Прошу совета у владельцев БШО

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение vgus » 30 янв 2014, 08:39

Хочется заметить, что у моего пса линьки, как таковой, никогда не было. Но шерсти, когда он находится в доме, по углам было предостаточно. Для себя сделал вывод, что, наверное, это от сухих кормов. Потому что, когда перешли на натуралку, шерсти на полу практически не стало! А пылесос мой пес не любит, если пододвинуть трубу к нему - бьет лапой и пытается укусить!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 30 янв 2014, 09:14

по поводу корма: я так понимаю, это уже с заводчиком нужно говорить. как он кормит, так и кормить.

тему про кормление тоже потом проштудирую.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Уралочка » 30 янв 2014, 12:24

по поводу линьки, я тоже хочу сказать, что с короткошерстными БШО, в принципе, не очень много проблем. Я своих хорошо вычесываю фурминатором, раза три и потом шерсти совсем немного на полу, даже не шерсть а пух, который убирается элементарно пылесосом. Так было в квартире, а теперь, когда в большей степени собы на улице, то совсем хорошо стало, вот сейчас только поняла, что Барон сменил шубку, где и куда пропала старая шерсть и не заметила. Фею увидела, так как у нее густо набитая шерсть и по ней сразу можно увидеть
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение vgus » 30 янв 2014, 16:02

Уралочка писал(а): Я своих хорошо вычесываю фурминатором, раза три и потом шерсти совсем немного на полу,
А как часто?

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Lex » 31 янв 2014, 01:19

Ну и вклинюсь в разговор! ) Всем здрасти! ) В общем хочу сказать по поводу детей и выгула. Заре всего-то 4 месяца, но предел своего поведения с малыми прекрасно понимает. Был один момент, когда она двумя лапами прыгнула на 2-х годовалую дочку, та естественно в слезы, ну а собачка за это была наказана громким голосом и трехэтажным матом. ))) После этого дочь стала вообще не прикосновенной. И в миску спокойно может залезть и кость из пасти достать, и завалиться на собаку, при этом и она понимает, что если будет через чур сильно борщить, то она по жопе получит. Я не позволяю ей обращаться с собакой грубо, т.е. хватать за шерсть, пинать, поднимать руку и т.д. А вот со старшим сыном (7 лет) - это дур-команда. Вечером когда начинают носиться, с игрушками, ощущение такое, что землятресение началось. Хай стоит такой что с ума сойти можно. ))) По поводу вожака - то он один, и это я! Дочь - любимица вожака. Она вообще не прикосновенна. НО именно дочь и подкармливает собачку всем чем не поподя (канфеты, печенье, соленые огурцы, молоко, вода, в общем все что в руках, то и у собаки во рту. :-) ) Бороться с этим ну просто бесполезно. За ними чисто физически не уследишь. А вот гуляем мы пока еще 4 раза в день. Минимум по часу. Хотя самый первый выход (в 6.30 утра) всего на пять минут. Сделала дела и обратно домой, спать. Ну а последующие три уже по часу, бывает и на два уйдем. И не смотря на то, что зима, а за окном в среднем минус двадцать, Зара отлично переносит морозы и даже лапки не поднимает. Гуляет отлично, весело и активно.
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Lex » 31 янв 2014, 01:53

И кстати я тоже балдею от запаха своей собачки! ))))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 31 янв 2014, 07:47

Lex, спасибо!

с детишками, значит, всё ок)

а вот, кстати, возник вопрос сегодня: вот при таких морозах надо ли БШО-шкам-щенках одевать одёжу какую-нибудь? не мёрзнут они часом? или шерсть густа? :roll:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Bergerbs » 31 янв 2014, 08:01

Щенки мои - в возрасте 2,5 месяцев (длинношерстные) преотлично гуляют на улице в такие вот морозы. Продолжительность прогулок варьирует от 15 минут до часу.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 31 янв 2014, 08:21

спасибо, поняла!))

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Уралочка » 31 янв 2014, 09:15

В Якутске целый питомник БШО, у Вики, причем и коротыши там, Эрик, Луна, а там морозы под минус 60, вот мне тоже интересно, как они там живут?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить