Собачья стая-совместное содержание

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Бай » 24 дек 2013, 12:14

Ирина,мы с вами на эту тему уже говорили..Надо было сразу присекать,любые попытки...Если начала драть Фею,дальше будет только хуже...Оставляйте двоих только под вашим присмотром,уходите,кого-то убирайте.Фея будет взрослеть,Ника будет на ней отыгрываться все чаще и жестче...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Кошка Маргошка » 24 дек 2013, 12:23

Ирина начните с Никой сейчас тоже работать послушание, именно Вы, не площадка, не тренер.
Подзаняв свои мозги Ника бунтовать станет меньше, любые попытки схватить Фею пресекайте жестко, важно не наказание, а пресечение, короче контроль.
Когда не можете контролировать, закрывайте сук раздельно.
К вольеру раз построили приучайте хотя бы мелкую, потому как одна злобная сучонка это одно, так ведь и Фейка скоро вырастет.
Насчет испуга Феи- чем скорее сами забудете, тем скорее у мелкой пройдет мандраж, ведите себя как ничего не случилось - это важно.
Удачи)
А я никак не могу построить вольер-так что БШО блин торчат дома))

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Bergerbs » 24 дек 2013, 12:41

С Аленой - на все сто процентов соглашусь!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение ОВИР » 24 дек 2013, 12:44

Ира, Стивка подрос и Ангел стал ему показывать "кто в доме главнюк", пришлось объяснить Ангелу доходчиво, что это я главнее всех главнюков вместе взятых, и теперь пока я с ними гуляю на участке - все отлично, мир, дружба и полное взаимопонимание, но... если их выпустить одних на участок - Ангел тут же принимается воспитывать Стиву, методом валяния, прижимания к земле рычания и т.д., поэтому с некоторых пор они не гуляют без меня или Миши вообще. Или гуляют по-одному. И проблемы нет.

И что удивительно, при всем при этом Стива нежно обожает и Ангела и Франта и всегда стремится к общению с ними, несмотря на их крутой нрав по-отношению к нему.

Стив - удивительное создание, космическое какое-то.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Уралочка » 24 дек 2013, 12:59

до этого момента Ника с Феей жили очень дружно, они вместе спали в вольере, из одной тарелки могли кушать, Ника летит за мячиком Фея за ней, Фея могла изо рта у нее мячик отобрать, чтобы Та погналась отбирать. Ну полнейшая идилия была, но в течку Ника как мигера стала. Конечно контроль 100% обеспечен, я попробовала их отпустить и сама быть на улице, Ника смотрит на меня и к Фее не подходит вообще, Фея рядом со мной бегает играет с малышней, НО как только Ника делает приближающиеся движения ко мне Фея летит прятаться куда угодно..... Фея спокойно живет в вольере, но Ника стала тоже уличной, не хочет в доме жить, только Бароша домашний. Послушанием займусь прямо с сегодняшнего дня сама лично, но после сегодняшней нервотрепки она стала прижиматься к полу, по моему я очень сильно ее встряхнула, но когда увидела Фею, что у нее весь глаз в крови, меня чуть инфаркт не стукнул. Сейчас муж увез Нику и Барона на дрессуру, Фея подуспокоилась, спокойно с малышней набегалась но спать легла не на диван а в клетку, спряталась в убежище, зная что Ника ее там не достанет
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Уралочка » 24 дек 2013, 13:00

но я все поняла, все учту и буду писать, что будет дальше, мне очень нужна будет ваша помощь
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Танечка)) » 24 дек 2013, 19:07

Ирин, Ну повторюсь уже...ошибку допустила ты, нуууу нельзя.. После долгой разлучки, их сразу вместе отпускать! Жалко мою сладкую Феечку....реву с тех пор как ты мне написала... Фею с Бароном, Нику отдельно, пока детей не раздашь...возможно агрессии из за этого ещё
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Уралочка » 24 дек 2013, 19:14

Танечка)) писал(а):Ирин, Ну повторюсь уже...ошибку допустила ты, нуууу нельзя.. После долгой разлучки, их сразу вместе отпускать! Жалко мою сладкую Феечку....реву с тех пор как ты мне написала... Фею с Бароном, Нику отдельно, пока детей не раздашь...возможно агрессии из за этого ещё
ТАНЬ ДА КАКАЯ РАЗЛУКА? Я увозила Нику, но после этого они уже жили мирно, Барона с ними не было. Они вместе спали, ели, да все было хорошо, я подозреваю, что Фея по привычке хотела забрать изо рта ее мячик, но Ника не отдала, так как она сделала только что попытку опять забрать мячик уже дома, но Ника рявкнула. Фея лезет сама к Нике, очень хочет с ней играть, прямо видно как она к ней тянется, но эта стерва недоступная стала, а почему, не пойму никак
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Уралочка » 24 дек 2013, 19:22

вот прямо сейчас выпустила всех вместе, Фея лезет прямо в пасть забрать мячик у Барона, но Барон ничего не делает, а вот у Ники забрать невозможно, но она и после укуса Ники опять сделала попытку забрать мячик, ей со своим неинтересно, ей хочется, забрать чужой и чтобы они гонялись за ней. Видимо все в этом дело.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение vikus » 24 дек 2013, 21:06

Все просто. Если мячик может стать причиной для драки, то... Никаких мячиков. Мячик можно использовать на дрессуре, когда вы на едине с одной собакой. А для всех вмести никаких мячиков и других игрушек, которые могут послужить причиной драки.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить