Уход за щенком

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Уход за щенком

Сообщение Уралочка » 31 дек 2013, 15:57

Полностью согласна с Дианой. Вообще я никогда ничего не вставляю, щенков мыла перед отъездом, наклонила головешку чуток и помыла прекрасно, они сразу отряхиваются после этого, а когда сушка щла я сухими палочками ватными еще раз там протру как следует, а вот взрослые мои они в море и с ушами, и сголовами ныряют и никогда ничего не случалось. Не помню кто, но сказал, что у соб как бы защелкивается это отверстие чтобы вода не попала, то ли пластинка какая то, не помню, не буду врать
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Bergerbs » 31 дек 2013, 22:01

Закрывание ватными заглушками ушей - это для новичка - владельца скорее нужный аспект. Я поначалу этим приемом пользовалась, а как стала в себе поуверенней - отказалась от заглушек... Просто ухо складываю - и стараюсь так лить, чтоб в ухо напрямую не попадало...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Lex » 04 янв 2014, 06:22

kisamurlisa Здравствуйте. Во-первых разрешите поздравить Вас с пополнением в семействе. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: Во-вторых разрешите наругать!!!! :x :x :x :evil: :evil: :evil: ЗАЧЕМ ЩЕНКА НА УЛИЦУ???? Представьте себе, что ребенок, которому всего 1,5 года остался один, и не понял за что..... К щенку нужно относиться максимум с добротой и любовью. ОСОБЕННО К БШО. Поверьте мне - ЭТО ЧУДО ПОРОДА. Умней, сообразительней, толковей и т.д. и т.п. я не встречал. В наши три месяца мы уже в совершенстве освоили команду КО-МНЕ, НЕЛЬЗЯ и МЕСТО. Тренировались самостоятельно. Всего лишь один раз встретились с кинологом. Получили несколько советов, и приступили к делу. )))) Даже описать и передать не могу своих эмоций когда наша девочка буквально налету хватает команды. Кстати разучили мы их максимум в две недели (при этом уделяя всего по 15-20 минут в день). Огромное желание продолжать обучение, потому что пробовал команды СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, РЯДОМ - и тут она просто умничка, НО.... и я тоже, как и большинство придерживаюсь к правилу "ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ". И по поводу купания.... Уж лучше дождитесь лета и потом к водоему. )))) А так.... видели бы вы нашу девочку, она из белой превратилась в серую.... потому что спать полюбила на пороге, где снуют туда сюда не одна пара ботинок. Ей там не так жарко наверно. Ведь шерсть у них очень плотная. ))) Зато порог всегда чистый. ))) Ну а в целом - запомните одно - ПОКА ЭТО РЕБЕНОК и ведите себя с собачонкой как с ребенком. Объясняйте, направляйте, воспитывайте и как можно чаще общайтесь с ней. Этой породе УХ как это нравиться. ))))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Уход за щенком

Сообщение Scamp » 06 янв 2014, 19:26

Я вклинюсь :) поздравляем с пополнением!
Поддерживаю Lex, щенка в 3 месяца на улицу - садизм. Скорее всего это не пух, это стресс. В Москве, пусть и не -20, но до -10 ночью опускается. Как малышу греться? Об кого? Про циститы и прочее рассказывать не буду.
Купать - смысла тоже особого нет. Пусть пыльный щенок, зато здоровый. Мария правильно сказала про "заглушки". Распространенная вещь. Но, мой совет, не умеете, не знаете как, лучше попросите, кого-нибудь показать, как это правильно делать. Отит тоже штука страшная.
ПС - ни разу в уши собакам не попадала. Они сами уши прижимают, когда вода льется сверху. Да и вытереть раковину ушную не проблема. Детей многие купали, и ушки намочить не боялись. Это природа. Она умнее нас всех вместе взятых.

kisamurlisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за щенком

Сообщение kisamurlisa » 08 янв 2014, 09:17

Lex и Scamp, спасибо за поздравления!! :Rose: я осознала свою ошибку уже,щенок теперь живет дома) мыть я его не стала,вдруг заболеет или что нибудь еще случиться,не дай Бог конечно.. Правда он сейчас желтого цвета,боюсь потом не отмою :D Тренируемся потихоньку,гуляем.. И только вот еще какая проблема,когда он хочет в туалет,начинает скрести дверь,ну естественно выбегает на участок и делает свои дела)) как только заходит домой, сразу же написает прям посреди комнаты :shock: и получается так,что ходит "по большому" он на улицу,а остальные дела справляется дома,как отучить его от этой привычки?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Белая-пушистая » 08 янв 2014, 09:38

Выходите вместе с ним во двор, когда просится по-большому. И гуляйте там с ним до тех пор, пока и маленькие дела сделает. А как сделает, так хвалите бурно, радуйтесь, как будто он чемпионом стал, можно и вкусняшечку дать....
Только гуляйте с ним без игр, просто ходите рядом или стойте. А вот когда сделает - поиграйте. У него должна закрепиться причинно-следственная связь: когда я делаю все дела на улице - это хорошо, интересно и после этого весело и здОрово.
А сходит обязательно - раз у него уже закрепился такой график, как Вы пишете: на улице каки, и тут же, через небольшое время дома лужа...)))
Если сразу не будет получаться - не ругайте за лужи в доме. Просто убирая - "бурчите", собаки прекрасно понимают интонацию недовольства. Не ругайте - щен еще малыш! И если что-то не так делает, как хотелось бы, значит Вам "звоночек" - научите, подскажите, помогите, обратите внимание... А вот за правильные поступки хвалите и хвалите! :) :)
Успехов в воспитании подрастающего поколения!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Lex » 08 янв 2014, 09:52

И по этому поводу переживать не нужно. Просто у щенка, так сказать, выработан стереотип о посещении туалета! ))) Какать - на улице, писять - дома. ))) Тут тоже нужно объяснять. Сразу ругать не нужно. Пусть зайдет домой и сделает свое дело. После хорошо вытрите тряпкой. Тряпку оставьте дома. И потом, когда щенок в очередной раз попроситься погулять тряпочку с собой, а сами вместе с собачонкой на улицу. ОТЛИЧНО - если у беляша есть определенные места куда ходить. Просто положите тряпку на землю, предворительно дав понюхать щенку. Может сразу понять, может и нет. Если понял, рад что помог, если нет, то в тот момент, когда вернетесь домой и щенок снова присядет - СТРОГО скажите ФУ (НЕЛЬЗЯ), и выведите собаку опять на улицу, желательно к тряпке. И так каждый раз, пока не добьетесь положительного результата. А вот когда все же щенок сделает все дела на улице, прям от всей души похвалите его и не скрывая эмоций покажите как гордитесь им. И ВСЕ!!! Дело сделано! )))) Удачи.
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Lex » 08 янв 2014, 09:56

НУ ИЛИ.... сделать так, как описала белая и пушистая.... С таким опытным заводчиком спорить не имею права! )))) В любом случае - здесь все средства хороши! )))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Уход за щенком

Сообщение Scamp » 08 янв 2014, 10:06

Мы с пописами иначе боролись. Лужа дома - носом в лужу - легонько и "ай-яй яй ".
В след. прогулку на улице, если там писалось - пока писает хвалим. Даем кусочек. В итоге у нас до смешного дошло. Если быстро погулять надо - щелкаю поводками. Говорю "писать, какать". Эти две дурилки, как роботы идут выполнять действие. Самая большая потеря - потерь. Это чистый снег. И место где нет собак вообще. Они теряются. И писать отказываются. Там же чисто. Значит "ай-яй-яй"

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уход за щенком

Сообщение Lex » 08 янв 2014, 10:21

Scamp писал(а):Мы с пописами иначе боролись. Лужа дома - носом в лужу - легонько и "ай-яй яй ".
В след. прогулку на улице, если там писалось - пока писает хвалим. Даем кусочек. В итоге у нас до смешного дошло. Если быстро погулять надо - щелкаю поводками. Говорю "писать, какать". Эти две дурилки, как роботы идут выполнять действие. Самая большая потеря - потерь. Это чистый снег. И место где нет собак вообще. Они теряются. И писать отказываются. Там же чисто. Значит "ай-яй-яй"
Вот в этом "потыкивании" и есть эта проблема. Где чисто НИ-НИ... ))) Ну и я тогда тоже поделюсь своим опытом.... ))) Мы с нашей девочкой, после ее приезда из Иркутска (где, стоит заметить, она в последние дни своего двух месячного возраста жила на улице), вообще десять дней сидели дома. Карантин просиживали. ))) После, я сделал ей выгулочный вольер во дворе, т.к. помимо нее у нас еще пять собак, две большие, три маленькие. Все живут на улице, кроме Зары (моей девочки обожайки) конечно. ))) Ну так вот, примерно каждые 30-40 минут мы ходили гулять, и так на протяжении недели. Потом стали учиться проситься. Тут дело без слежки не обошлось.... смотрю крутиться, АГА - захотела, только присаживаться - команда НЕЛЬЗЯ..... поняла. Нельзя так нельзя.... уши поджала, а что дальше делать не знает, хочется ведь. Заскулила! - И вот тут буря оваций в ее адрес и на улицу. Буквально с двух раз мы научились проститься. Теперь и два часа ночи можем дать понять - ЭЙ хозяин... в туалет веди!!!! ))) А мне нравиться это, Да и ночью уходит на это всего минута. Быстренько сделали ВСЕ дела и обратно на свой любимый порог спать. ))) Правда очень редко она проситься ночью, но проситься ведь! )))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Ответить