Вольерное содержание зимой

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
BSP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение BSP » 16 дек 2012, 16:29

Лиана спасибо за ответ,я решил что меня с тупым вопросом заводчики просто игнорируют. Надеюсь в наступающем году сибярики со своими БШО скажут своё слово!

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение ToniC » 16 дек 2012, 17:12

Повтор...надо удалить.
Последний раз редактировалось ToniC 16 дек 2012, 17:15, всего редактировалось 2 раза.

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение ToniC » 16 дек 2012, 17:13

Прошу прощения - это не игнор, это занятость.
Шторку больше не вешаю. совсем... как только становиться чуток теплее - хотябы -25 - собаки ее срывают, т.е. висит она максимум 3-5 дней особых морозов.
Сегодня днем 2 собаки из 4 спали на улице на деревянном полу. На градуснике -30!
Муж летал в Якутск - рассказывал как там зимнее содержание происходит.
Якуты ставят просто ящик, достаточно маленький - для лайки не превышает 60на60, высотой сантиметров 40 и кидают туда сено. Все! Собака прыгает в ящик сворачивается в тесный клубок, нос прячет под хвост. И - 50 переживает.
Все же, я уже писала - главное - чтобы не было ветра и сквозняка!

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение Танечка)) » 17 дек 2012, 19:36

BSP писал(а):Задал вопрос и ,наверное ,сам себе отвечу. За неделю перелопачил кучу макулатуры и здепал выводы на своих собах породы Сибирский Хаски. Компания 3 головы,как говорит ветнринар, живут в вольере где имется о-очень утепленная будка,весь забетонированный пол на зиму застилается поддонами из под еврокирпича, а сверху приличный слой из соломы и сена. На этой подушке проходят их ночи,сегодня ночью было -42,ребята спали в будке.Сейчас -34 и кобл кимарит в выгульном вольере на снегу. Вывод прост- длина шерсти на морозостойкоть не влияет,главное чтобы был какественный подшерсток,а для этого нужно качественное питание. В эти жуткие морозы даю собам сушку 50%+50%натуралки в обьеме больше обычной на 50 %. Думаю,что я не ошибаюсь,БШО такие же, обычные ,собаки к которым применимы элементарные првавила содержания. то есть я беру корткошерстную собаку и будет жить она в открытом вольере. Да или нет? В конце концов скажите, авторитеты,свой вердикт.
у меня короткошорстные, целый день они проводят на улице, а вечером я запускаю их на веранду, только по тому что у меня пока ограда "времяшка!" - сетка рабица.Привязывать я их не хочу, поэтому спят на веранде. я живу в Сибири(пригород Барнаула) и у нас на днях было в 7.00 минус 47! машина окалела, а им хоть бы что)))))
попробую угадать ваше имя и фамилию? вас зовут Сергей, фамилия Быхун? :wink:
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

BSP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение BSP » 18 дек 2012, 05:25

Танечка,Вы,часом не экстрасенс? Ответы получены конкретные, спасибо всем.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение Bergerbs » 18 дек 2012, 08:33

Танечка)) писал(а): у меня короткошорстные, целый день они проводят на улице, а вечером я запускаю их на веранду, только по тому что у меня пока ограда "времяшка!" - сетка рабица.Привязывать я их не хочу, поэтому спят на веранде. я живу в Сибири(пригород Барнаула) и у нас на днях было в 7.00 минус 47! машина окалела, а им хоть бы что)))))
попробую угадать ваше имя и фамилию? вас зовут Сергей, фамилия Быхун? :wink:
Катя Кащеева - хендлер Белой Бригады - родом из Барнаула. Она передает землякам теплый привет!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение vgus » 20 дек 2012, 13:23

У нас морозы не как в Сибири, ночью всего -22, но короткш. собака чувствует себя прекрасно. В будку идет, когда заставляют, а так готова лежать на крыльце (на пеноплексе!) всю ночь. Мне кажется больше страдает от малообщения. Поэтому стараюсь почаще выходить на улицу и хоть чуть-чуть поиграть (кроме ежедневны прогулок, конечно).

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение Танечка)) » 05 янв 2013, 21:22

BSP писал(а):Танечка,Вы,часом не экстрасенс? .
можете меня и так называть))))))))) :lol: угадала значит?! :friends:
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Ответить