Кто чем вычесывает?

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение Kost » 16 июл 2013, 21:35

Самое эффективное средство - это стриппинг на 30 зубьев, если зубья реже, то результат хуже. Стоит правда не дешево...
Изображение
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение May » 16 июл 2013, 22:03

А где берут такой стриппинг? Я ни разу такую штуку не видела...
Опять же, было бы здорово, если бы сразу прозвучали уточнения, на какой шерсти применяются данные дивайсы.
Лично меня интересует длинная шерсть, но, думаю, и про среднюю или короткую все с удовольствием почитают/обсудят.
Как этот стриппинг на длинной шерсти себя показывает?
Дорогую штуку купить не вопрос, лишь бы работала и себя оправдала! А если окажется не эффективной и будет валяться- тогда да, жалко денег.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение Белая-пушистая » 16 июл 2013, 22:14

Ой-ёййййй.... Константин.....
Я такой штуковиной Лорке шубку тааааак попортила в свое время!!!! Две линьки восстанавливались....
Для пуховых собачек ОООООчень не советую.... Вот именно для ПУХОВЫХ, у которых богатый подшерсток и довольно мягкая шерсть. Эндик с очень длинной шерстью, но не таким пухом, нормально перенес.... и бернка с шелковой шерстью тоже.... Но я никого не стала потом чесать, от греха подальше продала чесалку....
А вообще мне потом сказали, что это для жесткошерстных пород - эрделей, шнауцеров и т.п.
Фурминаторы и зубастые петли тоже проходили.... не.... не наше..... Наверное это для к/ш очень удобно.....

Мне кажется для выставочных собак для вычесывания лучше всего использовать грабельки и металлические плоские расчески с длинными зубчиками, погуще. Еще мне нравится плоская расческа с разной длиной зубчиков. Ну и пуходерочки. Только с длинными зубчиками и обязательно с "бубушками" на концах зубчиков, чтоб не царапались....
Ну а для выставочных причесок у каждого свои заморочки. У нас одна такая, типа массажки, а другая - круглая щетка с мягкими зубчиками...

Маша, не-не, Борзику не надо....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение Kost » 16 июл 2013, 22:25

Оль, а нам очень подходит, особенно когда весной нужно вычесать зимний подшерсток. Да и овчарок такой штукой у нас все чешут... Никогда не слышал плохих отзывов, правда от владельцев к\ш, а у длинников шерсть совсем другая.
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение Sergei72 » 16 июл 2013, 22:53

Вообще стрипинг изначально для триминга (например, эрделя или ирландского терьера)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение loupduciel » 16 июл 2013, 23:18

для выставочной собаки фурминатор однозначно- нет, как для д/ш, так и для к/ш,
практично для дома, но качество шерсти после таких экстремальных обработок мне лично нЭ нравится

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение Белая-пушистая » 16 июл 2013, 23:54

Kost писал(а):Оль, а нам очень подходит, особенно когда весной нужно вычесать зимний подшерсток. Да и овчарок такой штукой у нас все чешут... Никогда не слышал плохих отзывов, правда от владельцев к\ш, а у длинников шерсть совсем другая.
Вот и я о том же.... )))) Длинников - только простыми расческами, грабельками, без экспериментов... Не так быстро, но оно того стоит...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение May » 17 июл 2013, 06:39

Все понятно. Длинная шерсть значительно сужает ассортимент инструментов по уходу. Прикуплю еще металлическую расческу.
А вот такие грабли никто не пробовал
Изображение

Они чем то отличаются или все то же самое?
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение nicolaos » 17 июл 2013, 08:14

грабли лучше с подвижными зубцами (прокручиваются и вдавливаются в основание). Вокруг таких зубчиков отмершая шерсть наматывается и снимается, когда другие расчески уже не цепляют. А с обычными зубцами лучше просто гребешок, им удобнее сбитый у кожи подшерсток расчесывать. Думаю, и эти грабли справятся, но лично мне гребешком удобнее, рука меньше устает.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Кто чем вычесывает?

Сообщение Julia003 » 17 июл 2013, 09:03

я фурминатором чешу только ту шерсть, которая уже совсем не нужна и начала сыпаться.
просто собаку, которая не вошла в линьку, чесать не стала бы. а вот если уже начала нещадно сыпаться, то самое время выйти во двор и превратить собаку фурминатором в лысюшку)) новая шерсть гораздо раньше вырастет.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить