Собачья стая-совместное содержание

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Лизон » 22 ноя 2013, 22:46

Bergerbs писал(а):Очень странно - когда нет контакта с сукой, еще и вязать ее. Странно - когда от родительской пары оставляют щенков - и кобеля, и суку. Цель-то какая? Логики нет - на первый взгляд в этой цепи событий. Особенно учитывая обеспокоенность будущим психологическим климатом в стае...
У мужа с ней контакт есть какой-никакой, а про то, что в таких случаях вязать не рекомендуется, мы не знали. Хотя пока у нее были щенки, она какое-то время со мной более-менее нормально контактировала, а сейчас опять все по новой.
Щенков оставили, потому что жалко стало продавать их, привыкли за 2 месяца к ним, поэтому и оставили. К тому же эти 2 самые красивые, и с самым спокойным характером. Цели никакой конкретной не было, у нас собаки для души, а щенки появились потому, что жалко кобеля стало.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Bergerbs » 22 ноя 2013, 23:01

Понятно, что ... так вышло... Но - контроль нужен - с Вашей стороны - и точек приложения этого контроля - трое как минимум: чтобы кобели не конфликтовали, суки не ссорились, отцы и дети не спаривались...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Лизон » 22 ноя 2013, 23:19

Bergerbs писал(а):Понятно, что ... так вышло... Но - контроль нужен - с Вашей стороны - и точек приложения этого контроля - трое как минимум: чтобы кобели не конфликтовали, суки не ссорились, отцы и дети не спаривались...
Ясно, спасибо. А примерно с какого возраста ссоры-конфликты, не подскажете? Когда начинать бдить?

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Лизон » 22 ноя 2013, 23:31

У меня просто всю жизнь кошки были, а с собами все по-другому, оказывается, намного сложней :unknown:

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Scamp » 24 ноя 2013, 09:42

Еще немного про стаю. В четверг утром. К забору пришел папильон. Грязный, мокрый. Сколько гулял не понятно. Папильон сука. Мои мягко говоря сук не любят. Тут же ситуация была " мама бежим, там паника". То что папильон за забором узнали позже. В самом начале это выглядело, как собачий лай и бег от двери к калитке. Подобрали собаку. Пошла мыть. Эти сидели и наблюдали, как бы чего не случилось. Нашли адресник на собаке. Зверь бежал аж от Троицка. Бежать тут км 15. И по дорогам. Или по лесу. Для папильона не малое расстояние. И вот время икс. В тот же день вечером приехали за ним хозяева. И тут эти две сволочи решили папильона съесть. Благо успела среагировать и спасти ушастое.
Четко сработало, ты не наш.
ПС смешные они папильоны. Веселые.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Bergerbs » 24 ноя 2013, 10:43

Счастливая история! Однако боевая папильотка - бегала по чаще...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Лизон » 24 ноя 2013, 16:29

Scamp писал(а):Еще немного про стаю. В четверг утром. К забору пришел папильон. Грязный, мокрый. Сколько гулял не понятно. Папильон сука. Мои мягко говоря сук не любят. Тут же ситуация была " мама бежим, там паника". То что папильон за забором узнали позже. В самом начале это выглядело, как собачий лай и бег от двери к калитке. Подобрали собаку. Пошла мыть. Эти сидели и наблюдали, как бы чего не случилось. Нашли адресник на собаке. Зверь бежал аж от Троицка. Бежать тут км 15. И по дорогам. Или по лесу. Для папильона не малое расстояние. И вот время икс. В тот же день вечером приехали за ним хозяева. И тут эти две сволочи решили папильона съесть. Благо успела среагировать и спасти ушастое.
Четко сработало, ты не наш.
ПС смешные они папильоны. Веселые.
Как хорошо, что хозяин нашелся! А папильон отважный какой)) :)

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Scamp » 24 ноя 2013, 21:29

Я в восторге от этой собачонки. Первый раз руки чесались не звонить хозяевам. До того прикольная девица. Жаль, что чужая. Ей оказалось всего 1,2. Девочка испугалась фейерверка на др хозяйки. И припустила. Шикарная собака с нежным характером. Даже папа мой оценил. Вот кто -кто собак не очень в доме. Тут даже позволил на диване в холле лечь.
Но дело не в этом, дело в том, что мои сволочи приняли. Эля, Марго были в моем доме. Их сук пытались съесть. Тут попытка была одна. С появлением хозяев.

Ольга Ганиева
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 08:27
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Ольга Ганиева » 19 дек 2013, 18:12

Здравствуйте, хоту поделиться своим опытом содержания стаи. Наша стая небольшая: 2 НО-кобель(7 лет, списан со службы в МВД по состоянию здоровья-сердечник), сука(1 год 5 мес) и БШО (почти 2 года), а сейчас ещё 2 щенка БШО(по 3 мес).Все собаки живут на улице, в их распоряжении примерно соток 7 земли. Есть вожможность разделять взрослых собак от щенков(выгул примерно 5x3).При появлении в доме девок кобель был кастрирован,чтобы небыло незапланированых щенков, и чтобы лишний раз его, больного, не нервировать. Кормить приходится взрослых и щенков раздельно. Маленькие очень уж любопытные, любят совать носы в чужие миски.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Уралочка » 24 дек 2013, 12:06

Я не знаю, что мне делать, как поступить. У Ники была течка, я отсаживала естесственно ее от всех все это время. Фея в клетке, Барон а машине, так как в вольер он не идет хоть убей. Охота закончилась. Во всяком случае мне так показалось24 дня прошло с начала течки. Ну думаю, пора всех выпускать вместе уже на выгул. Не прошло и двух минут как слышу срашный крик Феи, вылетаю, а Ника вцепилась в Фею. Теперь Фея стала бояться выходить во двор, также и боится Нику. Что делать, я в ужасе. Нику отдубасила по самое нихочу и закрыла в клетке. НО что дальше делать?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить