Однополые собаки в доме

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Однополые собаки в доме

Сообщение Оксана » 31 мар 2013, 10:34

Дорогие форумчане! Нужен совет..у меня возникла большая проблема с моими суками...Акрита с Джулей друг друга ненавидят всеми фибрами...По началу всё было хорошо,так сказать мир в стае царил,гулять ходили вместе,в поле выезжали,в лес,на речку...Всё началось пол-года назад-пошли играть на поле в аппорт,между суками из-за палочки завязалась потасовка,подрались ..кое-как расстащили,в ветклинике обоих зашили...Стали выводить на прогулку отдельно.Дальше-хуже...перевели в разные вольеры...Акриту как подменили,она сетку в вольере проглызла и напала на Ждули ..опять расстащили ,опять зашили...Акриту теперь выгуливаю только в наморднике,был случай .что она на прогулке набросилась на мужчину ,причём без какого-либо предупреждения(рыка или лая),так ,просто подошла сзади и прыгнула на спину,целясь в шею...В наказание два дня её на цепь посадила..не помогло...почтальонша газеты не приносит,боится подходить к нашим воротам...Дома ,в семье она ласковая,с детьми играет,позволяет всё ..но выйдя во двор,а не дай-бог с Джули взглядом встретится-ФУРИЯ!!! Муж говорит -Акриту надо отдавать,не будет мира в стае и дома...А мне жалко...моя любимая сука...Есть ли выход в сложившейся ситуации? Посоветуйте!
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Однополые собаки в доме

Сообщение Scamp » 31 мар 2013, 12:03

какой сейчас возраст у суки?
расскажу, как мы вышли из ситуации, вдруг поможет
1. драка между моими суками - младшая повзрослела - решила объяснить старшей, кто в доме хозяин - биты были обе. Сильно. Младшая сильнее. Сейчас ттт -все в порядке. Они быстро утихомирились
2. ситуация с кобелями, что странно - была сложнее - руки болели адски - 2 кобеля - 2 поводка - 2 намордника - кожанных - плотных, чтобы пасть не открылась и языком даже нос особо не облизать. На руках обязательно перчатки - иначе руки в кровь.
Взяли поводки и пошли - попытка атаки рывок - пендель, идем. И вот таким образом чуть больше месяца. Потом ттт в мире жили почти 6ть лет.

И, мой самый любимый совет, позовите инструктора в дом. Толкового.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Однополые собаки в доме

Сообщение Лиана » 31 мар 2013, 12:24

Ошибку сделали, что собак разняли и гуляли по отдельности.
Оля права, наругать обеих надо было сразу и сильно и дальше за каждую попытку.
Сейчас очень тяжело наладить будет.
Поищите хорошего инструктора и пригласите домой.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Однополые собаки в доме

Сообщение konondog » 31 мар 2013, 12:31

С суками намного сложнее в этом плане. Если не взлюбили друг-друга - ХАНА.
Будут искать случая довыеснять отношения.
Варианта три:
1) так и жить как на пороховой бочке
2) дать додраться. Но тоже сложно. Либо убьют друг друга. Либо всё-равно не успокоятся ( в отличие от кобелей)
3) отдать одну из сук в другую семью.

Лиана права, момент был упущен.....

При первом варианте инструктор ОБЯЗАТЕЛЕН. Поможет нивелировать и предугадывать стычки. Купировать начало конфликтов....

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Однополые собаки в доме

Сообщение Оксана » 31 мар 2013, 14:38

Scamp писал(а):какой сейчас возраст у суки?
расскажу, как мы вышли из ситуации, вдруг поможет
1. драка между моими суками - младшая повзрослела - решила объяснить старшей, кто в доме хозяин - биты были обе. Сильно. Младшая сильнее. Сейчас ттт -все в порядке. Они быстро утихомирились
2. ситуация с кобелями, что странно - была сложнее - руки болели адски - 2 кобеля - 2 поводка - 2 намордника - кожанных - плотных, чтобы пасть не открылась и языком даже нос особо не облизать. На руках обязательно перчатки - иначе руки в кровь.
Взяли поводки и пошли - попытка атаки рывок - пендель, идем. И вот таким образом чуть больше месяца. Потом ттт в мире жили почти 6ть лет.

И, мой самый любимый совет, позовите инструктора в дом. Толкового.
не пробовала их в намордниках обоих выгуливать..думаю попробую...Вот драки пошли как раз когда Джули повзрослела...! Акрите почти 4 года...Джули в декабре 2 исполнилось...
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Однополые собаки в доме

Сообщение Оксана » 31 мар 2013, 14:43

Додраться не могу дать-Джули явно сильнее...до смерти будут драться...
пороховую бочку тоже не хочу...я работаю..А вдруг стычка произойдёт когда дома нет ни кого...Вот инструктора попробую..А так готова уже отдать Акриту ...
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Однополые собаки в доме

Сообщение Scamp » 31 мар 2013, 14:44

значит провокатор скорее всего не Акрита, а как раз наоборот. Старшая сука по праву занимала более главенствующую позицию, этой позиции ее начали лишать - все верно - разборка. И теперь каждый раз - разборка будет только сильнее и сильнее.
Время вы потеряли очень много.
И больше чем уверена в одиночку уже не справиться - ищите инструктора.
Вы уверены, что сможете отконтролировать 2х сук? Девки-то они хитрющие, как сволочи последние. И Наташа правильно сказала, будут драться на убой.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Однополые собаки в доме

Сообщение nicolaos » 31 мар 2013, 14:47

А этично ли отдавать собаку с поведенческими проблемами?
Оксана писал(а):на прогулке набросилась на мужчину ,причём без какого-либо предупреждения(рыка или лая),так ,просто подошла сзади и прыгнула на спину,целясь в шею...В наказание два дня её на цепь посадила..не помогло...почтальонша газеты не приносит,боится подходить к нашим воротам...
БШО славятся своим бесконфликтным характером, а тут исключение, наверное. Не дай бог такую собаку в простую семью, с детьми, стариками, неопытными в таких делах хозяевами. И другими животными...

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Однополые собаки в доме

Сообщение Оксана » 31 мар 2013, 14:55

nicolaos писал(а):А этично ли отдавать собаку с поведенческими проблемами?

БШО славятся своим бесконфликтным характером, а тут исключение, наверное. Не дай бог такую собаку в простую семью, с детьми, стариками, неопытными в таких делах хозяевами. И другими животными...
Своих детей я полностью доверяю Акрите...уверена она их не за что не обидит...а вот к чужим её отношение в корень меняется...а главное такого раньше за ней не наблюдалось...
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Однополые собаки в доме

Сообщение Оксана » 31 мар 2013, 15:00

Scamp писал(а):значит провокатор скорее всего не Акрита, а как раз наоборот. Старшая сука по праву занимала более главенствующую позицию, этой позиции ее начали лишать - все верно - разборка. И теперь каждый раз - разборка будет только сильнее и сильнее.
Время вы потеряли очень много.
И больше чем уверена в одиночку уже не справиться - ищите инструктора.
Вы уверены, что сможете отконтролировать 2х сук? Девки-то они хитрющие, как сволочи последние. И Наташа правильно сказала, будут драться на убой.
Не справлюсь..точно..я не кинолог...и опыта в таких делах нулевой ....скорей всего Акрите нужно искать другого хозяина...Но ей почти 4 года!!!! трудно будет найти руки...
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Закрыто