Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
kisamurlisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение kisamurlisa » 26 янв 2014, 23:43

Доброй ночи всем! У меня появился вопрос про ошейник. У моего Бандита ошейник обычный,кожаный.. И тут мне пару дней назад сказали,что после 4 месяцев,щенка надо "переводить" на цепочку-удавку,т.к она не сечет шерсть и помогает правильно держать шею. Так ли это? Какие ошейники используете Вы? И если все таки нужна эта цепочка-удавка то как подобрать размер?
Всем заранее спасибо за ответы :) :Rose:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение Bergerbs » 27 янв 2014, 00:19

Удавка - размера не имеет... На то она и удавка... Тканевые есть удавки тоже...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение Белая-пушистая » 27 янв 2014, 00:34

Как раз цепочка сечет шерсть. Еще иногда красит.
Вроде как не сечет - с очень длинными звеньями......
Но.... зачем собаке, тем более малышу удавка? Он плохо ведет себя на поводке? тянет? не управляем?

Цепочку-кобру удавку используем в ринге.
Изображение

В случаях, когда надо под особым контролем собак держать, иногда использую толстые, в палец толщиной, кожаные удавки
Изображение
Когда пес ведет себя спокойно, то она расширяется из-за упругости от толщины, и соба идет как будто вообще "голенькая"....)))
А если дернет - то затягивает, но мягко, не как железяка...

Кста... бернке в молодости покупала металлические удавки и полуудавки. Честно - для красоты....
Так вот, бывало дергала.... а потом стала кашлять, как будто давится.... Врачи сказали - с такими металлическими ошейниками возможно повреждение гортани...((( Ну и завязали мы с этой "красотой". Наоборот старалась покупать ошейники с мягкой фланелевой подкладкой внутри.... После этого (ттт) не кашляет....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение Белая-пушистая » 27 янв 2014, 00:47

Bergerbs писал(а):Удавка - размера не имеет... На то она и удавка...
Позволю себе не согласиться.
У меня даже ринговые разного размера для Лоры и для Эндика. Длину так не помню, надо измерить....
При покупке лучше быть с собакой. Надо подбирать так, чтобы голова собаки плотненько проходила в раздвинутую до самого колечка удавку. Слишком туго - нЕзачем...
А слишком просторно - есть риск, когда удавка не натянута, свободно свисает под собственной тяжестью, то собака может просто "выйти" из нее.... Или вывернуться, если вредничает....
Это о цепочках...
И рекомендация для взрослой собаки,у которой голова уже выросла....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение николай » 27 янв 2014, 01:06

kisamurlisa писал(а): И тут мне пару дней назад сказали,что после 4 месяцев,щенка надо "переводить" на цепочку-удавку,т.к она не сечет шерсть и помогает правильно держать шею. Так ли это?
Хм, первый раз слышу такую странную мотивацию удавки :o Хотя у меня сейчас третья немелкая собака. Я всегда считал, да и сейчас считаю,что удавки применяют для коррекции поведения. Зачем мучать послушную собаку удавкой (ну, ринговки не в счет, шоубиз - это отдельная тема, речь о повседневности, как я понял)? И никогда не встречал 4+мес щенков на удавках. Я другое знаю - нельзя использовать ошейник для буксировки санок или лыжника - для этого есть шлейки
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение vikus » 27 янв 2014, 08:41

Как много у нас неадекватов советующих.... Купите хороший кожаный ошейник, не будет ни сечь, ни красить. Тоже самое если подобрать качественный тряпошный - приглядитесь к фирме рогс - полуудавки их очень удобны, нет застежек и с шеи не слетает. За 3 года ношения ошейник поистерся, а с шерстью все путем.
Ну и да, ошейник тока на прогулке, а дома собака голенькая :)
Удавка имеет свае предназначение или выставочная кобра, которая только на выставке. Или только на дрессуре для коррекции под присмотром инструктора.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

kisamurlisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение kisamurlisa » 27 янв 2014, 10:46

николай писал(а):Хм, первый раз слышу такую странную мотивацию удавки :o Хотя у меня сейчас третья немелкая собака. Я всегда считал, да и сейчас считаю,что удавки применяют для коррекции поведения. Зачем мучать послушную собаку удавкой (ну, ринговки не в счет, шоубиз - это отдельная тема, речь о повседневности, как я понял)? И никогда не встречал 4+мес щенков на удавках. Я другое знаю - нельзя использовать ошейник для буксировки санок или лыжника - для этого есть шлейки
Вот и я о том же.. Не хочется собаке боль причинить этой удавкой,он же маленький еще.. Поэтому решила у Вас всех и спросить.. А советчик то мой,тоже собаковод,немецкими овчарками занимается :sorry:

kisamurlisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение kisamurlisa » 27 янв 2014, 10:54

Белая-пушистая писал(а):Как раз цепочка сечет шерсть. Еще иногда красит.
Вроде как не сечет - с очень длинными звеньями......
Но.... зачем собаке, тем более малышу удавка? Он плохо ведет себя на поводке? тянет?не управляем? .
Не знаю зачем,мне сказали - я переспросила) Да,ведет он себя ужасно,только когда рядом собаки..кидается,кусается.. Когда идем с ним вдвоем,все спокойно,идет рядом..вот такие дела :wink:

kisamurlisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение kisamurlisa » 27 янв 2014, 10:59

vikus писал(а):Как много у нас неадекватов советующих.... Купите хороший кожаный ошейник, не будет ни сечь, ни красить. Тоже самое если подобрать качественный тряпошный - приглядитесь к фирме рогс - полуудавки их очень удобны, нет застежек и с шеи не слетает. За 3 года ношения ошейник поистерся, а с шерстью все путем.
Ну и да, ошейник тока на прогулке, а дома собака голенькая :)
Удавка имеет свае предназначение или выставочная кобра, которая только на выставке. Или только на дрессуре для коррекции под присмотром инструктора.
Ошейник есть,кожаный,вроде хороший :) Да,я тоже как только с прогулки придем,сразу ошейник снимаю :wink:

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Ошейник.Обычный или цепочка-удавка?

Сообщение vikus » 27 янв 2014, 11:01

kisamurlisa писал(а):И тут мне пару дней назад сказали,что после 4 месяцев,щенка надо "переводить" на цепочку-удавку,т.к она не сечет шерсть и помогает правильно держать шею. Так ли это?
Я тут подумала, может вы не так поняли. Может имелось в виду, что на выставках уже надо выводить в кобре, а не на ошейнике.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить