Прошу совета у владельцев БШО

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 04 фев 2014, 09:02

вжик007 писал(а): Диапазон цен мне кажется от 10.000 до 50.000 максимум!
ну приблизительно цены для Питера поняла :)

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 04 фев 2014, 09:04

Bergerbs писал(а):Если покупать зарубежом:
хотелось бы в России :)
даже в Питере, ну или в ближайших городах к Питеру или Беларусь-Украина-Прибалтика-Финляндия, ибо поеду за щенком сама.

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 04 фев 2014, 09:08

это хорошо, что с другими животными БШО уживается :) у меня крысы пугливые, правда, ну кошку точно боятся.
Scamp писал(а): Хотите пощупать на выгуле - приезжайте в гости :) мы всегда рады гостям
с удовольствием, но:
May писал(а):Оль, топикстартер из Питера. :)
поеду на этих выходных общаться с БШО :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Диана » 04 фев 2014, 13:06

По поводу сосуществования живности, может и хорошо, что крысы пугливые. И вообще, при любом идеальном сосуществовании и приученности лучше убирать кота и крыс во время кормления собаки-это не белый плюшевый медведь, а все же хищник, зверь, с набором из 42 зубов(если повезет крупных и челюсти с хорошей компрессией). Гуляющих крыс во время кормежки-в клетку однозначно.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 04 фев 2014, 14:28

ну они у меня на своем диване только гуляют. и то, только когда я дома. раньше вообще всегда гуляли, круглосуточно клетка открытая была, они на диване и тусили. а потом приобрела "гуляющих" крыс :D им одного дивана стало мало, сначала один на пол стал спускаться, потом еще и второго мелкого научил. и всё: теперь когда я дома, всех выпускаю, а этих двух только под присмотром, если ушли на пол, сажаю в их отдельную клеть.
так что если и будут гулять, то только на диване. собаку уж в комнате кормить не буду :) пусть со мной на кухне столуется)))

Harita
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:06
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Harita » 05 фев 2014, 00:04

Ко мне Бася попала со своим сложившимся мирововоззрением по поводу всех домашних животных. В прежней жизни в их компании жило два кота. У меня столо быть хомосообщество тоже со своим мнением.
Басяньке пришлось несколько раз объяснить , что хомяки тут жили до нее и жить будут и ничего в их укладе не изменится. И хомяков трогать, нюхать и даже думать о них - "Нельзя". Бася наблюдает за их мельтешением и поскуливает.
Так что хомяки выгуливаются, Бася пытается держать себя в руках с нашей помощью. Так что надеюсь и у вас все сложится!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 05 фев 2014, 22:23

спасибо! :) думаю, обязательно сложится, если приучить с раннего детства, что крыс трогать низззяяя! если уж взрослого можно научить :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Bergerbs » 06 фев 2014, 09:15

Изображение

Это щенок приехал из Рима в Питер! История такая: его заводчик и мой товарищ Алессандро Житковски очень хотел мне по-дружески подарить щенка, но я - в силу своего нынешнего "затоваривания" уже не могу расширяться... И тут Лиана спросила меня, не посоветую ли я короткошерстную собаку в Питер... Конечно, я обрадовалась возможности помочь сторонам найти друг друга! Языковой барьер, который волновал поначалу владельцев из Питера, таким образом устранился. НКП готов помогать всем, кому интересно привезти себе собаку из-за рубежа, наладить коммуникацию с иностранными заводчиками. http://www.pedigreedatabase.com/breedin ... er=1241292 - это его родословная. Может быть весьма и весьма интересна....
Щенок сначала полетел из Рима с Алессандро в Милан, там он провел короткое время с Президентом НКП Италии, и уже она - Valentina Anselmi Praderio - передала его приехавшему за ним в Милан владельцу. Все очень довольны. Я - просто счастлива, что оказалась "крестной" этого щенка по кличке Амароне... Будем следить за его взрослением и становлением и помогать владельцам всем, чем можно...

Изображение
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 06 фев 2014, 09:31

хорошенький ухопланчик ! :)
он теперь в Питере живет?
т.е. если из-за рубежа привозить, то можно обратиться за помощью к Вам? :)

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Oxana » 06 фев 2014, 09:46

Bergerbs писал(а):Изображение

Это щенок приехал из Рима в Питер! История такая: его заводчик и мой товарищ Алессандро Житковски очень хотел мне по-дружески подарить щенка, но я - в силу своего нынешнего "затоваривания" уже не могу расширяться... И тут Лиана спросила меня, не посоветую ли я короткошерстную собаку в Питер... Конечно, я обрадовалась возможности помочь сторонам найти друг друга! Языковой барьер, который волновал поначалу владельцев из Питера, таким образом устранился. НКП готов помогать всем, кому интересно привезти себе собаку из-за рубежа, наладить коммуникацию с иностранными заводчиками. http://www.pedigreedatabase.com/breedin ... er=1241292 - это его родословная. Может быть весьма и весьма интересна....
Щенок сначала полетел из Рима с Алессандро в Милан, там он провел короткое время с Президентом НКП Италии, и уже она - Valentina Anselmi Praderio - передала его приехавшему за ним в Милан владельцу. Все очень довольны. Я - просто счастлива, что оказалась "крестной" этого щенка по кличке Амароне... Будем следить за его взрослением и становлением и помогать владельцам всем, чем можно...

Изображение
Здорово, если Вы сможете оказывать такую помощь. Я, вообще, хотела купить щенка за границей, но то, что мне придется самостоятельно изучать все нюансы, предложения питомников и т.д. (а для новичка в породе это просто нереально), заставило меня отказаться от этой мысли.
Я, конечно, пыталась вникнуть, но на это мне потребовался бы, как минимум, год. Так что, Ваша помощь для некоторых будет просто бесценна.

Ответить