Прогулки со щенком

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ответить
Ragdasa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Прогулки со щенком

Сообщение Ragdasa » 07 апр 2015, 11:13

Здравствуйте!
У нас уже полдня живет новый член семьи - почти трехмесячный кобель БШО.
Пока мы осваиваемся, терзаем заводчика вопросами (питомник Снежный зверь). У меня было много собак, но все попадали ко мне во взрослом возрасте - отказники, подобранцы. Щенок впервые в жизни :)
Расскажите, пожалуйста, как вы гуляете с такими маленькими?
Он полностью привит.
У заводчика жил в вольере, а у нас квартира в городе.
Как часто гулять, чтоб и не перегрузить, и дать достаточно нагрузки?
Что делать на прогулке?
Как правильно приучать к поводку?
Как, кстати, выбрать правильный поводок и ошейник?
Писает он пока дома на пеленку (ну или на пол), основная цель прогулок сейчас - именно показать, что прогулки - это здорово и весело, с туалетом разберемся потом. Я еще спрошу, как :)
Юлия

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Прогулки со щенком

Сообщение lavelena » 07 апр 2015, 11:53

Ну, три месяца - уже не маленький)
Могу рассказать как мы гуляли.

Во-первых, мы почти всегда гуляли без поводка. Поводок нацепляли только когда выходили из дома или переходили дорогу. Или в людном месте. В остальных местах: парке, бульваре, просто на тихой улице щенок гулял без поводка. Гулять им можно много, только следите, чтобы не уставал. Когда наш уставал мы пихали его в спортивную сумку, откуда только голова виднелась и если он сильно уставал, то там и засыпал, а мы его так до дому и несли. Если не сильно, то в сумке он чуть-чуть отдыхает, а потом опять - в путь!

В три месяца мы уже ходили на площадку. Не заниматься, а знакомиться. С собаками, людьми, машинами и прочими интересными вещами.

Ошейник наш носил всегда, но гулять водили только на шлейке в том возрасте.

Пока гуляли - бегали, играли в догонялки и прятки, кто быстрее догонит мячик, кто его быстрее найдет. Причем делали все это вместе со щенком. Короче, веселились вместе.

Щенки в игре не замечают, что устают. Как правило, когда они устают, они перестают бегать, а присаживаются. Или немного тормозят... Следите внимательно, чтобы не переутомить. Хотя, у некоторых столько энергии, что скорее хозяин приляжет куда-нибудь, чем его щенок устанет...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Прогулки со щенком

Сообщение Бай » 07 апр 2015, 11:59

Юля,добро пожаловать!
Очень рада что в вашем доме появилось маленькое чудо,и очень рада,что рекомендация оказалась к ,,месту,, и в щенке,и в заводчике вы не разочаровались.
lavelena все правильно написала,но,не забывайте,что заводчик ,особенно Татьяна,это первый ваш друг и советчик.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить