Обустройство питомника

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Лиана » 28 авг 2015, 15:45

Квартирные питомники Москвы - имейти ввиду, что скоро возможно придется либо сокращать питомник, либо переезжать в более подходящие условия, т.к. в Москве могут ввести лимит на домашних животных.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Обустройство питомника

Сообщение Bergerbs » 28 авг 2015, 18:53

Лиана, у большинства москвичей - все питомники "квартирные". Потому что, когда гражданам. регистрируется заводская приставка, предоставляются данные паспорта - и, соответственно, прописки...
У меня питомник зарегистрирован тоже по адресу прописки, но это совсем не означает, что моя "бригада" проживает в 950 метрах от Боровицкой башни Московского Кремля.
Конечно, если соседи жалобами замучают участкового, тогда - может быть он придет с проверкой... Но без ордера - его граждане вправе не пускать в свою квартиру... Так что - сомневаюсь, что на деле что-то изменится...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение konondog » 02 сен 2015, 13:45

пришла гадкая отвратительная слякоть и я вновь замечтала о крытом выгуле....или о чём-то типо большой беседки (как раньше в детских садах и пионер.лагерях были) для выгула щенков в такую погоду....даже видела такие в интернете....

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Лиана » 02 сен 2015, 13:52

Bergerbs писал(а):Лиана, у большинства москвичей - все питомники "квартирные". Потому что, когда гражданам. регистрируется заводская приставка, предоставляются данные паспорта - и, соответственно, прописки...
У меня питомник зарегистрирован тоже по адресу прописки, но это совсем не означает, что моя "бригада" проживает в 950 метрах от Боровицкой башни Московского Кремля.
Конечно, если соседи жалобами замучают участкового, тогда - может быть он придет с проверкой... Но без ордера - его граждане вправе не пускать в свою квартиру... Так что - сомневаюсь, что на деле что-то изменится...
Я не про формально "квартирные", а те, что физически - где 5 БШО, 5 догов, 10 бульдогов и т.д.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Лиана » 02 сен 2015, 13:54

konondog писал(а):пришла гадкая отвратительная слякоть и я вновь замечтала о крытом выгуле....или о чём-то типо большой беседки (как раньше в детских садах и пионер.лагерях были) для выгула щенков в такую погоду....даже видела такие в интернете....
Может тент большой, хотя он не устойчивый? У нас щеночки осенние в самую слякоть могли оставаться гулять на опилках под навесом (это если прям сильный дождь был, так то щеночков грязь не пугает).

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение konondog » 02 сен 2015, 16:30

щеночков то грязь не пугает...меня не радует :cry: .....

в беседке в том и смысл, что они на грязь вАще не ходЮт.....

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Лиана » 03 сен 2015, 09:32

Так если сделать просто навес и огородить его, то травка/опилки сами по себе чистые, грязь то от воды/дождя.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Обустройство питомника

Сообщение Bergerbs » 03 сен 2015, 10:58

Вообще, сколько людей, сколько семей, столько и вариантов обустройства питомников - условий и местожительства наших питомцев.
Главным требованием, безусловно, является обеспечение санитарного благополучия. Мне нравится, когда собаки содержатся в чистоте. Не обязательно в помещениях. Терпеть не могу, когда пахнет псиной. И пунктик мой - это цисты-глисты-грибы-золотистый стафилококк.. По этим параметрам регулярно мониторится мое "стадо". Чтоб не дай Бог!!...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение konondog » 03 сен 2015, 15:34

Лиана писал(а):Так если сделать просто навес и огородить его, то травка/опилки сами по себе чистые, грязь то от воды/дождя.
я кстати, да.....вот уже думаю про такой вариант......всё упиралось в ПОЛ.....деревянный пол и дорого и мне кажется не очень для собак долговечно.....а под навесом можно и опилки те же насЫпать......и менять их как в вольерах......странно, но почему-то даже не рассматривала такой вариант.... :roll: ....СПАСИБО

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Julia003 » 04 сен 2015, 18:22

А у нас в вольере деревянный пол под крышей и выгул, в котором мытый песок насыпан. Они тогда даже в дождь чистые.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить