Прошу несколько советов.

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Lex » 25 янв 2014, 04:29

vikus писал(а):удачи, тока печень и селезенку своей девочке не отбейте
Да я же совсем аккуратно! Только прикасаюсь. Понимаю.
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение ASKrainev » 25 янв 2014, 06:45

Lex
попросите из вашего окружения дресов и/или собачников со стажем, кому Вы доверяете, проанализировать поведение Вашего щенка. Не должен щенок в таком возрасте (4-5 месяцев?) так себя вести. Заодно и совета спросите "на месте"... Некоторые ваши действия, из представленного, на мой взгляд, могут только подкреплять нежелательное поведение... Но Это все необходимо видеть и решать "по месту"!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Lex » 25 янв 2014, 10:10

ASKrainev писал(а):Lex
попросите из вашего окружения дресов и/или собачников со стажем, кому Вы доверяете, проанализировать поведение Вашего щенка. Не должен щенок в таком возрасте (4-5 месяцев?) так себя вести. Заодно и совета спросите "на месте"... Некоторые ваши действия, из представленного, на мой взгляд, могут только подкреплять нежелательное поведение... Но Это все необходимо видеть и решать "по месту"!
Да в том то все и дело, что из моего окружения собачников только два человека. У одного бультерьер, правда очень хорошо воспитан, встречались мы уже единожды, но и он не выдерживает такой наглости, тоже агрессию проявляет. Ну а куда там четырех месячному щенку до 1,5 годовалого буля? Порвет и глазом не моргнет. Второй человек действительно кинолог, в наркополиции работает. Но поймать его.... это тоже целая наука. Сегодня звонил ему, договорились встретиться, обещал перезвонить как пойдет со своим немцем гулять.... до сих пор перезванивает.... В общем сложилось о нем у меня не очень хорошее впечатление, как в личностном так и в профессиональном отношении. И КСТАТИ..... ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДО МЕНЯ ДОШЛО!!!! Именно от сюда и пошла проблема!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСПОМНИЛ. При первой нашей встрече с ним и его семимесячной собакой, в тот момент когда та пыталась поиграть, Зара расценила это как угрозу и очень активно проявляла инстинкт самозащиты. Он мне еще тогда сказал что какая она молодец, и что бы я ее похвалил за это. Ну вот и похвалил на свою голову. А стояли мы примерно минут 20-30 разговаривали. Все это время моя девочка оборонялась, причем и сама нападала тоже. Видать закрепилось на подсознании.... И только сейчас я понял, что ну его.... этого "кинолога", даже рад, что не позвонил. Больше встречаться с ним я не буду. Хотя он единственный в нашем городе кто проводит различные курсы на тренировочной площадке, а тренировочная площадка находится на территории СИЗО, что в 30 км от города. И попасть соответственно на нее не служащим в органах можно только через него. Остальные клубы и специалисты в 150-ти км, в соседнем городе. Возвращаемся к первой проблеме - тошнит в машине. Везти туда и мучать..... нет уж. И вот сейчас пишу все это, а сам понимаю, что с этой проблемой я остался один на один. ((( Ну что ж.... значит будем читать, смотреть в интернете и прислушиваться к вашим советам. Но эту проблему я обязательно решу....
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Диана » 25 янв 2014, 10:37

Lex, по поводу тошноты - если есть возможность, сделайте УЗИ, часто тошнотиками бывают собаки с расширенными желчными протоками. Проверьте на всякий случай.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Lex » 25 янв 2014, 11:05

Диана писал(а):Lex, по поводу тошноты - если есть возможность, сделайте УЗИ, часто тошнотиками бывают собаки с расширенными желчными протоками. Проверьте на всякий случай.
С радостью бы.... но вряд ли в нашем ауле есть такое оборудование.... (((
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение vikus » 25 янв 2014, 13:29

Lex писал(а): И только сейчас я понял, что ну его.... этого "кинолога", даже рад, что не позвонил. Больше встречаться с ним я не буду. Хотя он единственный в нашем городе кто проводит различные курсы на тренировочной площадке, а тренировочная площадка находится на территории СИЗО, что в 30 км от города.
т.е. вы накасячили, а виноват другой человек? Замечательно :Bravo:
По вашему при первой случайной встрече, он должен был сразу учить вас правильно вести себя с собакой? Почему вообще должен... :crazy:

У вас есть единственный человек, который может вам помочь, а вы уже обвинили его во всех тяжких. Собак по интернету не дрессируют и тем более не исправляют их проблемы. А проблемы у вас еще будут, то с чем вы столкнулись сейчас - это ерунда.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение vikus » 25 янв 2014, 13:30

Lex писал(а): Да я же совсем аккуратно! Только прикасаюсь. Понимаю.
Заметьте что приведенный вами Цезарь Милан никогда не прикасается ногами, только руками.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение ASKrainev » 25 янв 2014, 13:39

Lex
а в каком городе Вы живете?
Вика Вам абсолютно правильно указала - нельзя собаку дрессировать по и-нету! Даже, если вы видео с проблемкой представите и то - я бы не рекомендовал...
Нет у Вашей собаки в 4 месяца ни агрессии, ни проявления "инстинкта самозащиты"!!! Если все, что описываете действительно так, то Вам, на мой взгляд, необходим совет профессионала... Иначе, как сказали коллеги, проблемка может вырасти в ПРОБЛЕМУ! Назовите город и полагаю мы все постараемся подыскать Вам специалиста, ну или, как минимум с кем можно будет обсудить вопрос...
И практику Милано не пытайтесь реализовать самостоятельно, без контроля и объяснений специалиста...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Lex » 25 янв 2014, 17:16

vikus писал(а):
т.е. вы накасячили, а виноват другой человек? Замечательно :Bravo:
По вашему при первой случайной встрече, он должен был сразу учить вас правильно вести себя с собакой? Почему вообще должен... :crazy:

У вас есть единственный человек, который может вам помочь, а вы уже обвинили его во всех тяжких. Собак по интернету не дрессируют и тем более не исправляют их проблемы. А проблемы у вас еще будут, то с чем вы столкнулись сейчас - это ерунда.
Я конечно извиняюсь.... но каким это местом я накасячил???? У человека опыт, это его профессия, и знать психологию собак он просто обязан, а соответственно и все вытекающие. Если в Вашем понимании ПРАВИЛЬНО не подсказать, пусть даже не учить, хорошему ЗНАКОМОМУ, те или иные нюансы видя как щенок огрызается, то.... ну я даже не знаю как это назвать!!!!! НЕ МНЕ СУДИТЬ! Но то что, факт есть факт, и даже мне, как человеку не опытному он очевиден.... Больше мне нечего добавить! У каждого своя совесть и своя душа. И еще что вспомнил из того первого разговора (его слова) - пришли значит ко мне на занятия ТОЖЕ мои знакомые, а собака у них считает себя главной (т.е. пересюсюкали ее), ну и отправил я их обратно домой, мол пока собаку на место не поставите, не приходите.... И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???? А для чего тогда курсы вообще проводить???? В плане КАК дрессировать он мастер, здесь я не спорю, а в плане воспитания.... то здесь у меня вопросы. Лично сужу сейчас по себе - если я в каком-то направлении, в каких-то делах, в какой-то сфере профессионал, то с удовольствием поделюсь своим опытом даже с НЕ знакомым человеком, не говоря уже про друзей.... Ну а вашу ПРЕТЕНЗИЮ, извините, я не понял!
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение ASKrainev » 25 янв 2014, 17:25

попробуйте ему еще раз объяснить ваши сомнения и попросить совет, но!!!, первоначально -сформулируйте для профи, коим Вы его считаете, четкую задачу (иначе ТЗ напишите)...
не может спец знать. что Вы хотите получить, добиться и т.д... И будбьте готовы к критике с его стороны в ваш адрес, а также к предлагаемым им инструментам и методам достижения, поставленных Вами перед ним целей...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить