Потеряшка-как этого не допустить

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение Диана » 26 дек 2013, 13:40

В свете последних событий, давайте делится опытом и мыслями, как не допустить того, чтобы собака оказалась потерянной.
Как человек, живущий в частном доме, скажу что у меня давно есть правило
НИКОГДА во время нашего отсутствия собаки не остаются, даже ненадолго, на свободном выгуле-закрыты либо в вольерах, либо в доме.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение Уралочка » 26 дек 2013, 14:03

Диана писал(а):В свете последних событий, давайте делится опытом и мыслями, как не допустить того, чтобы собака оказалась потерянной.
Как человек, живущий в частном доме, скажу что у меня давно есть правило
НИКОГДА во время нашего отсутствия собаки не остаются, даже ненадолго, на свободном выгуле-закрыты либо в вольерах, либо в доме.
я делаю точно также. Еще добавить можно, что даже если я в доме, а собы на улице, низ забора металлопрофиля я отделала решеткой толстенной, сроду не прогрызть, причем вкопала в землю, на случай, если подкоп делать соберутся. Правда я делала это не для своих а для чужих собак, если течку учуят. Также на всех собаках висят адресники, но это ерунда, так как они раскручиваются. Хочу металлическую пластину с выбитыми цифрами телефона и места проживания на ошейник нацепить. Была мысль телефон татуировку сделать, но откинула. На уши некрасиво будет а где то в другом месте никто не догадается смотреть
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение Диана » 26 дек 2013, 14:19

И еще из опыта-был случай у нас.Джем был щенком, месяцев 8, дочь ездила с ним на велосипеде.Меня вообще не было в городе. И наглая псина решила бросится на собачку приблудную-рывок, поводок выпущен,дочь падает вместе с великом-и Джем уносится в дальние дали, то ли за собачкой, то ли испугавшись грохота.Дочь вся в слезах звонит мужу-Джем потерялся.Муж прыгает в машину и,даже не доехав до дочери, ЧУДОМ боковым зрением замечает какое-то движение на старом кладбище мимо которого проезжал. Муж по тормозам, машину даже не глушил-бросился на это кладбище, стал звать и Джем явился.Нашли его максимум в течении получаса,двигался он в принципе в направлении дома, но кто знает...
После этого мной был куплен велоспрингер, чтобы даже вероятности таких эксцессов не было.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение Диана » 26 дек 2013, 14:41

По поводу адресников-видела недавно у одной знакомой такую вещь-на белом с оранжевой окантовкой ошейнике крупно написан ее номер телефона.Кобель молодой(БШО,только весной 2 года),темпераментный,крученный, неразвязанный, с ним занимаются-но, по словам хозяйки,может удрать, поэтому вот так сделанно. На небольшом расстоянии уже в глаза бросается.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение Ляля » 04 фев 2014, 15:40

я вот тоже этого опасаюсь - как бы не потерялся. поэтому для меня лучше бы на поводке, а свободный выгул ну оооочень редко. и вот такой вот девайс на ошейник - самое то. буду тоже такой искать.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение vikus » 04 фев 2014, 18:43

Ляля писал(а):я вот тоже этого опасаюсь - как бы не потерялся. поэтому для меня лучше бы на поводке, а свободный выгул ну оооочень редко. и вот такой вот девайс на ошейник - самое то. буду тоже такой искать.
Держать на поводке все время это глупо и не выход. А что вы будете делать, когда 40-ка килограмовая скотинушка вырвет у вас из рук поводок? Обычный курс послушания пройденный с толком решит эту проблему. Он вообще решит кучу проблем.

А бояться потерять то чего у вас еще нет... Как бы странно...
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение Oxana » 04 фев 2014, 20:06

Почему-то не могу прикрепить фото... Все время пишет, что достигнут максимальный размер вложений, хотя я сделала уже мини фотку)
У нас на кожаном ошейнике выбит мой телефон, очень наглядно и издалека видно. Я заказывала в американском интернет магазине (персонализация бесплатно), специально тонкий и длинный, мы на него не цепляем поводок, он просто болтается на шее свободно. Так можно сделать на любом кожаном ошейнике с помощью прибора для выжигания, я думаю.

Я, конечно, уверена, что наша от нас не убежит, но, те люди, которые каждый день теряют собак, тоже в этом уверены.
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение Белая-пушистая » 04 фев 2014, 20:29

Загружайте фото через Радикал http://radikal.cc/
Потом копируете вторую строчку "картинка в тексте" и просто в сообщение вставляете без всяких дополнительных символов.
Это не как вложение считается и радикаловских фото можно сколько хочешь ставить.....

.... ну или еще какой-то подобный ресурс....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение Oxana » 04 фев 2014, 20:36

Белая-пушистая писал(а):Загружайте фото через Радикал http://radikal.cc/
Потом копируете вторую строчку "картинка в тексте" и просто в сообщение вставляете без всяких дополнительных символов.
Это не как вложение считается и радикаловских фото можно сколько хочешь ставить.....

.... ну или еще какой-то подобный ресурс....
О, спасибо! Я, вроде вся такая "хакерша", но вот не получилось)

Вот такой у нас ошейник есть

Изображение
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Потеряшка-как этого не допустить

Сообщение ОВИР » 04 фев 2014, 21:52

Мои собаки никогда не гуляют без поводка вне нашего участка. Никогда. Мне так спокойнее.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить