прошу совета по клетке

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Лиана » 26 фев 2015, 15:10

k u n o писал(а):при подобных фобиях
Фобия остаться одному?

Я просто видела, как Деми при мне, от нечего делать открывала ящики и мне кажется, в ее случае это любопытство/интерес, но не фобия и не непереносимость одиночества. Деми играла с игрушками, грызла косточку, потом пошла в коридор и открыла ящик зубами, наверное, хотела достать другую игрушку :D

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Ляля » 26 фев 2015, 15:35

Кошка Маргошка писал(а): 2. Убрать все ценные вещи и ждать пока вырастет, не злиться!
Чем меньше ваших негативных действий, нервов, ругани, тем быстрее прекратиться.
хм, сейчас вспомнила, что когда мой Вегас в очередной раз снял линолеум в коридоре, и я в очередной раз, ругалась на него на чем свет стоит, а потом просто перестала обращать внимание на это, у него и интерес пропал...
похоже, это действует))))

в клетку в свое время тоже сажала, пару раз, потому что оба раза он также, как у Андрея, оттуда выбирался))

стала по утрам гулять больше, но не 2 часа, нагружала только физически. сейчас ему почти год, ТТТ, вроде, безобразия прекратились. пиком были 7,5-10,5 месяцев.

тоже склоняюсь к тому, что само пройдет. но попорченных вещей, конечно, жалко...

еще оставляю ему на весь день большую кость, с мясом и хрящами. она его тоже отвлекает на пару-тройку дней. а когда прихожу с работы, кость убираю, чтобы у него не пропал к ней интерес. утром опять даю.

Андрей К
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:44
Откуда: Питер
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Андрей К » 26 фев 2015, 15:40

Лиана, наша Молли ведь сестричка Вашей))) Все один в один. Если нет ничего на кухне, залезет в шкафы купе, если они закрыты, в обувницу))) и так нон-стоп. Не просчитать, куда она еще умудрится залезть, или что еще можно погрызть.
Мы тоже уже думали про пластиковую клетку. Чтобы избежать травм. Но еще ищем с вашей помощью другие способы. Тут много опытных и любящих своих белых детишек людей, поэтому и обратились.
мы не злимся, и не нервничаем особо, все это можно убрать, починить, купить, или ...выкинуть. Мы переживаем за собаку, чтобы она не поранилась, выкатив очередную банку с компотом или солениями, достав кружку или тарелку. К примеру, после двух разрытых и съеденных орхидей, девочку пронесло, лечили энтерос-гелем. Ну и конечно, наверное, так все таки быть не должно. У меня была раньше НО. правда не щенком, но такого не было точно)))

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Ляля » 26 фев 2015, 15:41

еще можно в пластиковую бутылку положить корм сухой, дырочки сделать, чтобы можно было хоть как-то его вытащить. тоже на время ее отвлечет.

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Jesavinka » 26 фев 2015, 16:11

Тема напомнила что года моя ещё во дворе большушие ямы рыла, а старый пёс уже полуслепой в них падал и не мог выбраться .)) Выходишь на улицу, а у тебя пёс в яме сидит .)) Сейчас вообще не роет.

Андрей К
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:44
Откуда: Питер
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Андрей К » 26 фев 2015, 16:32

очень хорошие советы про загрузку ума, кость и баночку с кормом. Это реально должно отвлекать. Хотя бы на время. Спасибо!

Андрей К
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:44
Откуда: Питер
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Андрей К » 26 фев 2015, 16:53

По поводу второй собаки.... Возможно и поможет, тем более, если будет постарше и мудрей. Но мы не очень готовы к такому повороту))) и еще у нас кошка, с которой у щенка до сих пор нет контакта. Живут каждый по себе, иногда немного ссорятся.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение lavelena » 26 фев 2015, 16:56

Есть ошейник с феромонами. Феромоны материнского молока. Говорят, помогает. Щенок чувствует запах молока, успокаивается. Не знаю, сама не проверяла ни разу, почитайте в и-нете. Многим, говорят, помогает именно от одиночества.
http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/st ... -doma.html

http://wallpets.ru/products/uspokaivayu ... feromonami
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Диана » 26 фев 2015, 18:26

Сейчас расскажу)Во-первых,это скорее не фобия,половое созревание.Юта у меня такая была.Первый раз оттекла, как отрезало.А до этого шкодница была выдающаяся,за 10 минут такие порядки наводила, что ой)
По поводу клетки тоже поделюсь опытом.Отличные клетки с вертикальными креплениями,такие широченные крюки на пружинах.Один собачий индивидум запросто выбирался из клетки с горизонтальными задвижками, и даже вовсе без травм. Из такой клетки как я говорю не получалось выбраться.Правда клетку в Европе покупала, итальянская.Хотела еще одну купить с такой конструкцией замков, у нас в продаже не нашла.
Но и для обычной клетки есть совет.Я использовала такие маленькие фиксаторы-карабинчики от щенячьего загона.В нескольких местах крепила дверцу к самой клетке, по вертикали.Тоже не открывается,проверенно)
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Андрей К
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:44
Откуда: Питер
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Андрей К » 26 фев 2015, 19:41

Диана, спасибо Вам! Но тут такой нюанс: мы найдем, как закрыть клетку, чтобы щенок не выбрался. Но боимся, что она себя покалечит о прутья, пытаясь выбраться или психика надломится. Вот в чем основной вопрос....

Ответить