Уход за щенком

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
kisamurlisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за щенком

Сообщение kisamurlisa » 08 янв 2014, 10:28

Спасибо вам за советы,стоит попробовать :Rose: я правда сама пыталась,на протяжении недели наверно,как только собирается лужу в комнате сделать - сразу на улицу,старалась всегда с ним в этот момент выходить минут на 20.. И как только домой заходим,сразу лужа :cry: хулиган он у меня :D

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Lex » 08 янв 2014, 10:33

kisamurlisa писал(а):Спасибо вам за советы,стоит попробовать :Rose: я правда сама пыталась,на протяжении недели наверно,как только собирается лужу в комнате сделать - сразу на улицу,старалась всегда с ним в этот момент выходить минут на 20.. И как только домой заходим,сразу лужа :cry: хулиган он у меня :D
Значит точно с тряпочкой попробуйте. )))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Белая-пушистая » 08 янв 2014, 10:35

Сейчас подумала... мои все вообще никогда ни за что не руганные в жизни... :friends: только когда дрались девки - огребали, чтоб пресечь на корню... но это только в этом году уже, с детства - ни-ни....
За хорошее - хваленые.... за проступки - недовольное ворчание....
Считаю их огрехи и неудачи - только руководством к моим действиям. Значит что-то упустила, что-то не так объяснила и не до конца закрепила...)))

А с прогулками - да. Как у Ольги.
Так всех с самого детства приучила, что только вышли на улицу, дошли до "корректного" места (вдали от домов и дорожек) - сразу, в ту же секунду - писи-каки. С нас смеются все - вышли, все трое ровно по команде - быстрое дело, основательное дело. И все - смотрят на меня: что дальше? на поле бегать идем или по институту шагать, или едем куда.. хоть три часа гуляй-играй.
Очень удобно в быту, особенно когда везти их куда-то надо и опорожнить перед поездкой, или когда утром рано на работу бежать, или когда дождь, например, сильный. Вышли - сделали - зашли. На все минутка...)))
Да и когда потом гуляешь с ними долго - тоже удобно. Уверен, что не приспичит где-нибудь в людном культурном месте....

.... нууу... а звон поводков, как и бряканье миски - это похлеще любого кликера срабатывает!... :D
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

kisamurlisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за щенком

Сообщение kisamurlisa » 08 янв 2014, 10:46

У меня есть еще пара вопросов,я наверно вас уже достала :D вот как вы обучали щенка той или иной команде? Допустим команда "ко мне" ? Или "нельзя" и тд? И если не сложно,опишите ваши действия к каждой команде во время учебы. Поделитесь секретами :Rose:

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Уход за щенком

Сообщение Scamp » 08 янв 2014, 10:47

Про звон поводка на мульон согласна. Погремел карабанчиком, значит на веревочку. Сергей с Альбусом смеялся над командами "на веревочку" и "к ногам, сволочи"

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Lex » 08 янв 2014, 11:03

kisamurlisa писал(а):У меня есть еще пара вопросов,я наверно вас уже достала :D вот как вы обучали щенка той или иной команде? Допустим команда "ко мне" ? Или "нельзя" и тд? И если не сложно,опишите ваши действия к каждой команде во время учебы. Поделитесь секретами :Rose:
Здесь Вам проще все эти вопросы в интернете посмотреть. Или еще лучше записаться на курсы. Думаю не совсем корректно расписывать все это здесь. У каждого свои подходы... В ютубе посмотрите! )))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Белая-пушистая » 08 янв 2014, 12:32

Запишитесь на занятия в клуб. Есть специальные щенячьи группы. Лучше инструктора, да при личном контакте с конкретной собакой, никто не подскажет. Или пригласите на несколько индивидуальных занятий дома. А потом и в общую группу запишетесь...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Lex » 19 янв 2014, 11:08

Интересно как успехи с посещением туалета???
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

kisamurlisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за щенком

Сообщение kisamurlisa » 21 янв 2014, 22:03

Lex,прошу прощения,за то что долго не отвечала! Просто времени нет совсем,все время уделяется Бандиту) проблема с туалетом решена целиком и полностью!Слава богу :D теперь как хочет в туалет,подходит к двери и начинает гавкать или берет поводок и идет ко мне,мол,хозяйка пора гулять)) помимо нее появились и другие проблемы,плохо слушается когда гуляем,кидается на всех собак,жесть просто.. У нас у знакомых,буквально через несколько участков,есть собака немецкая овчарка,он старый уже,лет 12 ему,так вот если мой на поводке и выходит гулять немец,тут начинается что то страшное) Бандит кидается,рычит,кусается.. Хорошо что немец ни как не реагирует,может понимает что мой - щенок еще) вот такие вот у нас дела :)

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Lex » 28 янв 2014, 12:18

kisamurlisa писал(а):Lex,прошу прощения,за то что долго не отвечала! Просто времени нет совсем,все время уделяется Бандиту) проблема с туалетом решена целиком и полностью!Слава богу :D теперь как хочет в туалет,подходит к двери и начинает гавкать или берет поводок и идет ко мне,мол,хозяйка пора гулять)) помимо нее появились и другие проблемы,плохо слушается когда гуляем,кидается на всех собак,жесть просто.. У нас у знакомых,буквально через несколько участков,есть собака немецкая овчарка,он старый уже,лет 12 ему,так вот если мой на поводке и выходит гулять немец,тут начинается что то страшное) Бандит кидается,рычит,кусается.. Хорошо что немец ни как не реагирует,может понимает что мой - щенок еще) вот такие вот у нас дела :)
Вы далеко не единственная с такой проблемой. Мы сейчас тоже как раз с этим боремся.(( Правда у нас уже есть кое-какие сдвиги. Сегодня мы завели себе первую подружку. А до вчерашнего дня так же кидались и гавкали на всех. Здесь на форуме, в этом же разделе есть сноска - ПРОШУ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ. Там полностью описана эта проблема и есть очень толковые советы. Так что обязательно прочитайте все целиком и попробуйте последовать им. )))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Ответить