Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Lusi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Сообщение Lusi » 10 дек 2013, 17:18

По прогнозу ночью -18. Пес находится обычно целый день на улице. Ночью когда тепло было тоже был на улице или заходил в неотапливаемую веранду. Есть будка утепленная, но он не сидит там вообще. Не замерзнет пес если будет в мороз спать в неотапливаемой веранде, там температура почти как на улице, ну может на 2 градуса выше? Песик БШО, 5 месяцев.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Сообщение konondog » 10 дек 2013, 17:52

При морозе лучше в будке (собака согревает её своим теплом)....На неотапливаемой веранде, в мороз, щеник может и замёрзнуть и простудиться....
У нас сейчас щенки месячные в щенятнике. Но там будка большая , сена ворох и взрослые собаки, которые залезают в будку вместе с ними.....
А Ваш один.....ему и погреться не об кого.....

Аватара пользователя
Lusi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Сообщение Lusi » 10 дек 2013, 17:57

Будка есть и она отапливаемая, но он в нее не заходит. Тогда что в дом забрать? До какой температуры можно БШО на улице оставлять?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Сообщение konondog » 10 дек 2013, 18:17

Lusi писал(а):Будка есть и она отапливаемая, но он в нее не заходит. Тогда что в дом забрать? До какой температуры можно БШО на улице оставлять?
Мне кажется замёрзнёт - полезет))))))

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Сообщение ToniC » 11 дек 2013, 01:53

Иногда собаке надо объяснить про будку, но чаще всего действительно при похолодани собака в нее прячется. У меня Гена и Норма спят на улице в вольере до -12-15, и только при понижении градуса лезут в будки. Оставлять на веранде я бы не стала все же.
Кстати у нас в Иркутске бывает очень холодно, ниже - 40, тогда я кормлю 3 раза в день, замачивая корм теплой водой и все 3 раза гуляю с собаками активнее и все ок -даже не дрожат. Но в дом при этом не забираю вообще - большой перепад температуры тут же размораживает иней на шерсти собак, и они становятся влажные, и в таком виде их на улицу нельзя уже.

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Сообщение ToniC » 11 дек 2013, 02:00

Кстати я живу в деревне же, соседствуя с обычными соседями с их дворняжками для "охраны", так вот, собаки у них бывает замерзают. Обычно это происходит при затянувшихся холодах на рассвете. У меня уже 3 соседских "бобика" вот так замерзли((( Насмерть(((

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Сообщение Bergerbs » 11 дек 2013, 06:10

ToniC писал(а):большой перепад температуры тут же размораживает иней на шерсти собак, и они становятся влажные, и в таком виде их на улицу нельзя уже.
Это - вообще самое главное!!!
А, когда собака из теплого дома выходит "на мороз", нужно обеспечить ей активный режим прогулок, чтобы контрастом температурным не повредить мышцам.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Сообщение vgus » 11 дек 2013, 08:59

Я на будку повесил шторку из шенельного сукна - значительно теплее! Но домой приглашаем по несколько раз в день на время час - полтора, потом он сам на улицу просится. И ему хорошо, и нам приятно пообщаться! Сегодня на улице ночью было -17, спал в будке. Завтра будет -19 заберу домой! Жалко!

Аватара пользователя
Lusi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Не замерзнет собака в неотапливаемой веранде?

Сообщение Lusi » 11 дек 2013, 11:21

Сегодня спал на веранде. У нас в двери лаз для собаки, может когда хочет на улицу выходить и заходить. Будка у нас отапливаемая (внутри теплый пол и отапливается электричеством), стоит регулятор температуры, температуру в будке держим +3, +5 град. Сегодня ночью было -18, но в будку он не пошел, спал на веранде. Сегодня если так же холодно будет, заберу в предбанник, он хоть и маленький, но все же теплее. Жалко оставлять в такой холод на улице. Хотя по песу не видно, что он дискомфорт испытывает от холода, активный, веселый.

Ответить