Хочу щенка бшо

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ксю
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 22:25

Хочу щенка бшо

Сообщение Ксю » 25 июл 2016, 14:02

Добрый день, давно хотела крупную собаку немецкую авчарку или добермана, маленуа , меня отговаривали, вроде как нужна жесткая рука, много пересмотрела пород собак и остановилась на БШО, говорят она очень добродушная и можно содержать в квартире. Подскажите пожалуйста где купить щенка и цену (на выставки ездить не планирую). Меня очень удивил разброс цен от 7000-50000 р. Говорят меньше 50000 р. Нет смысла брать сводят в соседнем подъезде, я совсем запуталась ОЧЕНЬ ХОЧУ СОБАКУ, устала выбирать, то кинолог отговаривает, то питомник надо подождать вязки, уже сил нет ждать, ведь все когда то в первый раз заводили. Подскажите как выбрать щенка и питомник или заводчика (мне сказали даже могут привезти, если далеко находится питомник)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Хочу щенка бшо

Сообщение Уралочка » 25 июл 2016, 14:15

Ксю писал(а):Добрый день, давно хотела крупную собаку немецкую авчарку или добермана, маленуа , меня отговаривали, вроде как нужна жесткая рука, много пересмотрела пород собак и остановилась на БШО, говорят она очень добродушная и можно содержать в квартире. Подскажите пожалуйста где купить щенка и цену (на выставки ездить не планирую). Меня очень удивил разброс цен от 7000-50000 р. Говорят меньше 50000 р. Нет смысла брать сводят в соседнем подъезде, я совсем запуталась ОЧЕНЬ ХОЧУ СОБАКУ, устала выбирать, то кинолог отговаривает, то питомник надо подождать вязки, уже сил нет ждать, ведь все когда то в первый раз заводили. Подскажите как выбрать щенка и питомник или заводчика (мне сказали даже могут привезти, если далеко находится питомник)
За 5-7 тысяч конечно это не будет качества щенка. А вот от 25тыс. и выше вы можете выбирать смело. И кто вам говорит, что щенков нужно брать только за 50тыс очень недобропорядочный. Так как это полный бред. Можно купить щенка за 30тыс. но он будет на порядок лучше чем за 40-50тыс когда вырастет
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Хочу щенка бшо

Сообщение Лиана » 25 июл 2016, 14:18

Обратите внимание на проверки здоровья родителей - дисплазия, MDR, DM. А стоимость действительно не главное.

Ксю
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 22:25

Re: Хочу щенка бшо

Сообщение Ксю » 25 июл 2016, 14:55

Спасибо большое за ответ, подскажите в какой питомник обратится, я сейчас почитала про БИГ ХАУС. КУДА ни позвоню везде хорошие щенки, правда цены разные, говорят даже если не для выставок все одна цена, если только у кабелей есть проблема с опущением яичка могут продать дешевле, звонила заводчику сказали есть девочка 4-5 месяцев срочно продают за 40000 сказали дешевле не найти очень хорошая цена, другой позвонила врлде 35 000 только мальчики, ну и еще надо записыватсЯ на щенков, короче так могу еще год выбирать, боюсь на эмоциях взять любого. Но очень хочется подойти к этому ответственно. Вот посоветовали форум, думаю, благодаря грамотным ответам заводчиков бшо наконец то найду себе друга, компаньона и защитника

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Хочу щенка бшо

Сообщение loupduciel » 25 июл 2016, 15:19

Я своего первого хорошего щенка ждала полтора года. Третьего- 4(!!!) года....У меня есть покупатели, которые ждали рождения у меня щенка и по 2! года и год! - сами хотели именно такого щенка, представление о котором сложили для себя в результате долгих поисков и анализа.
Если хотите хорошую, и именно "свою" собаку, не спешите с выбором.
Я знаю заводчиков мали, например, у которых щенка жду по несколько лет, это норма, и, обычно, промахов не бывает.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Хочу щенка бшо

Сообщение Уралочка » 25 июл 2016, 15:52

Ксю писал(а):Спасибо большое за ответ, подскажите в какой питомник обратится, я сейчас почитала про БИГ ХАУС. КУДА ни позвоню везде хорошие щенки, правда цены разные, говорят даже если не для выставок все одна цена, если только у кабелей есть проблема с опущением яичка могут продать дешевле, звонила заводчику сказали есть девочка 4-5 месяцев срочно продают за 40000 сказали дешевле не найти очень хорошая цена, другой позвонила врлде 35 000 только мальчики, ну и еще надо записыватсЯ на щенков, короче так могу еще год выбирать, боюсь на эмоциях взять любого. Но очень хочется подойти к этому ответственно. Вот посоветовали форум, думаю, благодаря грамотным ответам заводчиков бшо наконец то найду себе друга, компаньона и защитника
Что вы подразумеваете под словом Защитника??? БШО друг и компаньон отличный
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Хочу щенка бшо

Сообщение Уралочка » 25 июл 2016, 16:01

Изображение
Вот девочка продается из питомника достойного. Щенки по всей России и не только. И цена не 40-50тыс. От проверенных по здоровью родителей. И конечно выставляются на выставках. Захотите пообщаться с заводчиком могу дать телефон. Здесь на форуме ее нет.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ксю
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 22:25

Re: Хочу щенка бшо

Сообщение Ксю » 25 июл 2016, 16:28

Спасибо, у меня просто это первый опыт будет с собакой, все пугают, что надо начинать с маленькой породы, крупную не брать. Я за три месяца столько информации услышала, вот и думаю сейчас брать, а не ждать, по объявлениям боюсь, мне советовали идти выбирать щенка с кинологом или ветеринаром, подруга взяла давно подрощенного, в последствии собака оказалась труслива и в квартире писала. После трех лет наоборот стала агрессивной, но также от радости или испуга писала. (это конечно не показатель) Относительно охранника бшо, я конечно на защиту ее ставить не собираюсь, пишут, что они и охранники хорошие, правда от характера щенка зависит, а так ломать ее не стоит ( это все статьи) хочется почитать непосредствено у кого есть эта порода и уже есть опыт. Сейчас из Ваших сообщений вижу можно и в питомнике взять за нормальную цену. Подскажите есть разница суку или кабеля брать и в каком возрасте лучше 2 месяца или подрощенного? У меня столько вопросов жуть. Спасибо

Ксю
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 22:25

Re: Хочу щенка бшо

Сообщение Ксю » 25 июл 2016, 16:33

Еше спасибо, можно тел девочки БШО, СКОЛЬКО ЕЙ МЕСЯЦЕВ? Этот заводчик в Москве?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Хочу щенка бшо

Сообщение Bergerbs » 25 июл 2016, 16:53

Ксю писал(а):Добрый день, давно хотела крупную собаку немецкую авчарку или добермана, маленуа , меня отговаривали, вроде как нужна жесткая рука, много пересмотрела пород собак и остановилась на БШО, говорят она очень добродушная и можно содержать в квартире. Подскажите пожалуйста где купить щенка и цену (на выставки ездить не планирую). Меня очень удивил разброс цен от 7000-50000 р. Говорят меньше 50000 р. Нет смысла брать сводят в соседнем подъезде, я совсем запуталась ОЧЕНЬ ХОЧУ СОБАКУ, устала выбирать, то кинолог отговаривает, то питомник надо подождать вязки, уже сил нет ждать, ведь все когда то в первый раз заводили. Подскажите как выбрать щенка и питомник или заводчика (мне сказали даже могут привезти, если далеко находится питомник)
Да, Вы правы, все когда-то в первый раз заводили себе собаку)). Я купила в Эстонии)), в 2010 году. Хотела кобеля, но у единственного щенка-кобеля в том помёте, оказалось, не опустилось яичко... А я уже в Таллинн приехала)). И пришлось выбирать суку. Я не знала ничего о выставках, о проверках здоровья... Но - жизнь так обернулась, что я стала глубоко вникать в "процесс". А сегодня - я Президент НКП БШО, заводчик дважды чемпионки мира и многих интерчемпионов)...
Главное, на что нужно обратить внимание при выборе щенка - это характер. Среди щенков неспециалист редко способен увидеть собаку со слабой нервной системой. И заводчик без опыта тоже не многим прозорливее... Что касается опытных заводчиков, то они, конечно, лучше видят потенциал щенков, но все равно, я бы советовала приехать с ветврачом или кинологии-дрессировщиком... Тогда повышается шанс на объективную оценку не только самих щенков, но их родителей и условий содержания собак.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить