Дискуссии до упаду)) О социализации!

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 10 фев 2018, 05:51

Коллега писал(а):
10 фев 2018, 04:28
Хотите я Вам раскладку по нутриентам этого рациона приведу, и дам для сравнения полную раскладку Orijen Adult Dog?
Да вы сути не понимаете. Отруби - очень жесткий ёршик для кишечника. Очень. А у вас их ОЧЕНЬ много, безумно много. Ваша собака либо обладает безупречным кишечником, либо он покрыт толстым слоем слизи. Либо пока держится %) А есть собаки, для которых это очень опасно. При этом рацион дешев и сердит, то есть, соблазн воспользоваться им велик, тем более, что он размещен в "рекомендованных". Это единственное, за что я готова спорить, вашу собаку кормите хоть кашей с куриными лапками, это ваша собственность.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 10 фев 2018, 05:52

Коллега писал(а):
09 фев 2018, 22:34
Он встречал отпор не один раз. Гавкать и ломиться не переставал ни в момент отпора, ни в следующие разы. Я бы мог видео снять и показать, но честное слово в эти моменты мне не до кино. Да и человек может обидеться. Хозяин вместо того, чтобы сдержать пса и позвать назад, стоит и видео снимает. В дурдом обоих :D
Ну ок. Классная собака! Мира боится, а самого страшного зверя - человека - нет. Уникум! Оч круто.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Dee Herasimenko » 10 фев 2018, 08:05

Самбука писал(а):
10 фев 2018, 05:52
Ну ок. Классная собака! Мира боится, а самого страшного зверя - человека - нет. Уникум! Оч круто.
Если не боится,давал бы себя трогать).Все было понятно с миром, когда было описано отношение к человеческим рукам.
А вообще ...чё...гражданин на диком запаже живет.Все время кто-то нападает). На меня никто не нападает, а он все собаку еле удерживает.Бред либо ложь.1
99,9%

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение ASKrainev » 10 фев 2018, 09:32

... я очень пытаюсь понять, честно, что вы хотите нам донести и в чем убедить?
вам уже очень правильно и точно подметили основные моменты ваших заблуждений!
отличный дрес и со слабенькой собачкой сможет показать приличный результат (на то он и специалист), начинающий пользователь и у отличной собы может сформировать неуверенность\сомнение (знаний, навыков и практики может не хватить)...

вы настаиваете, что социализация необходима? ОК! никто с вами уж и не спорит в этом...
то что ваш пес прекрасно принимает ваши требования и адаптируется под них - уже понятно. Здорово. Вам - обоим - повезло!
если ваш пес столь хорош, как вы о нем рассказываете, то очень зря, что вы утаиваете его линии и не представляете, как потенциального производителя...

Здесь на ресурсе была веточка посвященная тренингам\дрессировке Вы можете попробовать в ней рассказать\подискутировать по используемым вами методам и принципам "образования", т.к. все же вы уже не социализацией занимаетесь, а коррекцией поведения (или все еще социализацией?). Там же вы можете выложить видео "работы" вашего супер пса (поверьте здесь есть практики у которых есть чему поучиться), возможно они согласятся прокомментировать ваши результаты и ошибки. Эта тема про социализацию (в целом)...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 10 фев 2018, 11:22

Dee Herasimenko писал(а):
10 фев 2018, 08:05
Если не боится,давал бы себя трогать).Все было понятно с миром, когда было описано отношение к человеческим рукам.
А вообще ...чё...гражданин на диком запаже живет.Все время кто-то нападает). На меня никто не нападает, а он все собаку еле удерживает.Бред либо ложь.1
99,9%
Вот, точно. Я уже говорила, что у меня сложилось впечатление, что собака Коллеге для этого и нужна. Нага собака появилась для того, чтобы, не в последнюю очередь, составить сыну компанию в его прогулках с друзьями, которые просто млеют от Весты и обожают ее тискать и играть ( а это дети и если она шваркаться на них будет...) и в его длительных пробежках по парку, по улицам, а также для воспитания ответственности. Сын с ней уже и к вету на прививки и осмотры ездит. Да и просто это член семьи. Очень интересно было ходить с ней на занятия, обучать и радоваться ее успехам как успехам детей!
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 10 фев 2018, 11:28

А вот она, кстати и к слову, не дает чужим собакам к ним подойти, охраняет от них, а особенно - от больших стай дворовых. Она никогда не облаивает их и даже вообще они ей по фигу, пока они не подойдут слишком близко ( реакцию замечаю на расстоянии метров 15) к сыну, к нам. И этого достаточно. А меры безопасности соблюдать надо в принципе, даже если у тебя на поводке КО, САО, ротвейлер. Поэтому по лесу в темное время суток мы не ходим
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 10 фев 2018, 12:22

wedernikoff писал(а):
10 фев 2018, 11:28
А вот она, кстати и к слову, не дает чужим собакам к ним подойти, охраняет от них, а особенно - от больших стай дворовых.
У моего тоже это есть. Хотя он воспитан как сопровождающий в людных местах (или мало-людных, типа горных тропинок, но без реакции на спокойных людей). Но вот стая - как он отличает их от домашних? По запаху человека, наверное. Он очерчивает круг метров в 15-20 и гонит собак прочь из этого круга. Без звука. Выгонит и курсирует там, дальше не бежит. Потом к нам возвращается, а если собаки преследуют - на колу мочало, начинай сначала. Мне очень нравится. Я не переживаю ни за себя, ни за него, тк в толпу не ломится, ни за этих собак, которых пес не стремится порвать - только отогнать.

Аватара пользователя
Ольга Алматы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Ольга Алматы » 10 фев 2018, 13:03

Самбука писал(а):
10 фев 2018, 12:22
У моего тоже это есть. Хотя он воспитан как сопровождающий в людных местах (или мало-людных, типа горных тропинок, но без реакции на спокойных людей). Но вот стая - как он отличает их от домашних? По запаху человека, наверное. Он очерчивает круг метров в 15-20 и гонит собак прочь из этого круга. Без звука. Выгонит и курсирует там, дальше не бежит. Потом к нам возвращается, а если собаки преследуют - на колу мочало, начинай сначала. Мне очень нравится. Я не переживаю ни за себя, ни за него, тк в толпу не ломится, ни за этих собак, которых пес не стремится порвать - только отогнать.
Не раз видела! Подтверждаю! :good:

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 13:46

Dee Herasimenko писал(а):
10 фев 2018, 08:05
Если не боится,давал бы себя трогать).
Вы не понимаете этологии овчарок. Вам экспертов хоть со всего мира собери во дворе, все равно будете твердить, что "раз не дает себя гладить, значит боится". Если Вы заводчица овчарок, так и разводите овчарок, а не пупсов. За это мировая кинология Вам скажет спасибо и поклонится в ноги.
Самбука писал(а):
10 фев 2018, 05:52
Мира боится, а самого страшного зверя - человека - нет. Уникум!
Любая собака боится не мира, а конкретных раздражителей. По-научному стресс-факторов или просто стрессоров. У моей собаки такой стресс-фактор один - рольставни. Для БШО "выставочного разведения" - это очень круто.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 13:53

ASKrainev писал(а):
10 фев 2018, 09:32
вы настаиваете, что социализация необходима? ОК! никто с вами уж и не спорит в этом...
Я настаиваю? То есть, все кинологи и ученые собачьи этологи, которые социализации в своих книгах посвящают целые главы, они не настаивают. Я настаиваю.
ASKrainev писал(а):
10 фев 2018, 09:32
если ваш пес столь хорош, как вы о нем рассказываете, то очень зря, что вы утаиваете его линии и не представляете, как потенциального производителя...
Он не хорош как овчарка. Мне есть с чем сравнивать. Не с БШО конечно, но мы же вроде договорились не предъявлять к БШО каких-то специальных, заниженных требований.
ASKrainev писал(а):
10 фев 2018, 09:32
т.к. все же вы уже не социализацией занимаетесь, а коррекцией поведения (или все еще социализацией?)
Абсолютно согласен. В социализации этот момент был упущен и потом свалился как камень с неба. Да, это коррекция.

Ответить