Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Новости, объявления, важные события в жизни форума и клубе любителей БШО.
Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Julia003 » 29 окт 2016, 19:38

Юля ангелотти знает хорошо его хозяйку. Я с ней тоже общалась и она считала что привезла в Россию прекрасную собаку. Потом она завела кламберов и продала его. Но уже продав, отзывалась о нем хорошо.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение loupduciel » 03 ноя 2016, 17:28

vgus писал(а):Внутривидовая агрессия - нормальное явление для установления иерархической лестницы между собами одного пола, если конечно не доходит до желания убить уже побежденного. Но такого я среди БШО не встречал, скорей наоборот!
В БШО намешано столько всего....Каннибализм есть, к сожалению такой ужас есть в линиях бшо.
Не конкретно про Трея пишу.Ничего личного.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение loupduciel » 03 ноя 2016, 17:36

Bergerbs писал(а):
Законно возникают следующие вопросы:
1) Кто привёз эту собаку? Кто был её первым владельцем?
2) Как она закончила свой жизненный путь?
3) Кто идолизирует эту собаку?

На первые два вопроса я не знаю ответа, на третий - есть ощущение, что Светлана опять проявляет здесь недоброжелательность в мой адрес. Поэтому и спрашиваю, в надежде, что, возможно, ошибаюсь)). Кто ж идОлизирует? Тот, кому не приятно, когда про собаку мимоходом разряжают в общее пространство характеристику про "дешевую распродажу"? Тут ведь недалёко скатиться до рассуждений в ключе "кто кого на помойке нашёл", не правда ли?

Мне, и наверное всем любителям БШО очень интересны следы собак, оставивших заметный след в Российском поголовьи собак. Трей - очевидно, один из таких собак. С другой стороны, мне интересны все "американцы в России" - ну вот простите за такой интерес...
Не стоит все принимать на свой счет. У каждого свой подход. Я лишь высказала то, с чем столкнулась лично.
При жизни Трей , вообщем-то, никому и не оказался нужным... Умер в жутких условиях. Сейчас восхвалять...не знаю. Вот вы начали переводить книгу про становление белой овчарки в Америке. Там да- читаешь, и понимаешь, что можно говорить об Истории. У нас- нет. Это мое личное мнение. Оно может отличаться, я всего лишь его высказываю.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Bergerbs » 03 ноя 2016, 18:27

Прошу привести цитату, где я "восхваляю" Трея. Просто любопытно, что по-Вашему, Светлана, мнению, выглядит как "восхваление".
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение ASKrainev » 04 ноя 2016, 10:49

Трей был весьма достойный пес! И позиционировали его, как Лидера породы в России и странах СНГ. Так, скорее всего на тот момент и было. И владелец, и руководство клуба, и эксперты отмечали и его экстерьер, и поведение, и перспективу (когда я его увидел впервые, то оценил крупного, серьезного подростка с АБСОЛЮТНО прекрасным поведением для овчарки. А "забить" можно любого супер пса...). Не удалось ему СРАЗУ стать победителем и лучшим и это видимо очень расстроило владельцев, отсюда и его дальнейшая судьба... Потомков Трея, которых я встречал я бы не относил к элите (очень крупный формат), но это были очень приличные представители породы и их поведение, лично меня, не смущало. Что там было далее с поголовьем - это вопросы к дальнейшим заводчикам, их программам и результатам...

Поэтому да, по мне Трея можно считать одним из достойных родоначальников линий в России!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ice Brilliant
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:34
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Ice Brilliant » 05 ноя 2016, 21:56

На мой субъективный взгляд, потомков в России больше у Геры. Чем у Хино. Или у Трея (мы говорим про щенков БШО, не секрет, что Трея в Красноярске вязали не только с овчарками....)
Ольга Соболева привозила 2 чешек (Феню мою, 09.01.2003г.р. и еще одну, по которой были какие то терки-толи умерла она, толи не умерла...а родуху "пристроили"), а так же Трея.
Феню я купила у нее повязанную Треем. Трея я видела вживую, учитывая свои впечатления о нем........, а так же 2 сук полученных в этом помете с проблемами (у одной недокус-доки ей не были даны, вторая моя Бэсс-очень плохо стояли уши, а клеить овчарке уши....комильфо на мой взгляд), я озадачилась поиском кобеля. Так и появился у меня Хино....
Рассматривала я америкосов в свое время-долговязые, ушастые, с недопигментом....Видимо каждому свое....
В мое сердце запали Ви Пасаи. Прошло больше 10 лет, Хино нет уже 2 года, Феня год как умерла, а приоритеты не изменились...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Уралочка » 08 ноя 2016, 17:04

Очень интересная тема. Хотелось бы узнать как можно больше
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение wedernikoff » 08 ноя 2016, 18:11

И главное-суть вопроса и интерес к нему представляются мне (это я тока про себя :D ) понятными! Я вот, напрмер, хотела бы много узнать о БШО рабочего разведения, осевших в России ( или не осевших). И что в них было "рабочего"? Сданные нормативы? Служба? Да, я мало знаю пока, но очень интересуюсь! И надеюсь получить много новой и интересной информации. Истории "больших" собак, трагично закончивших жизнь, поучительны... Хочется понимать причины.. Неугодили или надоели? Надежд не оправдали? Любое животное достойно благородного отношения и обеспеченной и "ухоженной старости"
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Диана » 10 ноя 2016, 13:03

wedernikoff писал(а):Я вот, напрмер, хотела бы много узнать о БШО рабочего разведения, осевших в России ( или не осевших). И что в них было "рабочего"? Сданные нормативы?
Я что-то пропустила...Где Вы видели БШО рабочего разведения? Не с некоторыми предками ИПО, шуцхунд, а рабочего разведения?Тут ходят будущие владельцы, читают...
"Что же такое рабочее разведение? Это отнюдь не все то, что не относится к Hochzucht. Часто можно слышать, как какую-нибудь собаку окраса, отличного от чепрачного и сдавшую экзамен по ИПО или Шутцхунду, уже называют «рабочей». Это не верно. Вы можете каждое утро успешно бегать трусцой, но причем же здесь участие в Олимпийской сборной по марафону?

Основными покупателями щенков рабочего разведения являются спортсмены – любители спорта Шутцхунд, небольшой процент покупает полиция и другие службы и лишь ничтожная малость уходит в руки простого обывателя, который предпочитает черно-рыжего симпатягу «волчьей» внешности большинства рабочих собак. Так уж сложилось, что селекция здесь велась совершенно в другом направлении, и основным критерием отбора были рабочие качества, а анатомическое строение должно было быть лишь в рамках стандарта.

Рабочее разведение направлено на получение максимальных:
Желания работать
Управляемости
Жесткости
Скорости, необходимой для эффектности исполнения как послушания, так и защиты
И мы говорим не просто о разведении собак, способных сдать нормативные испытания, но о Спорте с большой буквы, где основной целью являются заветные 300 баллов, о настоящей работе на улице и задержании настоящих преступников, о способности собаки противостоять в борьбе человеку, в то же время не превращаясь в дикого зверя, в вольер к которому невозможно зайти".
Это о рабочем разведении НО если что.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение vikus » 10 ноя 2016, 14:49

Если уж заводчики у нас не знаю что такое рабочее разведение... то...
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить