3 часа, то закрываю, а вот на работе когда, мне ее жалко :(
Клетка у нас самая обычная, там у Деми коврик, вкусняшки и прочие важные щенячьи вещи.

Если просто оставлять в клетке без конга, то Деми гавкает, если с конгом, то молчит.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение k u n o » 27 фев 2015, 12:57

Хозяин – барин, но, повторюсь, решать данную проблему помещением животного в клетку – худший вариант. Для животного.
Белые овчарки (в своей массе) и так не блещут высокой стрессоустойчивостью, а, тут, собственными руками, ещё и усугублять.
У вашей девочки сейчас препубертатный период (включающий и высокую восприимчивость к различным состояниям тревоги) – в каких условиях содержания она его проведёт – с тем и будет жить дальше.
Некоторые собаки сразу после смены зубов могут ощущать дискомфорт в пасти – "погрызание" всего и вся может это состояние гасить. Со временем это проходит. Пусть грызёт всё, что позволительно. Что не позволительно – изолируйте ОТ собаки. А не наоборот.

Изоляция и ограничение пространства в период развития обязательно "выстрелит" в будущем. Не так, так эдак..
Think Once, Bite Twice.

Андрей К
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:44
Откуда: Питер
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Андрей К » 27 фев 2015, 23:50

k u n o писал(а):Хозяин – барин, но, повторюсь, решать данную проблему помещением животного в клетку – худший вариант. Для животного.
Белые овчарки (в своей массе) и так не блещут высокой стрессоустойчивостью, а, тут, собственными руками, ещё и усугублять.
У вашей девочки сейчас препубертатный период (включающий и высокую восприимчивость к различным состояниям тревоги) – в каких условиях содержания она его проведёт – с тем и будет жить дальше.
Изоляция и ограничение пространства в период развития обязательно "выстрелит" в будущем. Не так, так эдак..

Спасибо вам, я тоже склоняюсь к такому варианту. Много хороших и дельных советов предложили, надо чтобы это уложилось в голове, и как то осознанно и системно сделать правильный выбор.

Андрей К
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:44
Откуда: Питер
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Андрей К » 26 мар 2015, 15:09

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мою проблему.
На чем остановились: решили все-таки не помещать в клетку, купили специальные игрушки, внутрь засыпали корм, чтобы было чем заняться, увеличили мозговые нагрузки, накануне днем и вечером угоняли собаку так, что спала без задних ног. Убрали ВСЕ, вынесли мусор, т.к. на кухне наша девочка уже спокойно открывает все шкафы и дверцы.... На этот раз белая девочка умудрилась открыть морозилку, вытащила один из лотков и слопала 1,5 кг замороженных морских гребешков и полпачки пельменей))) Она у нас "пищевик", причем очень сильный. После этого конечно, уже вопроса по клетке не стояло. Помещаем туда собаку, игрушки, иногда кость, как тоже подсказали коллеги, вроде все пока неплохо. Конечно, "рыдает" там иногда, но в целом, пока нормально. Попросили соседей послушать, те сказали, что иногда воет. Я в обед приезжаю, покормить и выгулять, потом снова в клетку до 17. У нас получается, что щенок (7 месяцев) находится в клетке часа по четыре. Но мне кажется, что щенку все равно лучше находится вне клетки.
Ваше мнение, пройдет это все-таки или она так и будет продолжать "хулиганить" и в зрелом возрасте?
И еще , кинолог предложил попробовать вэбкамеры с применением электроошейника. т.е. смотрим на монитор, как только пытается открыть дверцу или залезть в мусорку, сразу наказание. Но мне совсем не хотелось бы таких методов.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по клетке

Сообщение nicolaos » 26 мар 2015, 19:29

Если воет и нервничает - можно попробовать успокоительное для собак, какие-нибудь гомеопатические капли. И себе тоже успокоительное приобретите, человеческое. Не помешает :) Поможет пережить тяжелый период собачьего взросления. Терпения вам.

Андрей К
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:44
Откуда: Питер
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Андрей К » 26 мар 2015, 20:13

Спасибо! Нам то не нужно. мы абсолютно терпимо и с юмором к этому относимся.))) Беспокоимся за собаку, ее здоровье и психику. Думаю, что мороженные морепродукты и пельмени, сырые овощи, хлеб, т.е. то что она таскает не идет на пользу ребенку.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по клетке

Сообщение nicolaos » 26 мар 2015, 20:27

Думаю, все честно спертое идет собаке на пользу. Моя вот на днях банку тушенки уговорила, стоило из квартиры выйти на 10 минут. Жирком побрезговала, а все остальное за милую душу. Как-то трехлитровую кастрюльку куриных тефтелек отведала. И тоже хоть бы икнула, но нет :) Будучи щенком слопала тюбик крема для тела (ветеринар потом восхитился цветочным запахом собаки), губку погрызла, прокусила бутыль доместоса. Любила печенье юбилейное с шоколадом. Это так навскидку, вообще много чего слопала, зараза. Все было нормально с собакой. Только хозяйка поседела, и профинансировала несколько ветеринарок по ночному тарифу на фоне своей истерики, но это же нюансы. А также это бесценный опыт и прививка от паники.
Из всего вами перечисленного может разве что от хлеба пучить, если очень свежий, и дрожжей в нем много. Полтора кг гребешков послабили, наверно, но тоже без криминала, так ведь? "Это Кузенька наш с жиру бесится". Скучно ей. Это только пережить.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение ASKrainev » 26 мар 2015, 20:37

ЭШО для 7ми месячного щена? Сильно...
Радуйтесь, что Ваш "малыш" шкодничает, а не забивается "под лавку" "при первом встречном"...
Собаке, в этом возрасте, уж точно пора понимать\знать - место, можно, нет... А главное, что собака в этом возрасте ДОЛЖНА желать общение с хозяином.
Щен в указанном возрасте ЛЕГКО устает от занятий (хотите "мозги", хотите "физика" - выбирайте). Но щен ДОЛЖЕН ждать и желать этих занятий, тогда все остальное станет менее "привлекательным"...
Оставите щена на "самоподготовку" получите малоуправляемую собаку.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить