Вой собаки

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вой собаки

Сообщение Диана » 25 фев 2014, 16:43

Нет, Света, я говорю совсем не о похвале хозяина, а о радости собаки.
Я, например, по приходу домой,не только не хвалю, но строго предупреждаю-не прыгать.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Вой собаки

Сообщение loupduciel » 25 фев 2014, 16:50

Диана писал(а):Нет, Света, я говорю совсем не о похвале хозяина, а о радости собаки.
Я, например, по приходу домой,не только не хвалю, но строго предупреждаю-не прыгать.

ну вот правильно-они тогда учатся контролировать свои эмоции/радость- в этом и цель

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вой собаки

Сообщение Диана » 25 фев 2014, 17:05

)))но радость, не признак СТ. Эмоции живого существа не являются признаком нездоровья.
Собаки должны знать правила поведения, но это не борьба с СТ, т.к. это все же болезненное состояние.
Другое дело, что при СТ собаке крайне необходимо избегать эмоциональных всплесков, которые вредны разбалансированной НС, с этим согласна. Тем более с ритуальными закреплениями.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Вой собаки

Сообщение loupduciel » 25 фев 2014, 17:13

Диана писал(а):)))но радость, не признак СТ. Эмоции живого существа не являются признаком нездоровья.
Собаки должны знать правила поведения, но это не борьба с СТ, т.к. это все же болезненное состояние.
Другое дело, что при СТ собаке крайне необходимо избегать эмоциональных всплесков, которые вредны разбалансированной НС, с этим согласна. Тем более с ритуальными закреплениями.
конечно ! поэтому-грани очень тонкие!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вой собаки

Сообщение Диана » 25 фев 2014, 17:38

СТ неразрывно связано с нездоровьем НС. Один из звоночков для человека - должен серьезно рассматриваться вопрос о племенном использовании такого животного.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Вой собаки

Сообщение loupduciel » 25 фев 2014, 18:08

Диана писал(а):СТ неразрывно связано с нездоровьем НС. Один из звоночков для человека - должен серьезно рассматриваться вопрос о племенном использовании такого животного.

Если это выражено экстремально и не подлежит коррекции (дрессировка) -то само собой. Бывает, что схема взаимоотношений хозяин-собака
безнадёжно патологична и ни собаку, ни ее генетику тут не стоит винить. Смена хозяина, например, тоже может скорректировать такую проблему.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Вой собаки

Сообщение Bergerbs » 25 фев 2014, 19:03

loupduciel писал(а):отличная статья!
Статья по смыслу - очень к той близка, что предложила Светлана. Я ее, кстати, почти уже перевела... Один абзац только остался..
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Вой собаки

Сообщение Oxana » 25 фев 2014, 20:00

Я, конечно, не специалист, но может быть имеет значение как можно раньше приучать щенка оставаться одному? Обычно люди подгадывают взять щенка к отпуску, к возможности как можно подольше быть постоянно с щенком, пока он не подрастет.
У нас не было такой возможности, с двух месяцев Нита стала оставаться одна, по пол дня, как минимум. Очень было переживательно, но все обошлось. Очень счастлива, когда кто-то дома, с ней. А особенно, когда все дома) Одна, судя по всему, просто спит.
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Вой собаки

Сообщение Bergerbs » 25 фев 2014, 20:11

Мы, начиная где-то с двух месяцев, стараемся приучать щенков к удовольствию находиться в клеточке... Кукла уже утром три часа может в ней ожидать занятия... Бабась нормально в боксе себя чувствует, Муч - несколько хуже, но, если в помещении, где он сам находится, есть другие клеточные "сидельцы", сносно реагирует... Зорик - тот клетку разбирает. Жакуня, когда к нам приехал, закатывал истерики, когда я его от папы Макао пыталась отсадить в отдельно-персональную "квартирку"... Тач, Мань, Аризона, Ланц - все отличники по части отсидки в клеточке... Они в ней - спят!!! Отдыхают то есть, для занятия заряжаются...
Но - действительно есть те, кто хуже других переносит одиночество... Вот Муч - он однозначно - испытывает стресс от того, что кто-то уходит, а он - остается. Сегодня я его за калиткой оставила на улице (подумала - пусть на солнышке "позагагорает", а сама - пошла смотреть, как Ланц занимается с Аней...) Муч от такого демарша с моей стороны пришел в неистовство..., и уже через считанные минуты вырвался за пределы периметра - подлез, подлец, под штакетник... и с превеликой радостью нас нагнал, герой...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вой собаки

Сообщение Диана » 26 фев 2014, 07:43

Оксана, я не думаю, что приучение щенка к одиночеству тут имеет значение. Все мои БШО выросли в условиях постоянного контакта-и преспокойно переносят одиночество, в клетку каждый попал взрослым и никто истерик мне не закатывал.
По поводу уходов-все давно поняли,что если в руках нет поводка, то нет смысла цепляться к хозяевам.
Если в поездке-в гостинице собаки спят в мое отсутствие.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить