Как научить щенка оставаться одного ?

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение koly4ii » 17 авг 2016, 13:39

Сегодня попробуем оставить со старшей собакой (вчера их познакомили), посмотрим что будет...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение wedernikoff » 17 авг 2016, 13:45

koly4ii писал(а): Интересный метод, только боюсь есть вероятность, что собака сопоставит свой вой и мой быстрый приход, и станет выть с удвоенной силой, что бы я быстрей пришёл, пусть даже и наругаюсь на неё.
Тут, как я подчеркнула, важно четкое понимание запрета. Веста его имела- это понимание. Я даже пробовала прямо через дверь громко говорить:"нет, нельзя". Очень действовало. У нее отложилось четкое понимание, что мы рядом, хоть и не в квартире, и все слышим и видим
Последний раз редактировалось wedernikoff 17 авг 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение wedernikoff » 17 авг 2016, 13:46

koly4ii писал(а):Сегодня попробуем оставить со старшей собакой (вчера их познакомили), посмотрим что будет...
Потом будет выть еще больше. Куда потом собаку денете? Себе оставите? Уж проще тогда котенка завести к ряду, реально помогает :)
Счастье по имени Веста :)

koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение koly4ii » 17 авг 2016, 13:51

wedernikoff писал(а): Потом будет выть еще больше. Куда потом собаку денете? Себе оставите? Уж проще тогда котенка завести к ряду, реально помогает :)
Будем надеяться, что она её научит правильно себя вести )) Кто-то здесь говорил, что помогает. Если не поможет, то не страшно - попробуем другой способ )))

А вот запрещать через дверь - это, кстати, вариант, надо попробовать ))

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение wedernikoff » 17 авг 2016, 14:05

Учитывайте нюансы: та собака, какая бы золотая она не была, попадет в чужой дом. И Вы думаете, если малыш будет драть обои или есть Ваш ботинок, то взрослая возьмет ремень и нашлепает ее? :D как бы она сама к этому действу не присоединилась 8) Но выть-да, не будут))) Будут обе бедокурить. Сначала щен будет пиставать к ней, она, возможно, будет его терпеть и даже играть. А потом он ей надоест и она его неизбежно прессанет.
Счастье по имени Веста :)

koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение koly4ii » 17 авг 2016, 14:09

wedernikoff писал(а):Учитывайте нюансы: ...
Я как раз надеюсь, что все нюансы учёл и знаю характер взрослой собаки ))) Спасибо, что так активно подключились к проблеме! ))

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение wedernikoff » 17 авг 2016, 14:27

Удачи, побольше терпения и понимания к малышу и все получится :Rose:, чего Вам от всей души желаем.
Счастье по имени Веста :)

koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение koly4ii » 17 авг 2016, 14:31

wedernikoff, Большое спасибо! ))

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение nicolaos » 17 авг 2016, 18:22

У нас в щенячестве не было такой проблемы. А после моего декрета собака отвыкла, что дома может не быть людей, и пару на закатывала истерики с воплями. В нашем случае прием с выходом в подъезд не прокатил - она меня то ли слышала, то ли чуяла. До выхода из подъезда молчала, как рыба, можно было до самого первого этажа спуститься. А стоило мне выйти из подъезда, начиналось "Ай-яй-яй, да на кого ж ты меняааа...!". И не одна же оставалась. С чихом и двумя кошками. Они тоже от ее поведения обалдели :D
Нам помогло по-настоящему выходить из дома на минуту-две-пять. Мусор вынести, вокруг дома пройтись. Просто из подъезда выйти и зайти обратно в квартиру. Те еще танцы с бубнами, но она быстро успокоилась.
И - хвалить если молчала. Хвалить-хвалить, угощать, играть. Нам помогло именно это, но я слышала мнение зоопсихологов о том, что хвалить при этом категорически не следует. Мол, уходите молча, приходите молча. Морда кирпичом, собака в игноре. Не знаю, что лучше. Каждая собака индивидуальна, всегда надо по ее реакциям ориентироваться.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение konondog » 17 авг 2016, 21:00

wedernikoff писал(а): Тут, как я подчеркнула, важно четкое понимание запрета. Веста его имела- это понимание. Я даже пробовала прямо через дверь громко говорить:"нет, нельзя". Очень действовало. У нее отложилось четкое понимание, что мы рядом, хоть и не в квартире, и все слышим и видим
я когда мы уходим к автолавке, ору через всю деревню: "А ну рты ЗАКРЫЛИ" :roll: ....

а наши владельцы например как-то по скайпу со щенком разговаривали....помогало)

Ответить