Прошу совета у владельцев БШО

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 29 янв 2014, 14:27

Зоя, когда щенок - это простительно :) я имею ввиду скорее уже взрослую собаку. опять же понимаю, что от воспитания зависит. но меня тут напугали, что если собака темпераментная, то в мое отсутствие будет все время чудить :D

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Кошка Маргошка » 29 янв 2014, 14:37

Ляля писал(а):ага, поняла про прогулки :)

а вот такой еще момент: насколько темпераментная БШО? у меня такая работа...ммм...с ненормированным рабочим днем :( т.е. я могу уйти вовремя, а могу задержаться на работе. вот при задержках как ведет себя собака? не получится ли так, что я приеду домой, а у меня на стенах обоев нет, и дверь вдрызг изгрызана :D

Если будете гулять по моему "рецепту" то этого достаточно в принципе чтоб не разрушать, для уверенности щенка можно приучать сразу с первых дней к клетке, не обязательно что Вы его будете там закрывать, но зато будет возможность закрыть. А вдруг лапку порежет - скажут меньше скакать, опять же пригодится клеточка..

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 29 янв 2014, 14:41

кхе-кхе, в клетку крысиную :D туда даже я влезаю, а уж щенок точно поместится)))

Harita
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:06
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Harita » 29 янв 2014, 14:45

Моя дрыхнет весь день. Мы целый день на работе.
Щенок на стадии становления личности и смены зубов может что-нибудь и погрызть. Обувь лучше убирать, для погрызения давать палочки. У меня Егор грыз апортировочные палочки, и лишь однажды попортил мамины босоножки, ну это он погорячился. Сколько собак столько и мнений. Конечно лучше , когда в щенячьем возрасте собака находится под присмотром. И к туалету быстрее приучится и от дурных привычек сразу отучить. Дети - они шалят, особенно когда одни и им скучно!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Белая-пушистая » 29 янв 2014, 14:48

У меня Лорка темпераментная. Везде все ей надо. Шустрая и активная.
Но это единственная собака из моих трех, которая практически ничего не испортила в доме - только чуть-чуть пятки у босоножек поковыряла...
А спокойнейшие и размеренные Эндик и бернка в детстве, когда зубы чесались, квартиру разносили... Но это только в детстве. с полугода - ни-ни.... Наоборот, очень даже бережно относятся даже к игрушкам.....

По-моему относительно взрослая собака может дом крушить не от темперамента, а от безделья и незагруженности мозгов.....
Или глупая....

БШОшки умные и послушные как правило,,,)))

А еще тут есть тема "БШО и дети" - позитивная такая темка, посмотрите...))))

Удачи с выбором белого друга.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение vgus » 29 янв 2014, 14:56

Зоя писал(а): Надеяться, что щенок при взрослении ничего в доме не попортит, пожалуй, не возможно, как любой ребенок щенок познает мир, и, бывает, рвет обои, грызет обувь, и вообще шалит, к этому надо быть готовым и спокойно относиться.
К этому надо быть готовым и не наказывать щенка, а объяснять, и то, только в тот момент, когда нашкодил. Объяснять позже - безполезно! У нас активное познание мира прошло к 2-м годам. Самое прикольное было: уничтожение веревочных растяжек, супруга пыталась оградить свои цветочки, и рытье ям, опять же на клумбах. При этом сегодня восстановили, завтра тоже самое! Но это относится не к БШО, а ко всем щенкам! Сейчас уже можно оставить в доме одного и все будет в порядке! Видимо ценит доверие, а команда "домой" (а не "к себе", т.е в вольер) - самая любимая, море восторга!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 29 янв 2014, 15:00

спасибо!
про детей почитаю тоже, на будущее полезно знать.
ну погрызет что-нибудь щенок, ну и ладно :) ребенок же, ему простительно)))
конечно, у каждой собаки свой темперамент и характер. буду воспитывать, значит))
у меня собаки раньше были, в детстве, дворняжки. последняя была в 11 лет. после того как он пропал, не завожу собак. а сейчас, наверно, время прошло, как-то спокойнее стала в этом плане.

спасибо всем за ответы! :Rose: с выбором породы определилась. теперь буду смотреть БШО вживую и выбирать питомник и время приобретения :)

LiRu+vita
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение LiRu+vita » 29 янв 2014, 15:16

А моей молодой БШО две прогулки по часу это как семечка слону на зуб) Ей только км наматывать минут 40 надо минимум, а потом + туалетные вопросы /это, правда, она как солдат очень быстро и по команде делает)))/ + пища для ума /циркофуху и снаряды любит на много больше, чем послушку/ + новенькое и новеньКИЕ для кругозора и общения + дорога туда и обратно. Утром мы раньше 12 редко домой возвращаемся. Сейчас вот только в стужу гуляем не больше часа( Так она все равно старается свои км набегать)
А еще БШО певцы отменные) Это как еще одна эмоциональная девочка изнеженная-избалованная рядом, про все свое мнение выскажет) Мне в машине мужу-водителю про осторожность и слова теперь сказать не получается, все Рута пропоет более эмоционально)
Про охрану ничего хорошего я сказать не могу... Тут нужно оооочень постараться правильно щенка выбрать. Звоночек очень хороший, и даже ужас может навести ... на пугливого)))), от человека не трусливого отступит и за вас же и спрячется))) Я не про всех это говорю, но полагаю, что большая часть, даже очень преобладающая часть поголовья сюда входит.
А как компаньон - это попадание 100 %! Всегда рядом! Дома оставить - это надо очень постараться) Так в глаза посмотрит, что отказать не получится) А за порогом все внимание на себя перетянет, и ваше и всех вокруг. Пусть не всегда как хотелось бы вам, но замеченными будете точно))))

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 29 янв 2014, 15:35

спасибо за ответ!
надеюсь, у нас будет много времени для прогулок :)
кстати, БШО хочу только кобеля! у меня крысы-мальчики и собака будет парень :) может, кобели поспокойнее? :oops:

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Бай » 29 янв 2014, 15:41

Ну,не знаю...Мои три девчонки спокойные,рассудительные,а вот Барсик,это шило в одном месте,я встала ,он встал,я пошла,он за мной,про улицу,вобще молчу...он там,и в то же время,в другом месте,и в третьем...успевает обежать все и всех,пока мы чинно идем троем по прямой...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить