Проект закона о разведении собак агрессивных пород

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Проект закона о разведении собак агрессивных пород

Сообщение wedernikoff » 12 дек 2017, 22:53

Ой, уж ротти)) Какие же они психи? Прелесть они, воспитывать их надо.
ЗЫ: недалеко от площадки в лесочке тетка гуляет с двумя спаниелями унас: оба такие придурки-кошмар. Кидаются на всех. А ротти преданные, просто сильные и собаки самостоятельных решений. Не готов к тому, что твоя собака умеет думать и сама решать( второе особенно) - нечего не такие породы заглядываться, а то в один прекрасный момент можно оказаться забаррикадированным в комнате :D А если понравился красавец ротти, а его купили, не имея опыта, то че ждать-то..Будете на цыпках перед ним ходить и бояться чихнуть :D
Счастье по имени Веста :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Проект закона о разведении собак агрессивных пород

Сообщение ASKrainev » 13 дек 2017, 15:30

Мода и у ротваков и "бойцов" СИЛЬНО ущемила... Говорят даже такие самостоятельные породы как КО и САО "наполучали" от излишнего внимания...
Сложновато, если в повседневной жизни песа самостоятельно принимает решение, особенно если этот пес не только умен, но и характерен...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Проект закона о разведении собак агрессивных пород

Сообщение lavelena » 14 дек 2017, 14:02

ASKrainev писал(а):
13 дек 2017, 15:30
Мода и у ротваков и "бойцов" СИЛЬНО ущемила... Говорят даже такие самостоятельные породы как КО и САО "наполучали" от излишнего внимания...
Сложновато, если в повседневной жизни песа самостоятельно принимает решение, особенно если этот пес не только умен, но и характерен...
А в повседневной жизни домашней, а тем более служебной, собаке это не просто не нужно, а категорически запрещено.
А вот в караульной работе, когда человек не бегает на блоке рядом - самостоятельность крайне необходима.
И совершенно справедливо мнение, что наши породы (САО и КО) "наполучали" всяко-разно от недобросовестных заводчиков во главу угла ставящих только экстерьер, забывая про назначение. А теперь пожинают плоды своего "плодения"... Мало какая из современных шоу собак кавказская овчарка сможет самостоятельно защитить территорию.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить