Вольерное содержание зимой

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Jenich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Вольерное содержание зимой

Сообщение Jenich » 23 ноя 2011, 00:01

Всех приветствую! Столкнулись с зимней проблемой- замерзает вода в миске. Вольер утеплен пластиком, но сейчас вдарил такой морозище, что вода замерзает. Есть ли какие- то приспособления, типа миски с подогревом? И расскажите как вы выходите из ситуации. Знаю, что многие соьбаки снег едят, но в изолированном вольере снега нет, да и при морозах у нас в цфо снег не торопится выпасть...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение ОВИР » 23 ноя 2011, 10:22

Мне тоже это очень интересно.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение Кошка Маргошка » 23 ноя 2011, 10:53

У меня знакомые зимой кормят либо кашей с мясом - после чего соба практически не пьет, либо сильно размоченой сушкой.
И ставят тазик или ведерки (пластиковые) со снегом в вольер.

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение budur » 23 ноя 2011, 11:05

Помните, что зимой нельзя кормить собаку из железных мисок.
Либо кормить дома

читала в сети историю о том, как к ветеринару привели азиатку, ставшую очень неуверенной в себе, отказывающуюся от корма, а у нее язык и губы повреждены.. к миске прилипали :(
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
Jenich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение Jenich » 23 ноя 2011, 23:52

Вот черт.... А у меня железные стоят.. Завтра куплю керамику. Пластик сгрызает в момент... Я сейчас размачиваю горячей водой. Вроде съедает...но на день оставляю сухой корм. Почти не трогает..

Маревна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:07

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение Маревна » 03 дек 2011, 21:35

Всем здравствует! Держу собак в вольере не одно десятилетие и не одна к миске не прилипала, хотя миски железные! Главное чтобы пища была теплой! У меня другая проблема, от сена и соломы шерсть становиться с желта, как такой оттенок убрать?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение konondog » 06 дек 2011, 17:12

Jenich писал(а):Всех приветствую! Столкнулись с зимней проблемой- замерзает вода в миске. Вольер утеплен пластиком, но сейчас вдарил такой морозище, что вода замерзает. Есть ли какие- то приспособления, типа миски с подогревом? И расскажите как вы выходите из ситуации. Знаю, что многие соьбаки снег едят, но в изолированном вольере снега нет, да и при морозах у нас в цфо снег не торопится выпасть...
Мы собакам которые живут только в вольерах зимой воду не даём. Ставим снег в пластике. По хорошему живущую на улицу собаку поить в мороз водой не очень полезно. Это связано с теплообменом. Даже собаки живущие в доме предпочитают поесть снега на улице. Дома вода стоит, но практически не пьют.
пока снег не выпал я либо корм даю сильно размоченный, кашу пожиже. Один раз в день прохожу с ведром воды и предлагаю всем кто хочет, но в основном отказываются.
Корм зимой сыплю просто на чистый снег.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение konondog » 06 дек 2011, 17:14

Маревна писал(а):Всем здравствует! Держу собак в вольере не одно десятилетие и не одна к миске не прилипала, хотя миски железные! Главное чтобы пища была теплой! У меня другая проблема, от сена и соломы шерсть становиться с желта, как такой оттенок убрать?
У нас ни белые азиаты, ни БШО не желтеют. У нас сено.....Впрочем азиаты норовят его выкинуть.....

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение Кошка Маргошка » 09 дек 2011, 15:16

Маревна писал(а):Всем здравствует! Держу собак в вольере не одно десятилетие и не одна к миске не прилипала, хотя миски железные! Главное чтобы пища была теплой! У меня другая проблема, от сена и соломы шерсть становиться с желта, как такой оттенок убрать?
У Вас БШО?

BSP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вольерное содержание зимой

Сообщение BSP » 09 дек 2012, 09:09

Уважаемые заводчики и владельцы БШО помогите советом. В ближайшее время заведу щенка БШО. Проживаю в Сибири, зима в наших местах длинная и холодная,а собака будет жить постоянно на улице.Планирую короткошерстную,но есть сомнение в том как будет чувствовать себя собака с к.ш.в условиях суровой зимы. Хотелось бы услышать мнение заводчиков,проживающих в северных краях и содержащих собак в холодных вольерах. Очень не хочется зделать роковую ошибку.

Ответить