Прошу совета у владельцев БШО

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 03 фев 2014, 13:02

н-да... ну ладно, бум думать. утро вечера мудренее ;)

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 03 фев 2014, 15:23

эм, не знаю, насколько удобно задавать такой вопрос: но хотелось бы знать, сколько стоит щенок БШО, с документами? :roll: т.е. в дальнейшем с родословной.
меня интересует диапазон и от чего он зависит?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Белая-пушистая » 03 фев 2014, 16:15

Разные цены. И у каждого на это свое мнение.
Мое - такое: КАЧЕСТВЕННЫЕ (т.е. все, что возможно со стороны заводчика) подготовка родителей, вязка, вынашивание и особенно выращивание щеночков - стоит очень и очень немалых финансовых вложений. Не говоря о физических затратах....
Поэтому меня очень смущает продажа щенков, особенно крупных пород - задешево....
А также не понимаю цели продажи щенков без документов, даже с плембраком....

ИМХО
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение сидороff » 03 фев 2014, 17:00

Ещё влияет местонахождение щенков.Если там где живет мама з.п.10-15 тыс.,то и щенков дороже продать невозможно

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение вжик007 » 03 фев 2014, 19:19

Ляля писал(а):эм, не знаю, насколько удобно задавать такой вопрос: но хотелось бы знать, сколько стоит щенок БШО, с документами? :roll: т.е. в дальнейшем с родословной.
меня интересует диапазон и от чего он зависит?
Мне кажется, что диапазон цен зависит от качества! Отнеситесь к покупке щенка так же, как к покупке бытовой техники. Изучите характеристики, производителя, сборку...... соотнесите качество с ценой!
Любой уважающий себя заводчик при подборе пары, учтет все возможные риски и будет выращивать щенков на полноценном питании. + добросовестный заводчик ни когда не отдаст щенка без прививки! Все это значительно повышает стоимость щенка! Но и риск в том, что Вы купите "Хомячка" с кучей болячек, практически отсутствует! Смотрите на родителей, в первую очередь! От осины не родятся апельсины))))))
Диапазон цен мне кажется от 10.000 до 50.000 максимум!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Bergerbs » 03 фев 2014, 22:44

Если покупать зарубежом:
Эстония и Латвия - 1000 евро
Португалия - 1000 - 1200 евро
Испания и Нидерланды - 1000 - 1300 евро
Франция - 1000 - 1500 евро
Германия - 1000 - 1750 евро
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Azhur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:36
Откуда: Украина, Харьков

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Azhur » 03 фев 2014, 22:55

Немного запоздало, но все же отвечу. У меня БШО и еще одна собачка отлично уживаются с крысами, морскими свинками и попугайчиками. Любую из этих живностей можно выпускать в свободный выгул по комнате, не беспокоясь о том, что собаки их могут обидеть.
Насчет детей: Дотти обожает всех людей, независимо от пола и возраста))) навязываться не будет, но если хотите погладить - всегда пожалуйста!
Dotty Fortunatus

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Scamp » 03 фев 2014, 23:36

Могу сказать про грызунов. 4ре шуша бегали по собакам. Старшая шушиха гоняла старшую овчарка. Младшая овчарка норовила всех облизать. С детьми шикарно. Хотите пощупать на выгуле - приезжайте в гости :) мы всегда рады гостям

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение May » 04 фев 2014, 05:58

Оль, топикстартер из Питера. :)
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 04 фев 2014, 09:01

Белая-пушистая писал(а):Разные цены. И у каждого на это свое мнение.
Мое - такое: КАЧЕСТВЕННЫЕ (т.е. все, что возможно со стороны заводчика) подготовка родителей, вязка, вынашивание и особенно выращивание щеночков - стоит очень и очень немалых финансовых вложений. Не говоря о физических затратах....
Поэтому меня очень смущает продажа щенков, особенно крупных пород - задешево....
А также не понимаю цели продажи щенков без документов, даже с плембраком....
ИМХО
вот поэтому и спросила. ибо в инете объявления аж за 5000р есть БШО! :evil:
а средняя цена указана 27000р.
собственно, поэтому и пришла к вам на форум, потому что на практике знаю, каких зверей продают на том же авито :(
все-таки люди, зарегистрированные на форумах и участвующие в жизни того или иного клуба, будь то владельцы питомников или просто заводчики, вызывают больше доверия, нежели продающие животных на авито.
у нас недавно случай был: я сама на авито не захожу, у меня тонкая душевная организация, а крысоводы заходят. вот так зашли, увидели, что девушка пристраивает крыса, мальчик из питомника питерского, она пишет: недавно упал, немного вялый, ХОРОШ ПОД РАЗВЕДЕНИЕ! мы его забрали, причем, парень попал к ней через вторые руки (т.е. изначально договор заключался с одним человеком, потом крысу отдали еще кому-то, а потом ей). привезли парня в стационар при вет.клинике (Фонд помощи крысам курирует), врач наш диагностировал последнюю стадию опухоли головного мозга (у крыс достаточно частое заболевание). к сожалению, крысу спасти не удалось :( он умер на след.день...
так что низкие цены меня тоже смутили.
Последний раз редактировалось Ляля 04 фев 2014, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить