Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Новости, объявления, важные события в жизни форума и клубе любителей БШО.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Белая-пушистая » 01 сен 2012, 13:20

Bergerbs писал(а): Нужен лаконичный знак, но большая работа по продвижению клуба - тогда и знак окажется очень значимым, вызывающим гордость у членов клуба, интерес и уважение у всех других-прочих.
Можно выскажу свое вИдение эмблемы?
Я думаю, что знак должен быть
- максимально лаконичным, узнаваемым, не похожим на другие символы (других НКП и фирм), ЗАПОМИНАЕМЫМ.
- Он должен быть таким, чтоб можно было набросать одним росчерком пера - и сразу бы сказали: это БШО России...)))
- считаю, что в образе собаки не должны угадываться черты определенных БШО-личностей
- каким-то образом обозначена принадлежность к России...

Короче вдохновилась я ночью постом Марии...))) :friends:

И выдала на маленьком листочке именно то, что мне нравится теперь все больше...)))
Сама в шоке, как при моей неспособности к кратости, вдруг бац - и с первого наброска - все что роилось в мозгу и никак не могло оформиться в образ...)))
Но, черт возьми, прям нравится!.... :oops:

И вот теперь все утро бьюсь в детской рисовалке на компе... ничего не получается - крокодил какой-то.... рисунок, как топором вырубленный...(((

В общем вот моя ночная мыслЯ, схваченная за хвост моим любимым старым добрым карандашиком и кваказябра из рисовалки...

Изображение

Изображение

Изображение

Очень прошу умельцев фотошопа попробовать оформить мою мысль в оболочку цивильности...))) Вот прям как на карандашном наброске... Пожалуйста! :)

Что еще считаю достоинством - можно использовать и для печати. И правое поле, где флаг на печати, даже если будет просто разделено тонкими линиями на 3 полосы (или средняя темная с белыми буквами), то все-равно подразумевает триколор...

Получилось прямо не больше автографа - кривая линия, две прямых, глазик-носик и три слова....)))

PS Еще мне не нравятся такие яркие цвета. как на компьютерной картинке получились... а помягче не получается сделать...

PPS Упс... нечаянно две фотки рисунка вставились... Ну... они чуть отличаются яркостью...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение k u n o » 01 сен 2012, 13:29

Диана писал(а):k u n o, хотя я не имею отношения к НКП России - Ваш вариант мне нравится. Я бы положение хвоста сделала более овчарочье, хотя в идеале в возбужденном состоянии может быть и такой, но по мне лучше опустить. Смотрела, думала что не то с головой - очень крупные детали морды по отношению к черепушке. Возможно поэтому производит несколько жутковатое впечатление.
Спасибо. В реальности, да, крупные черты "лица" могут и отталкивать. В предложенном мною варианте черты "лица" намеренно увеличены для лучшей "читаемости". В перспективе – изображение должно "укладываться" в размер стандартной печати (~ Ø40 мм).
И насчет положения хвоста – в таком ракУрсе – лучше так, в возбужденном :)

Вариант "сдержанно-вежливый" :)
WSD_Club_Emb1_Color.jpg
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение nicolaos » 01 сен 2012, 16:25

Белая-пушистая
Изображение

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение nicolaos » 01 сен 2012, 16:27

k u n o писал(а):
WSD_Club_Emb1_Color.jpg
Я за этот вариант, но предлагаю вернуть радостную моську Куно.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение k u n o » 01 сен 2012, 18:19

nicolaos писал(а):
Я за этот вариант, но предлагаю вернуть радостную моську Куно.
WSD_Club_Emb2_Color.jpg
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение vikus » 01 сен 2012, 21:48

Пришел Куно и всех сделал)))
Хотя вариант Белой-Пушистой мне тоже нравится!
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение Bergerbs » 01 сен 2012, 23:16

vikus писал(а):Пришел Куно и всех сделал)))
Хотя вариант Белой-Пушистой мне тоже нравится!
Уважаемый vikus!
Предлагаю формулировку "и ВСЕ сделал". Или "предложил ЛУЧШИЙ, как мне кажется, вариант"... Иначе Ваша лаконичная ремарка может быть воспринята авторами других вариантов как проявление неуважения.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение николай » 02 сен 2012, 02:03

А мне из вариантов уважаемого Куно больше понравился первый, со щитом. Если уменьшить/убрать когти и, возможно, чуть подработать мордочку, может добавить каких-нибудь штрихов, будет еще лучше. На мой взгляд, рисунок собаки в плавных линиях лучше, чем рублеными приямыми. Раньше я думал, что мультиипликаторы рисуют прямыми, потому-что им лень прорисовывать персонажей :) Правда, мне и старые диснеевские мультики типа Бемби по технике рисования нравятся больше, чем сегодняшняяя их продукция. Также мне кажется излишним пробковый круг - все это вместе начинает напоминать подставку под пивную кружку :) Хотя то, что БШО лучше расшифровать, особенно в англоязычном варианте - я полностью поддерживаю.
Вариант Белой-пушистой интересен, но надо привыкнуть :)

Кстати, на многих эмблемах собаки нарисованы вполне реалистично, может стоит хотя бы попробовать? К сожалению, сам я не дружу с карандашом совсем :( . Ведь полно совершенно роскошных фотографий БШОшек, что если попробовать карандашный рисунок с фотографии? Возможно, попадется и интересный ракурс. И, на мой взгляд, совершенно не важно, что это будет конкретная собака, если она передает черты всей породы.
Вот, например, совершенно конкретная БШО-личность, если ее грамотно прорисовать в графике, получится, по моему, отличный рисунок овчарки
8888.JPG
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение k u n o » 02 сен 2012, 08:29

Это не пробка, это крафт. Но не суть. "Заливка" может быть любой (что и было продемонстрировано выше)..
Для деловой документации предлагаю такой знак ("возбуждение" убавил :) )
WSD_Club_Emb3_Color.jpg
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Логотип НКП вариант "Б": проголосуем?

Сообщение k u n o » 02 сен 2012, 11:05

Штамп
WSD_Club_Stamp.png
Think Once, Bite Twice.

Ответить