Куда пойти с собакой???

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Куда пойти с собакой???

Сообщение Bergerbs » 04 июн 2013, 07:01

Есть предложение - давайте проанализируем - куда можно пойти с собакой и - где? И - куда нельзя!
Из собственного опыта:
В Москве на Пречистенке - есть ресторан Колонна. Только туда меня с моими собаками пускают. Правда, в другие места я еще не робовала попросться... В Швейцарии - мы с пятью собаками и группой итальянских друзей сидели весь вечер в ресторане: мы ЗА СТОЛОМ, а пятеро жучек - ПОД ним.

Изображение

Так же с Аризоной я свободно заходила в магазин дамского белья - в том числе - и ни у кого это не вызывало нареканий! В Финляндии - в городе Турку - в холле магазина Стокман - Катя прекрасно занималась хендлингом с Армадой - при публике, практически - как на выставке.
Изображение
И потом в Стокмане покупали одежду себе - при этом Манечка тоже присутствовала.
В Германии - везде с собакой меня пускали - КРОМЕ булочной! Кстати, в Германии - выгул собак - нормально осуществляется на городском КЛАДБИЩЕ!!! Понятно, что какашки за своими собаками владельцы убирают сами - в мешочки, которые либо у них УЖЕ с собой припасены, либо в те, что на каждом шагу - рядом с контейнерами для мусора - можно найти.
Вот - фото Юлии Ильиной - они с Пу в парке минитюр в Швейцарии. Понятно, что нигде вопрос о наморднике - не стоял... А в Москве в "Аптекарский огород" - парк такой на проспекте Мира меня с Аризоной не пустили... НЕ ПОЛОЖЕНО!!!

Изображение

Пишите - куда вас - в какие общественные места - вас "заносило" с собаками. И - прилагайте фотографии! Мне кажется, это может оказаться и интересно, и полезно!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Куда пойти с собакой???

Сообщение loupduciel » 04 июн 2013, 14:59

Bergerbs писал(а):
Пишите - куда вас - в какие общественные места - вас "заносило" с собаками. И - прилагайте фотографии! Мне кажется, это может оказаться и интересно, и полезно!
Мне очень запомнилась и понравилась Италия. Несмотря на таблички запрещающие вход с собаками, зайти с собакой можно практически куда угодно. Нам удалось попасть в замок Висконти на реконструкции:
Изображение
Изображение

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Куда пойти с собакой???

Сообщение Julia003 » 04 июн 2013, 15:29

тема актуальная. я искала инфу по паре мест, перед поездкой и нигде не нашла, что там про посещение с собаками. по приезду решила, что обязательно напишу у себяна сайте, что узнала, чтобы если кто именно туда соберется, то информация хоть как-то гуглилась... вот теперь руки не дойдут никак
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

dogswelcome.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:50
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда пойти с собакой???

Сообщение dogswelcome.ru » 06 мар 2014, 10:39

Друзья, привет вам от владельца другой собаки белой породы - мареммы:)

Хочу поделиться новостью - мне очень не хватало такого сайта в рунете и пришлось сделать его самому:)

http://www.dogswelcome.ru - каталог заведений куда пускают с собаками.

Заведения добавляются каждую неделю, скоро в разделе путешествия появятся готовые маршруты для путешествия с собаками - включая отели, рестораны, активности и т.д.- куда так же можно с со своим питомцем.

На сайте есть кнопка добавить заведение - если вы знаете кафе/ресторан/что-то еще где рады собакам - добавляйте!

Буду рад если у вас будут комментарии по сайту и его содержимому.

Так же немного расскажу про знак - в ближайшее время он будет размещен на дверях тех заведений, которые посчитают нужным проинформировать своих посетителей о том, что к ним можно с собакой.

Так что ищите такую наклейку на двери и смело заходите внутрь со своим питомцем:

Изображение

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Куда пойти с собакой???

Сообщение Ляля » 06 мар 2014, 12:39

а по Санкт-Петербургу случайно нет такого сайта? :roll:

dogswelcome.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:50
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда пойти с собакой???

Сообщение dogswelcome.ru » 06 мар 2014, 12:52

а по Санкт-Петербургу случайно нет такого сайта?
В перспективе да, будут и другие города - но для этого нужно провести достаточно большой объем работы по составлению каталога... Как только появится у меня знаток питерских кафешек готовый их все обзвонить и обговорить условия посещения с собакой - сразу появится раздел про Питер. Рассчитываю добавить его ближе к маю.

Так что если у вас есть на примете хорошие заведения в Питере - обязательно присылайте!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Куда пойти с собакой???

Сообщение Ляля » 06 мар 2014, 12:54

ок) если что узнаю, пришлю.

Ответить