Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение Julia003 » 11 фев 2013, 11:56

Я не придала значения этому атрибуту, когда строила дом. Но при первых же месяцах проживания стало ясно, что до квартиры собаки доносили гораздо меньше грязи (подъезд рулит), чем заносят в дом. Может так не у всех, но в любом случае очень хочетя мыть собаку (а то и трех) не ломая спину и не трогая бедную ванную комнату.
В общем если вы все еще думали, надо оно вам или нет, то мое мнение: ОЧЕНЬ НАДО!

вот то, что я нашла в инете:
Изображение

Изображение

Изображение
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение Julia003 » 11 фев 2013, 12:04

теперь, чтобы не испортить затею очень хочется разобраться в некоторых вопросах.
можно ли выкладывать мойку из плитки, не будет ли она скользкой?
кокой высоты должно быть дно, чтобы комфортно, не согнувшись мыть собаку (овчарку) длительное время?

из того, что мне стало уже ясно:
под мойкой нужно оставлять место, для размещения такого же сифона как под раковиной. предлягаемый большинством строителей вариант залития в полу мойки трапа не подходит, т.к. не имеет такой возможности очистки, как сифон и имеет свойство пропускать запах из трубы наружу при пересыхании воды, которая стоит в изгибе (летом при редком испльзовании)

в высокую мойку нужет специальный заход.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение Julia003 » 11 фев 2013, 12:10

есть еще такой вариант за 800 баксов, но нам не подходит, т.к. у нас дом, "я его слепила из того что было"))))))

Изображение
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение Bergerbs » 11 фев 2013, 14:00

Реально!!!! У меня мойка собак вообще не предполагалась, когда я строила дом! Собак потому что не было!!! И - мыслей о них - тоже!!!! А теперь - после улицы, в грязную погоду - они идут ....в гараж. Там себе обсыхают, пообтрушиваются, и, спустя какое-то время, "допускаются" в барские комнаты... А мою я их - в душе. В обычном, не собачьем... Вместе с собой практически... НЕ удобно, зато - ВЕСЕЛО!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение Диана » 11 фев 2013, 14:08

Bergerbs писал(а): А мою я их - в душе. В обычном, не собачьем... Вместе с собой практически... НЕ удобно, зато - ВЕСЕЛО!!!
:D
Очень, кстати, актуальная для меня тема, т.к. дом еще в стадии и хотелось бы предусмотреть и этот момент.
Мне, Юля, вторая фотка понравилась как идея.
Мария, мне тоже одно время было ...мокро))), но не весело, не люблю безобразий. Сейчас порядок знают, я уже сухая практически после купаний. Но спину свою жаль))) Бывает просто споласкиваю лапы при явлении с улицы в дом - Джем вчера показывал чудеса хорошего аппетита - поедал дополнительную порцию в то время, как я плясала вокруг него с тазиком - лапы мыла :crazy:
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение Bergerbs » 11 фев 2013, 14:15

Диана писал(а): :D
Очень, кстати, актуальная для меня тема, т.к. дом еще в стадии и хотелось бы предусмотреть и этот момент.
Мне, Юля, вторая фотка понравилась как идея.
Я, кабы сейчас строилась, непременно бы сделала отдельную помывочную со всеми удобствами - чтоб максимально со входом в дом (их несколько, конечно, так вот можно - рядом со входом в котельню, или, если гараж "в теле дома" - чтоб можно было через гараж заводить собак в дом, а потом - через помывочную вести... Помывочная может вполне быть с кафельным полом - но есть такая плитка с противоскользящим эффектом! И два стока - это очень здравая мысль!!! Один сток - прямо в душевой, другой - на полу рядом с постаментом. Еще хорошо в стенку крючок ввинтить - приходится мыть новых собак - первое время помогает их зафиксировать.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение ОВИР » 11 фев 2013, 14:45

Хочу поделиться своим опытом в этом интереснейшем вопросе.
Сначала я мыла Франта в душевой кабине. Пока он был маленький это было хорошо, но когда подрос стало неудобно. Тогда я водрузила его в ванну и мыла в ванной несколько раз пока спина не стала болеть так, что разогнуться сложно. Чтобы уберечь мою спину, мой гениальный во всех отношениях муж, выпилил из толстой фанеры вот такую штуку.

Изображение

Эта штука кладется на ванну, но не сверху, а слегка (см. на 10) утапливается, т.е. остается небольшой бортик.

Изображение

С одной стороны пропилена дырка для того, чтобы доставать шерсть, забивающую слив. Эта дырка закрывается пластмассовой заглушкой (по ее размеру и пропилена дырка), чтобы во время мытья лапа случайно не попала в отверстие и не поранилась.
С другой стороны этой фанеры привинчивается кронштейн (как для грумерского стола), чтобы в случае необходимости собачка не могла "слинять", если ей в данный момент мыться не хочется совсем.
И в дополнение к конструкции муж сделал своеобразную лестницу, которая приставляется сбоку к ванной, чтобы Франт сам залезал на эту конструкцию (что он успешно и делает регулярно).

Изображение

Результат - собака сама заходит в ванну и не нужно наклоняться, чтобы ее помыть, а если забился слив, то снимается заглушка и шерсть вытаскивается и заглушка ставится обратно. Так как от дна ванны до фанерки места достаточно много, то скапливающаяся вода не мешает мытью.

Вот так я мою Франта достаточно часто и не устаю совсем. Кстати, на такой подставке из фанеры можно и посушить собаку феном и все брызги и шерсть останутся в ванной комнате.
Есть в такой конструкции маленький (для меня) минус - если включить сильный напор воды в душе, то вода отскакивает от фанерки и попадает на меня и я соответственно вся мокрая от воды, но одев длинный непромокаемый фартук этого можно избежать.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение Bergerbs » 11 фев 2013, 14:51

Да здравствуют мудрые жены и их мужья с умелыми руками!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение Julia003 » 11 фев 2013, 14:57

ОВИР вот это номер!=) молодцы, такого мне еще не попадалось)) пусть теперь все ходят на наш форум, чтобы узнать чего нового про собакомойку))

Bergerbs , Диана я теперь веранду пристроила =) и очень рада, что переехала в дом до того, как начала ее делать. иначе и там бы не сделала мойку. а теперь там выделен уголок для грязных тузиков =)

мой организм все еще протовостоит сооружению вольера для собак. и мойка это единственное, что может их спасти от переезда :D
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Собакомойка в доме (раздаем и собираем советы при постройке)

Сообщение ОВИР » 11 фев 2013, 15:01

Буду рада, если это кому-нибудь пригодится. Все-таки здоровая спина - это наше все!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить