Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Новости, объявления, важные события в жизни форума и клубе любителей БШО.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Белая-пушистая » 31 авг 2012, 15:38

... а я бы когти сделала поскромнее....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Bergerbs » 31 авг 2012, 15:40

Не будет читаться! Мелко слишком. А идея щита - супер-идея! Все-таки защита по смыслу!И когти вместе с улыбкой на морде - тоже хорошо!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Белая-пушистая » 31 авг 2012, 15:46

наверное....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Belka222
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Belka222 » 31 авг 2012, 16:32

я тоже за строгость. Насколько понимаю, НКП - серьезная организация , да и собачки у нас хоть и добрые , но все-таки рабочие!
Эмблема Национального Клуба Породы - должна представлять породу , т.е. вызывать у нас(владельцев бшо) ГОРДОСТЬ за наших собак, а у других - УВАЖЕНИЕ!

Хотя среди мультяшных вариантов есть ОЧЕНЬ симпатичные , но (да простят меня авторы) это же немного несерьезно.. можно использовать эти эмблемы при проведении различнх БШОшных мероприятий ))))

Аватара пользователя
Belka222
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Belka222 » 31 авг 2012, 16:40

лично мне очень понравился вариант NICOLAOS с двумя псами!
хорошая эмблема у Канады и эмблема с "пумой" ( силует в прыжке )

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Bergerbs » 31 авг 2012, 22:43

К вопросу о гордости и предубеждении...
Возьмем одну из самых сильно гордящихся своим национальным символом - флагом - страну...конечно, США. У них, конечно, есть очень замороченный герб, то есть - эмблема, но она не сильно используется и не сильно узнваема, чего не скажешь о звезднополосатом флаге...американский флаг - вот это тема! Встречается повсеместно - им украшены здания, улицы, дома, даже различные части туловищ сограждан. Помнится, моя мама в 70-е годы была просто шокирована такой демократичной широтой спектра использования национального символа - вплоть до ношения звездно полосатых трусов и маек. Спрашивается, почему американцы и вслед за ними добрая часть мира с таким приколом носят красно-сине-белые звездочки-полоски? Потому, ответили социологи-исследователи этого феномена, что Америка - оплот рыночных традиций - сама продвигает себя в мире как товар - при помощи маркетинга. Национальная символика становится торговой маркой, брендом.
Это важная черта дня сегодняшнего - увеличение значимости знаков, логотипов, брендов...СССР - это бренд ушедшей эпохи. Не рыночной. LG, McDonalds, CocaCola - это символы настоящего. Над набережной кремлевской возвышаются башни с рубиновыми звездами, крест Храма Христа Спасителя...и трехлучевая звезда мерседеса. Это - своеобразное сочетание символов государственности, религии и большого бизнеса.
"Что в имени тебе моем?"- спрашивал Шекспир... Что такого особенного в знаке, в лого? Сам по себе знак не может быть значим, вес в него вкладывается успехом, ассоциированным с ним. Успешная Америка послевоенного времени - и как результат - привлекательность бренда made in USA.
Нужен лаконичный знак, но большая работа по продвижению клуба - тогда и знак окажется очень значимым, вызывающим гордость у членов клуба, интерес и уважение у всех других-прочих.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение k u n o » 01 сен 2012, 00:52

Убрал "сопли-мопли".
Вот вам взрослый вариант :)
WSD_Club_Emb_Final_Color.jpg
WSD_Club_Emb_Final_BW.jpg
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Bergerbs » 01 сен 2012, 07:53

Дорогой k u n o! Вот уж действительно: лучшее - враг хорошего, а детство - лучшая пора жизни! Трансформация образа - просто впечатляет! Персонажик получился жутковастенький...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение k u n o » 01 сен 2012, 12:26

"Жутковастенькость" легко меняется на любое другое выражение "лица". Меня больше интересует стилистика исполнения "персонажика" в данном варианте – прямые линии придают образу некую сдержанность и собранность – большую серьёзность и частичный уход от излишней "мультяшности", при масштабировании не нужно избавляться от большого количества деталей, а также общая компоновка знака, расположение надписи (на мой взгляд, "БШО" лучше расшифровывать полностью (а в английском варианте просто необходимо)), расположение государственного символа в виде российского триколора.

Вот что хотелось бы услышать от форумчан (в том случае, если останавливаемся на моём варианте).
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Диана » 01 сен 2012, 12:54

k u n o, хотя я не имею отношения к НКП России - Ваш вариант мне нравится. Я бы положение хвоста сделала более овчарочье, хотя в идеале в возбужденном состоянии может быть и такой, но по мне лучше опустить. Смотрела, думала что не то с головой - очень крупные детали морды по отношению к черепушке. Возможно поэтому производит несколько жутковатое впечатление.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить