Прошу совета у владельцев БШО

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 31 янв 2014, 09:37

ой, в общем, чем больше я читаю про БШО, тем больше и сильнее хочу эту собаку! :roll:
если я их еще и вживую увижу, наверно, совсем голову снесёт! :D

хоть устраивай рейд в Питере по скверам-паркам и ищи БШО-шек! :)

хочу их посмотреть именно в обычной обстановке, так сказать, в рабочей.
торопиться не хочу. буду брать ближе к лету. чтоб уж либо точно утвердиться в своем решении, либо...

кстати, а кто-нибудь пересекал границу Беларусь-Украина с собакой, на машине? со щенком. и какие справки-прививки для этого нужны? мне сказали, что при пересечении границы в Европе точно нужна прививка от бешенства. а она, типа, делается за месяц и более до отбытия. и по поводу чипирования: нужно ли оно при выезде на Украину?

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Уралочка » 31 янв 2014, 09:56

Конечно, при пересечении границы обязательно должны быть все прививки и не только от бешенства, чип для проезда на Украину не обязателен, а вот в Европу по моему нужен. Тут многие ездят из России на выставки на Украину и в Беларусь.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 31 янв 2014, 10:09

извините за навязчивость :) а если ехать со щенком? к примеру, будет ему месяца 3-4, все прививки уже же будут сделаны? и сколько нужно ждать карантина после второй прививки, чтоб можно было с ним поехать?

ЗЫ: вчера принесли книжку про собак почитать, авторы нерусские, семейная пара какая-то. вот, буду штудировать.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Уралочка » 31 янв 2014, 10:34

Правила перевозки собак по территории Таможенного Союза.
Ввоз/вывоз на территорию Таможенного Союза

В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 25 декабря 2012 г No 307
Утверждены ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования,
предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).

"Допускается перемещение по территории Таможенного союза собак и кошек,
перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без
карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям No 1 и 2.
В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия преддующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства."
"Не позднее, чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если
они не были привиты в течение последних 6 месяцев:.......
- собак–против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного
энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза"

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЗАВОДЧИКОВ!!!!!

"Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек»

Весь текст документа, а также приложения №1 и 2 можно посмотреть тут
http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/RKEEK/38z ... /P_307.pdf

Учитывая, что ветеринарные специалисты на местах могут запоздало ознакомиться с новыми законодательными документами, рекомендую иметь данный документ в распечатанном виде!

В соответствии с УТВЕРЖДЕНЫМИ Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года No317
ЕДИНЫМИ ВЕТЕРИНАРНЫМИ(ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫМИ)ТРЕБОВАНИЯМИ, предъявляемыми к товарам,
подлежащим ветеринарному контролю (надзору)
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Уралочка » 31 янв 2014, 10:38

1. Перевозка собак по территории Таможенного Союза (Россия, Беларусь, Казахстан)

Собака должна быть привита против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного
энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза. После прививки на момент поездки должно пройти не менее 20 дней и не более 6 месяцев (допускается 1 календарный год). Собаке должен быть оформлен ветеринарный паспорт в соответствии с утвержденным образцом (приложение 1, 2)
http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/RKEEK/38z ... /P_307.pdf
Собака должна быть идентифицирована(иметь тату или чип). В течение 5 дней до начала перемещения (поездки) должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка государственным ветеринарным врачом. Действие этой отметки сохраняется не более 120 дней (около 4 месяцев) в течении одной поездки, при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение сидороff » 31 янв 2014, 10:50

У меня суки,коротики живут на улице.Морозы у нас -40 и поболее.Прекрасно живут.Натуральное двухразовое питание с большим кол-вом мяса,чтоб были силы на обогрев,теплые не продуваемые спальные места и прекрасно все.Веселятся весь день на улице.

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 31 янв 2014, 11:04

Уралочка, спасибо за столь развернутый ответ! :)
сколько всего надо...мамадарагая...

сидороff, спасибо! :)

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Oxana » 31 янв 2014, 11:06

Ляля писал(а):
кстати, а кто-нибудь пересекал границу Беларусь-Украина с собакой, на машине? со щенком. и какие справки-прививки для этого нужны? мне сказали, что при пересечении границы в Европе точно нужна прививка от бешенства. а она, типа, делается за месяц и более до отбытия. и по поводу чипирования: нужно ли оно при выезде на Украину?
Прививка от бешенства нужна везде и всегда. Карантин после прививки - 1 месяц для Украины.
Можно выехать в Украину с щенком до 3 месяцев без прививок. В форме ф1 пишут - не привит по возрасту.
Только надо успеть вернуться обратно до исполнения трех месяцев. Иначе, придется в Украине ставить прививки и сидеть там 1 мес в карантине)
Мы в прошлом году так ездили на НГ. Вернулись с Москву 10 января, а три месяца нам исполнилось 12-го.
В Украину чип пока не нужен, в Европу - обязательно.
По моему опыту, в Финляндию с собакой оказалось въехать намного проще,быстрее и приятнее, чем, иногда, в Украину)
Это если в двух словах. Но все намного проще, чем может показаться)
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Ляля » 31 янв 2014, 11:10

Oxana , спасибо большое!
я просто думаю, что если возьму малыша до отпуска, то поеду в отпуск к родным с ним, на Украину. вот и переживаю насчет проезда через границу.
в Финку тоже часто езжу :) туда можно выезжать просто гулять. там природа...ммм... чисто и без мусора)))

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Прошу совета у владельцев БШО

Сообщение Oxana » 31 янв 2014, 11:46

Ляля писал(а):Oxana , спасибо большое!
я просто думаю, что если возьму малыша до отпуска, то поеду в отпуск к родным с ним, на Украину. вот и переживаю насчет проезда через границу.
в Финку тоже часто езжу :) туда можно выезжать просто гулять. там природа...ммм... чисто и без мусора)))
У меня тоже была дилемма, и щенка хотелось побыстрее и планы были на НГ. Все продумала заранее и все получилось) На границе собака нас никогда "не задерживает", наоборот, она уже получила отметку в справке, и "ждет нас")
Если прививку от бешенства поставите в 3 месяца, через месяц уже спокойно сможете выезжать куда хотите...
Чип ставить обязательно перед прививкой от бешенства! Ну, думаю, Вам заводчик все объяснит)
Мы недавно ездили в Хельсинки. Эти 4 дня в чужом городе, чужой стране, нам с собакой было очень комфортно. Лучше, чем дома, в Москве. Обидно...)
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Ответить