Обустройство питомника

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение konondog » 04 сен 2015, 20:29

Julia003 писал(а):А у нас в вольере деревянный пол под крышей и выгул, в котором мытый песок насыпан. Они тогда даже в дождь чистые.
в щенятнике у нас они тоже не пачкаются....но обычно в щенятнике они только ночуют....остальное время гуляют или в доме тусуются....

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Обустройство питомника

Сообщение loupduciel » 04 сен 2015, 20:42

а я буду пробовать ложить искусственную траву, не знаю пока, правда, что из этого выйдет

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение konondog » 05 сен 2015, 15:04

loupduciel писал(а):а я буду пробовать ложить искусственную траву, не знаю пока, правда, что из этого выйдет
в смысле такой газон, который раскатывается?

видела в питомниках ....народ пробовал класть сетку от вытаптывания и плиточки от вытаптывания....всё-равно выбивается.....У нас выгул большой....соток 10.....поэтому весь то не выбивается.....только там где часто носятся...или копают.....но в дождь этого уже становится достаточно....хотя гуляем мы в основном за участком на прогоне или в лесу-поле.....и писать-какать я стараюсь тоже туда выпускать....В выгуле только играть и когда нельзя выпускать на прогон....

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Обустройство питомника

Сообщение Белая-пушистая » 05 сен 2015, 16:04

Знаю. что на искусственной травке (пластмассовой) - скользко... что не есть хорошо для ножек.
Я писала тут как у нас некоторые делают для чистоты и порядка. В конце 1й страницы темы.

И еще подсказка.
Но это скорее для организаторов выставок...)))
Для навеса очень здОрово использовать отслужившие выставочные баннеры. Реально - самая удобная складная крыша - они крепкие очень, по периметру эти... не помню как называют правильно - укрепленные железкой дырочки для равномерного натяжения.
Ну и чем больше - тем лучше...))
4 столбика, крепкая веревка или проволока по периметру и пачка пластиковых стяжек. и Все - чудо-крыша готова.
И плюс - тематично - щенки проникаются выставочной атмосферой и готовятся быть чемпионами!...)))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение konondog » 05 сен 2015, 18:32

я помню про камушки под травку....тоже думаю.....вопрос а как косить триммером?....муж косит в щитке.....каменюки летают по всему участку....я стояла далеко, но мне ощутимо влетело в шею

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Обустройство питомника

Сообщение loupduciel » 05 сен 2015, 21:01

Белая-пушистая писал(а):Знаю. что на искусственной травке (пластмассовой) - скользко...
Cкользко? :shock:

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Обустройство питомника

Сообщение loupduciel » 05 сен 2015, 21:04

konondog писал(а): в смысле такой газон, который раскатывается?

видела в питомниках ....народ пробовал класть сетку от вытаптывания и плиточки от вытаптывания....всё-равно выбивается.....У нас выгул большой....соток 10.....поэтому весь то не выбивается.....только там где часто носятся...или копают.....но в дождь этого уже становится достаточно....хотя гуляем мы в основном за участком на прогоне или в лесу-поле.....и писать-какать я стараюсь тоже туда выпускать....В выгуле только играть и когда нельзя выпускать на прогон....
не, газон который раскатывается не на 10 соток однозначно :crazy:
в обычный вольер, который не покрыт крышей, и не от вытаптывания, просто чтобы как свиньи не ходили когда мокро

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Обустройство питомника

Сообщение Белая-пушистая » 05 сен 2015, 21:58

loupduciel писал(а):
Cкользко? :shock:
Как ни странно - да.... Особенно когда она мокрая хоть чуть или в инее, росе....
Я имею в виду именно пластмассовую. травку.

Довелось испытать...


Наташа, на счет камушков - не знаю.... наверное у нас грязь жиже и глинистее - камушки в нее впечатываются и никуда не разлетаются.
А еще у моих других знакомых, не собачников, просто любителей идеального ландшафта, есть такая классная косилка. Она чисто механическая - такая штуковина, от того что крутятся колеса работает механизм и куча таких типа резаков-ножниц чики-чикают себе. ТАК ровненько получается! Без затрат электричества и ли бензина... спокойненько толкаешь такую низкую тележечку, а она тяп-тяп-чик-чик - и чикает травку. Кроме собственно результата - красивого газона - еще тааааакой релакс с ней ходить! Единственное - не рубит траву в пыль как электрокосилка, а просто срезает. И потом ее грабельками надо собрать. И отдать кроликам и курочкам...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение konondog » 05 сен 2015, 22:49

я такую косилку тоже катала у знакомых :roll:

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Lenoks » 04 ноя 2015, 05:49

А наши живут вот в таких вольерах. :)
Изображение

Ответить