Ботинки

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ответить
Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Ботинки

Сообщение nicolaos » 25 янв 2016, 12:25

Вот и настал момент, когда ботинки для собак перестали казаться бредом из разряда собачьих футболок в стразиках. В этом году по городскому асфальту раскидали какой-то кошмар, да и как раскидали! Сугробы вдоль дорог перестали быть спасением, теперь до них просто невозможно дойти. По лужам. В минус пятнадцать.
Воски и кремы против соли не работают, от раздражения на лапах не спасают.

Итак, я в поиске идеальных ботинок. Кто подскажет?

Ниже опыт, сын ошибок.

1.
Изображение
Непромокаемый "носок" на мягкой кожаной подошве, верх из плащевки, подкладка флис, застежка на липучку.
Стерся за неделю по стыку подошвы и плащевки. Плюс - крепится хорошо, в сугробах не слетает. Минус - скользит, "загребает" снег верхним краем.
Подошел бы для дефиле по грязи из машины в помещение выставки, чтобы не пачкать лапы, не более того.

2. Изображение
Ботинок на толстой подошве, текстильная часть из неопрена, три липучки.
Плюс - не скользит. Минус - неопрен как материал верха неудачен, промокает и сильно тянется; липучки расположены непродуманно относительно анатомии, крепят плохо по сравнению с предыдущим вариантом. Как следствие, ботинок сползает. Смешно цокает.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Ботинки

Сообщение lavelena » 25 янв 2016, 13:16

Не. На толстой подошве неудобно. Берите самые простые ботиночки или сапожки. Есть повыше - до локтя и пятки, есть только на лапу. Мы сейчас этим, слава ьогу, не пользуемся, но иногда, когда лапу кто-то поранит - вполне удобно. И на липучках держится крепко. Даже, если бегает собака, то сапожок съезжает, конечно, но до конца не сваливается, можно всегда поправить.И стирать удобно - просто под сильную струю душа подставить и готово.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Ботинки

Сообщение nicolaos » 25 янв 2016, 13:27

Я тоже думала, что будет неудобно, но это не так. Хотя мягкая удобнее, это правда. Но по асфальту быстро протирается, а раз в неделю покупать новые мне не очень хочется.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Ботинки

Сообщение lavelena » 25 янв 2016, 13:42

Я покупала ботиночке еще своей Капе 1 в 2008 году. Старушка носила их зимой ежедневно, лапки мерзли сильно даже в минус 10. Так они до сих пор живы... СТранно, что так быстро протираются. Надо посмотреть кто прозводитель.

А вообще-то уже, вроде бы, запретили реагенты... Не?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Ботинки

Сообщение светлана » 25 янв 2016, 18:08

У нас до этого сезона были ботинки русской фирмы,не попадались они мне в инете,что бы кинуть фото с названием.Но продавались в Динозаврике.За год убивались .Брала ежегодно по 2 комплекта (8 шт).пользуюсь только ,когда еду на транспорте и надо перейти дорогу.И в самом автобусе или тролейбусе. Доезжаю до места тренировки,снимаю.На обратную дорогу уже нужна другая пара,ибо эти мокрые и в реагенте.Да,еще резинку всегда вшивала мне подруга,без нее теряются регулярно.В целом,довольна этими дутиками,если не питать иллюзий,что они продержутся надолго.Цена небольшая-1000 за комплект (4 шт).Ткань,флис внутри,подошва кожаная.
Изображение
Изображение

В этом году взяла ботинки фирмы OSSO,русские тоже.Тонкие,на ноге сидят ужасно,пройти 5 метр в них проблема,постоянно куда то сбивается .Ткань типа непромокаемая плащевка ,подошва дермантиновая.Цена еще более демокоратичная,500 руб где то комплект.Гулять в них не получится,только на транспорт
http://www.osso-fashion.ru/catalog/obuv ... ya-sobak-1
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Ботинки

Сообщение светлана » 25 янв 2016, 18:11

в ботинках этой фирмы у моей подруги пес ходит довольно много.сидят на ноге хорошо,не теряются.но цена...
http://4showdog.com/shop/barkn-boots-grip-trex/
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Ботинки

Сообщение nicolaos » 26 янв 2016, 08:52

Дутики "пара догс" из динозаврика у нас за неделю и убились. Но выгуливались они по полной прогулке дважды в день. На обувь для собаки за 5-8 т.р. я еще морально не готова... ) хотя верю, что качественные

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Ботинки

Сообщение Зоя » 26 янв 2016, 11:09

у нас ботинки Runner. Хорошие, но при долгой носке натирают пясть, так что надеваем на носок. Фотография, к сожалению, не размещается.
НОРДИК

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Ботинки

Сообщение tannechka » 26 янв 2016, 19:08

Я тоже покупала немке RUFFWEAR, не спадали , не сносились. Ходила в них отлично .Крепления попадали на коготь , из-за этого надевала на носки для новороженных . У нас реагенты только на проезжей части , во дворах песок . Если снег то просыпается через вверх , сейчас бы выбрала те которые с манжетом . Ботинок надо выбирать плотный , без запаса размера , у нас лапы оказались разного размера передние и задние .

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Ботинки

Сообщение nicolaos » 26 янв 2016, 19:49

Зоя писал(а):у нас ботинки Runner
может, 4-RUNNER? Резиновые?

Ответить