Дискуссии до упаду)) О социализации!

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 10 фев 2018, 17:56

Коллега писал(а):
10 фев 2018, 15:47
Если Вы хотите открыть широкую дискуссию о типах нервной системы, ОК. Итак, что в Вашем понимании есть сильный тип НС? Можно по памяти из головы, можно прямой цитатой из литературы.
Вы видите, что хотите. Я говорю: отработали - не значит, что стал сильным, значит, не сможет полностью противостоять человеку. Причем тут типы? Стержень либо есть, либо нет. Социализацией (соц адаптацией) можно только залатать дыры, стержень не вставишь.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 10 фев 2018, 17:57

Коллега писал(а):
10 фев 2018, 15:54
Приведите мне хоть одну цитату из какого-нибудь исследования или литературы по диетологии подтверждающую то, о чем Вы написали.
У меня встречное предложение, впрочем, уже озвученное - кормите свою собаку так, как кормите сейчас, и мы сравним наших более-менее сравнимых собак через 5 лет. С моей стороны год возраста и травма в качестве форы.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 18:06

wedernikoff писал(а):
10 фев 2018, 17:44
Александр тестировал много пометов БШО, его мнение уважают.
Я не могу его мнение оценить. Он его не формулирует.
Вот Вы говорили, что обращались со своей собакой к платным консультантам с проблемой акустикофобии. Хоть один платный консультант пытался в своей работе использовать Selgian или Adaptil ? На 100% уверен, что нет. Да они названий таких никогда не слышали. Они не понимают отличий между ингибиторами МАО, бета-блокираторами и седативными препаратами. Слово "серотонин" они произносили в Вашем присутствии? Но деньги 100% за свою работу взяли. Большинство этих платных специалистов - либо неучи, либо шарлатаны. Им начинаешь задавать вопросы: диетотерапии страхов? - молчание. Амнезические препараты и анскиолитики? - молчание. Любой страх - это в первую очередь сбой в биохимии мозга, а поведенческая реакция - это вторично. Терапию надо применять к причине, а не к следствию. Спросите у Вашего уважаемого тестировщика пометов про значение триптофана для терапии тревожных расстройств. Количество триптофана в рационе должно быть меньше или больше?

И проблема не в том, что они этого не знают. Проблема в том, что они этого знать не хотят! Лень, неспособность понять прочитанное, неумением работать с первоисточниками - не знаю. Но не хотят.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение ASKrainev » 10 фев 2018, 18:13

те кто что то понимает в выше изложенном поясните мне, плз,это какой то новый подход в племенной работе? или это та самая социализация?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 18:17

Самбука писал(а):
10 фев 2018, 17:57
кормите свою собаку так, как кормите сейчас, и мы сравним наших более-менее сравнимых собак через 5 лет.
Это не совсем правильный критерий для оценки.
Очень важную, наверное, самую значительную роль играет гены, то, что заложено природой. Возьмем одного человека. Всю жизнь пьёт водку и курит пачку сигарет в день, и живет до 70 лет. Возьмем другого. И спортсмен, и трезвенник, и молодец, и патриот - брык в 54 от инсульта. И какой можно сделать вывод? Надо пить водку и курить? Другое дело, что тот, который дожил до 70 лет курильщиком, возможно прожил бы до 90, если бы не курил. А другой если бы еще и курил, то с инсультом свалился бы в 45, а не в 54. Так что это критерий ненадежный. Есть просто наукой на протяжении многолетних исследований и наблюдений установленные факты о пользе и вреде чего-то для здоровья. И на основании этого нужно пытаться строить свой рацион и образ жизни.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 18:20

ASKrainev писал(а):
10 фев 2018, 18:13
те кто что то понимает в выше изложенном поясните мне, плз,это какой то новый подход в племенной работе? или это та самая социализация?
Я привел этот пример конкретно для случая избавления собаки от акустикофобии платными консультантами. И говорил Вам, когда Вы советовали обратиться к специалисту, что мне нужен хороший зоопсихолог, а не просто дрессировщик с собачьей площадки. Хороший зоопсихолог должен разбираться в терминах и понятиях, которые я перечислил.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение ASKrainev » 10 фев 2018, 18:25

...по мне, правильно что этот кобель не предлагается в племя...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 18:28

Самбука писал(а):
10 фев 2018, 17:56
Я говорю: отработали - не значит, что стал сильным, значит, не сможет полностью противостоять человеку. Причем тут типы?
При том, что сильный тип НС означает способность организма не превратиться в неконтролируемый комом мышц при воздействии стресс-фактора. Не важно сколько стресс-факторов, важна реакция на них. Если волка привести в город, у него будет тысяча стресс-факторов от всего, но это не означает, что у волка слабый тип нервной системы. У волков, как правило, нервная система очень сильного типа. Я как-то тут давал ссылку на видео с охотой на волка на снегоходах. Меня тогда укоряли за то, что видео жестокое. Согласен. Поэтому второй раз давать ссылку не буду. Расскажу на словах. Изначально волк избегает контакта с охотником, убегает от него. Даже получает ранение. Но в какой-то момент он останавливается, понимает, что избегание не поможет ему выжить и нападает на охотника. Идет прямо на снегоход. Со слабой НС животное перестало бы сопротивляться. У него отключилась бы голова полностью.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 10 фев 2018, 18:28

Коллега писал(а):
10 фев 2018, 18:17
Очень важную, наверное, самую значительную роль играет гены, то, что заложено природой. Возьмем одного человека. Всю жизнь пьёт водку и курит пачку сигарет в день, и живет до 70 лет. Возьмем другого. И спортсмен, и трезвенник, и молодец, и патриот - брык в 54 от инсульта. И какой можно сделать вывод? Надо пить водку и курить? Другое дело, что тот, который дожил до 70 лет курильщиком, возможно прожил бы до 90, если бы не курил. А другой если бы еще и курил, то с инсультом свалился бы в 45, а не в 54. Так что это критерий ненадежный. Есть просто наукой на протяжении многолетних исследований и наблюдений установленные факты о пользе и вреде чего-то для здоровья. И на основании этого нужно пытаться строить свой рацион и образ жизни.
Дада, конечно. Только над здоровьем и долголетием моей собаки уже сейчас работают зеленые друзья, а ваш просто питается - содержание нутриентов в сухом корме, на который вы ориентируетесь, призвано просто поддерживать жизнеспособность, а ни в коем случае не развивать здоровье и не закладывать фундамент для долголетия. И, главное, оба варианта - на основе "наукой на протяжении многолетних исследований и наблюдений установленные факты о пользе и вреде чего-то для здоровья"

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 18:29

ASKrainev писал(а):
10 фев 2018, 18:25
...по мне, правильно что этот кобель не предлагается в племя...
Абсолютно с Вами согласен. Размножать нужно лучших. Он просто не самое худшее, что может быть среди БШО. Я бы так сформулировал.

Ответить