Прошу совета у владельцев БШО

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 06 фев 2014, 11:40

почитала очень много тем на форуме по уходу и содержанию щенка. в связи с этим возникло 2 вопроса:
1. когда хвалишь щеночка, обязательно ли давать при этом вкусняшку? или можно просто похвалить словами и погладить?
2. в одной теме было написано: сначала наказать (поругать), а потом поощрить. а поймет ли щенок, за что его поругали, если сразу после этого его поощрить?

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Кошка Маргошка » 06 фев 2014, 11:46

1. Смотря для чего? Конечно можно просто похвалить, главное делать во время и правильно)
2. Поймёт, если Вы правильно ему поясните.

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 06 фев 2014, 12:06

похвалить, если что-то сделал правильно. например, сходил в туалет дома туда, куда нужно (на пеленку и т.п.). или если команду сделал правильно :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Bergerbs » 06 фев 2014, 12:35

Так НКП для этого - в том числе - и затевался, чтобы начинающим в породе оказывать помощь. В том числе - коммуникативную. У меня и лично наработались хорошие контакты, почему не помочь.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение вжик007 » 06 фев 2014, 21:34

Ляля писал(а):почитала очень много тем на форуме по уходу и содержанию щенка. в связи с этим возникло 2 вопроса:
1. когда хвалишь щеночка, обязательно ли давать при этом вкусняшку? или можно просто похвалить словами и погладить?
2. в одной теме было написано: сначала наказать (поругать), а потом поощрить. а поймет ли щенок, за что его поругали, если сразу после этого его поощрить?
Это уже вопросы из области дрессировки и зоопсихологии))))) По интернету это объяснять очень сложно, и я думаю когда Вы заведете себе щенка, следует сразу обратиться к профессиональному кинологу или пойти на дресс площадку. Там вам все подробно объяснят и научат :) гораздо лучше чем советы по инетрнету :) + к этому, у вас всегда будет номер телефона заводчика, который вам так же ни когда не откажет в помощи!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 06 фев 2014, 22:14

дрессировка - это само собой :)

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение vgus » 07 фев 2014, 15:08

Вначале выберите щенка! Дрессировка уже после! Хотя Ваш интерес только приветствуется. Обратите, прежде всего, внимание на НС. Красавцами вырастают далеко не все, а трусость может быть заложена природой! Чтобы потом не расстраиваться и не предъявлять притензии заводчикам! Читайте подобные посты на форуме, они были!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 07 фев 2014, 15:27

Щенка буду выбирать ближе к лету. А сейчас штудирую форум в поисках информации по содержанию и кормлению. В связи с чем и возникают вопросы. Считаю,что их нужно задавать ДО приобретения щенка,а не после. Когда бывает уже поздно.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение vgus » 07 фев 2014, 16:11

Ляля писал(а):Щенка буду выбирать ближе к лету. А сейчас штудирую форум в поисках информации по содержанию и кормлению. В связи с чем и возникают вопросы. Считаю,что их нужно задавать ДО приобретения щенка,а не после. Когда бывает уже поздно.
Не верно! Щенка, вернее его родителей, выбирают еще до рождения! За хорошим потомством выстраивается очередь и надо стараться быть в ее начале, а не в конце, чтобы иметь возможность выбрать из тех, кого Вам предложат, того, кого бы Вы сами захотели! Имейте в виду, что существует, нередко, право первого выбора у алиментного щенка, да и не всех щенков может продать заводчик!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 07 фев 2014, 17:13

vgus, я написала щенка,имея ввиду, что приобретать щенка буду именно ближе к лету. но это не означает, что я не смотрю за родителями потенциального щенка.
про очередь за хорошим потомством знаю. про алиментных детей тоже. для меня не является приоритетным выставочный кобель или замечательный производитель. я беру собаку для себя. но если заводчик доверит мне такого щенка, я сделаю всё, чтобы оправдать ожидания заводчика. но я не уверена, что такой заводчик найдется, ибо меня здесь никто не знает, и опыта в собаководстве у меня пока нет.

но тем не менее, я считаю, что знать о воспитании, уходе, дрессировке и т.п. щенка нужно знать ДО того, как его приобретать. и не важно когда: ближе к лету, завтра или через год. я хочу знать, к чему мне быть готовой, когда щенок появится у меня дома. а не оказаться в числе владельцев
vgus писал(а): Чтобы потом не расстраиваться и не предъявлять притензии заводчикам!
я прочитала много тем на этом форуме. ходила по разным ссылкам. понятно, что всех проблем не избежать, но лучше быть к ним готовой, а не бежать потом на форум с криком: "Помогите!".
я на вашем форуме новичок. и я задаю вопросы, которые 25 раз задавали уже все новички. Вы ведь тоже когда-то были таким же. и я очень благодарна всем тем, кто отвечает на мои вопросы или дает конкретные ссылки.
если бы Вы, vgus, пришли к нам на форум декоративного крысоводства и стали бы задавать вопросы про крыс, Вам бы, поверьте, никто бы не сказал: "вначале выберите крысу!" Вам бы отвечали на Ваши вопросы или давали бы ссылки. будьте терпимее. я всего лишь новичок в собаководстве, но у меня есть огромное желание узнать как можно больше информации про БШО. чтобы правильно выбрать родителей, самого щенка, чтобы правильно его воспитать, кормить, любить и заботиться.
спасибо, что не остались равнодушны к созданной мной теме.

Ответить