Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Диана » 06 июн 2010, 17:23

Давайте поговорим, сконцентрируем так сказать информацию, о том, кто какие шампуни, кондиционеры, спреи для ушей применяет. Думаю особенно владельцам щенков будет полезно получить консультацию по уходу.
Хочу поделиться практикой применения шампуня для щенков серии ESPREE. Косметика этой серии позиционируется как состоящая преимущественно из натуральных компонентов. Все средства по аннотации можно применять для щенков. Но я сейчас пользуюсь именно шампунем для щенков.
При первом помыве я пришла в ужас - мокрая моя собака приобрела желтоватый оттенок (в составе ромашка, может из-за этого). Когда Нелька высохла - белая (не отбеленная, именно спокойного белого цвета), пушистая. Скажу так - довольна.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Лиана » 06 июн 2010, 18:24

Любая мокрая длинношерстная БШО желтовата :)

Никогда не пользовалась детскими шампунями. Да и вообще Шонку не мыли до выставок (т.е. до 8 мес).

Из того, что мне не нравится - Биогрум, хотя пользовалась довольно долго. Но это все индивидуально.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Диана » 06 июн 2010, 18:37

Не, Нелька другой шампунью перед этим мылась - эффект другой был по желтизне. А мою потому, что так извозится во дворе -мрак. Старшая собака обслюнявит, сама много времени проводит на улице -спит, роется, вся в пыли вываляется -чешу, все равно шерсть вся равномерненько пыльная. Знаю, что щенков желательно много не мыть, но приходится. Опять таки - капли прокапываю от клещей - они на маслянистой основе - вся холка грязная.
А Вы Шонку не мыли, чтоб шерстку не попортить?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Лиана » 06 июн 2010, 19:09

Диана писал(а):А Вы Шонку не мыли, чтоб шерстку не попортить?
:mrgreen: не, лень - раз, два-не пачкалась наверное. Да и шерсти на ней не много было, совсем :lol:

А Нелька стала может от корма чуть желтее? т.е. в 2 месяца корм другой был, потом поменяли, вот через месяц еще проявился.

И к детскому шампуню есть кондишка? Без кондишки мыть нельзя, особенно часто.

Alla
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Alla » 06 июн 2010, 19:11

я знаю хорошее средство ухода за шерстью - ФУРМИНАТОР называется. легким движением руки ваша собака превращается, превращается, превращается...в короткошерстную!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Диана » 06 июн 2010, 19:19

Нет, Лиана, она не пожелтела - именно на мокрой был такой эффект. А кушает она у меня тоже самое - мне Минна привезла 15 кг пакет корма)))
Кондюк есть, пользуемся, но если умеючи пачкаться - ничего не поможет. А мне ее мыть не лень - только не знаю подростет еще, как буду из ванной доставать. Она у меня дисциплинированная - сама не вылазит, ждет чтоб достали и лапы с хвостом выкрутили. Мою душем - привыкла, сидит себе спокойненько, когда задние лапы, пузо и хвост мою -Нелли придумала следующее (причем сама) - встает передними лапами на край ванной и я ее так мою. Фен нам безразличен, спим, только не любит когда голову пытаюсь сушить - отворачивается.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Татьяна » 07 июн 2010, 19:09

Заметила одну особенность - когда рождаются щенки кончики ушей,как и нос, губы, подушечки лап - у них обведены черной коемкой - может быть это тоже как то связано с пожелтением шерсти вокруг ушной раковины?
Продаются щенки т. 89183155210

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Уралочка » 24 сен 2010, 11:58

Хочу знать мнение про Оттеночный шампунь-гель с кондиционером БиоВакс для белых собак? У нас в зоовете появился, как новинка. Я думаю, что в Москве или еще где-нибудь он давно уже на прилавках?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Белая-пушистая » 24 сен 2010, 13:25

Думаю что шампунь надо подбирать сугубо индивидуально известным методом научного тыка.
Я Лорку всегда мыла Бефаровским шампунем для белых. На выставках сияла... Посоветовала фоксятнику - плевался, сказал гадость, собака серая.... Помыла им Дюшку - вообще фигня: тусклый какой-то и вихры во все стороны неуправляемые..., перестирывать пришлось....
Купила малому 8-в-1 для белых, кокосовый такой. Обалденный эффект - и укладывать не надо: отряхнулся и пошел, все волосок к волоску легло, и беленький, и пахнет долго приятно, как баунти... :-)
Помыла им Лорку - желтая косматая шавка....
Вот так и беру каждому свой шампунь...

А для Жанки всю жизнь беру 8-в-1 с алоэ. На беляшах тоже испытывала. Если не надо отбеливающего эффекта, то очень здОровский шампунчик: шерстка шелковая, блестящая, послушная, долго не пачкается и приятно пахнет...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Уралочка » 24 сен 2010, 19:31

Белая-пушистая
Мне нужен отбеливатель только для локтей, так как Барон от простого шампуня чистый, белый, никакой желтизны нет, слава богу. Если бы можно было где-нибудь здесь купить пудру отбеливающую, то тоже было бы здорово. Но здесь, как в деревне, ничего путного днем с огнем не сыщешь. Продавцы говорят, что спроса на такие дорогие товары нет и мы не заказываем.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить