Дискуссии до упаду)) О социализации!

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение ASKrainev » 09 фев 2018, 16:19

lavelena,
сурово, но, как всегда, справедливо!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 09 фев 2018, 16:22

k u n o писал(а):
09 фев 2018, 15:02
Высоцкий (с медалью) в 2009 году и Высоцкий (с красно-чёрными повязкой и флагом) после 2014 – два совершенно разных человека.
Вы продолжаете меня пугать. :shock:
Есть ссылки на интервью или документы о его принадлежности к ПС? Прошу Вас. В таком случае незамедлительно избавлюсь от всех его поганых книжек. :bad:

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 09 фев 2018, 16:31

lavelena писал(а):
09 фев 2018, 16:14
Я, уважаемый, никогда не вру.
Врете! И спасибо, что сами проделали работу, чтобы это доказать. Покажите мне хоть одно высказывание, в котором я утверждал бы, что сухой корм лучше правильного рациона из натуральных продуктов. Я и тогда, и сейчас говорю: Если человек не разбирается и не хочет разбираться с диетологией собаки, как с наукой, то намного более правильно и безопасно кормить свою собаку сухим кормом. И на качественном сухом корме из щенка вы гарантированно получите правильно сложенную собаку. А вот на натуралке, в которой есть острая нехватка витаминов, неправильные пропорции кальций/фосфор, Омега-6/Омега-3, вы получите дегенератика. В Вашем случае я бы, кстати, кормил своих собак только кормами, приготовленными кем-то другим. Тем же Роял Канином, хотя бы в щенячьем возрасте.

Мои сообщения по Вашим ссылкам:
Я видел много щенков, которых пытались растить на натуральном корме. Очень часто это было жалкое зрелище. Если у Вас есть понимание как правильно организовать собаке такое питание и составить рацион, Вы знаете, где взять продукты, чтобы не потравить животное, - да ради бога. Но часто за натуральное питание берутся люди, не представляющие что это. Такие люди часто подходили ко мне, спрашивали о возрасте щенка и следующий вопрос "А чем Вы ее кормите?"

Сухой корм - это полноценный рацион со всеми необходимыми витаминами внутри. А с натуральным кормлением вот не учли Вы такой момент, как витамин А, и будет собачка бегать и выискивать объедки печени не от голода, а от нехватки этого витамина.

Нет, и в мыслях такого не было. Кормление натуральными продуктами - целая наука. И если в этом разбираться слабо, то эксперименты обычно заканчиваются проблемами в развитии собаки. И таких собачек мне видеть приходилось. А чтобы разбираться в кормлении сухим кормом, нужно просто иметь весы

От Рояла тоже шерсть будет желтеть, но получите здоровый костяк и крепкую собаку. Когда подрастет, сможете перевести на что-то более гламурное.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 09 фев 2018, 16:47

ASKrainev писал(а):
09 фев 2018, 16:01
...а где вы его посадили? куда именно он смотрел? где вы находились в этот момент? как и в какой момент вы подкрепляли его реакции?
Посадил на расстоянии 3-5 метров перед роллетой. Рядом с магазином арка во двор. Там вошкался какой-то мужичок. Вот на него он пристально смотрел, не отрывая взгляда. Я сам в этот момент тягал роллету вниз-вверх. Реакции не подкреплял, потому что они мне не нравились. Они были не правильные. Поэтому просто игнорировал его поведение. После того, как закрыл роллету, подозвал к себе. Он подошел, понюхал роллету, но продолжал показывать тревожное поведенение.
ASKrainev писал(а):
09 фев 2018, 16:01
(возьмите с собой хорошего специалиста, он поможет вам понять вашу собаку);
Считайте, что таких нет. Мне нужен хороший собачий психолог, а не просто дрессировщик. Вокруг меня только дрессировщики, которые советуют перевести собаку на пищевую мотивацию с игровой, они вряд ли помогут в более сложном вопросе.
ASKrainev писал(а):
09 фев 2018, 16:01
К сожалению мы все делаем ошибки при воспитании наших собак. И затем, с советами профессионалов мы принимаемся корректировать наши совместные действия.
Ошибка состояла в том, что я не учел такой раздражитель, как рольставни. Просто о них не подумал. И это очень сложный раздражитель для исправления ситуации, если вы не обладаете доступом к роллете. Боязнь заходить в лифт или ходить по краю лестницы лечилась легко, потому что эти раздражители доступны. Петарды, хлопушки - тоже. Автомобилей и людей на улицах в достатке. Далеко в лес щенком тоже боялся заходить, но лес нам доступен не в течение двух секунд и еще не понятно в какое время и где именно. Лес есть всегда в одном и том же месте. Я выкладывал видео как собака ведет себя сейчас в лесу. А поначалу он вообще бежал из лесу от меня в сторону дома. :D

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение lavelena » 09 фев 2018, 16:57

Коллега писал(а):
09 фев 2018, 16:31
Покажите мне хоть одно высказывание, в котором я утверждал бы, что сухой корм лучше правильного рациона из натуральных продуктов.
Вы мне надоели.
Решайте свои комплексы без меня.
Вы для меня - никто и звать вас никак.
Адью.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 09 фев 2018, 17:25

lavelena писал(а):
09 фев 2018, 16:14
Свету туда же

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.p ... 56#p105751
wedernikoff писал(а):
09 мар 2017, 21:45
Нельзя обижать людей, даже на форуме. Вообще. Точка.
Можно игнорировать, спорить, но не обижать
Коллега писал(а):
10 мар 2017, 02:16
Вы тогда читайте форум полностью, а не по диагонали. Я обычно очень долго игнорирую оскорбления в свой адрес.
wedernikoff писал(а):
10 мар 2017, 13:38
И Вас никто не оскорблял, а просто переставали с Вами спорить. Если "спорщик" - это оскорбление, то тогда не представляю, как Вам высказать свою точку зрения, не задев Вашего достоинства
Коллега писал(а):
10 мар 2017, 14:11
Вы просто балаболка (с). Извините.
lavelena писал(а):
09 мар 2017, 20:05
Уважаемый Коллега! За каким, простите, хреном, вы тогда здесь с пеной у рта отстаиваете сухой корм, который иначе, как ПРОСТЫМ решением кормления не назовёшь! И подтверждая моё мнение о том, что вы просто спорщик - я подчеркнула, что вам не все равно как питается ваш сын, но вот своей собаке вы категорически отказываете в подборе рациона, предпочитая довериться производителю Роял Канина, призревать все доводы.
Теперь уже 100% - дискуссию с вами о кормах и кормлении я завершаю. Потому что вы- просто балабол. Извините.
А теперь сравните дату и время последнего и предпоследнего сообщения. А также прошу учесть тот факт, что я отметил факт не своего авторства использованной цитаты.
lavelena, спасибо, что помогаете мне установить истину и оправдаться. Сам бы я не стал на это тратить время. :D

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 09 фев 2018, 18:19

Что интересно, мы не понимаем даже, кто это, с кем мы общаемся и кому данный участник форума Коллега... :unknown:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 09 фев 2018, 18:22

Коллега писал(а):
09 фев 2018, 16:47
Боязнь заходить в лифт или ходить по краю лестницы лечилась легко, потому что эти раздражители доступны. Петарды, хлопушки - тоже. Автомобилей и людей на улицах в достатке. Далеко в лес щенком тоже боялся заходить
При таком количестве страхов вы реально думаете, что он лает, чтобы вас защитить? :shock:

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 09 фев 2018, 18:24

lavelena писал(а):
09 фев 2018, 12:14
Вы оба говорите ТОЛЬКО об идеальных усредненных показателях, ТОЛЬКО о стандартах (у коллеги AAFCO, у ПолиныМ - стандарты ВОЗ), вы возможно и допускаете персонализацию в своих рассчетах но НИКОГДА это не обозначаете. В ваших рассуждениях именно ЭТО выбешивает и именно ЭТО заставляет меня лично идти на острую дискуссию [...] Потому что каждая особь - индивидуальна. Рассчет любых назначений ведется исключительно после тщательного исследования анализов, вплоть до соскобов. Потому что это - живой организм, а не цифровой механизм. А у вас именно ЭТОТ аспект засунут в самый дальний угол.
+1. Я присоединилась исключительно из по той причине, что предложенный рацион был незамедлительно перенесен в рекомендуемые. Непроверенный и не оптимальный рацион, который многим может грозить кровавым поносом в самом ближайшем будущем.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 09 фев 2018, 18:25

Самбука писал(а):
09 фев 2018, 18:22
При таком количестве страхов вы реально думаете, что он лает, чтобы вас защитить? :shock:
Что же самый великий из умов не протестировал щенка и не выбрал собаку без страхов?))) А ко мне приехала девочка из полей-лесов ( не дадут соврать :lol: ) , совершенно без социализации ( именно без нее) и не имела НИ ОДНОГО из данных страхв, ни секунды
Счастье по имени Веста :)

Ответить