Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Новости, объявления, важные события в жизни форума и клубе любителей БШО.
Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 22 мар 2013, 07:55

Bergerbs писал(а): Задача - не в том, чтоб обеспечить окупаемость. Задача в том - чтоб СОБРАТЬ людей ВМЕСТЕ. Пусть виртуально, через SKYPE или еще что-то. Тогда - это КЛУБ.
Т.Е. нет технической и физической возможности, все в пролете...
Я думала цель семинара для получения знаний и обучение желающих... всего лишь внесла предложение, без "надавить":
Вчера обзвонила знакомых, кто со своими или чужими питомцами посещал ранее Евразию, т.к. выехать не могу, нужно посмотреть кое что из косметики и препараты, которые обычно покупаю на Евразии, но оказалось никто, а это 5 ведущих питомников и любителей выезда по выставкам, на Евразию этого года не решился, но на Мир едут все! К чему? обычно в рингах БШО и за рингами было много иногородних, а в этом году значительно меньше, поэтому СОБРАТЬ людей, особенно без собак (как правило на данной выставке все очень заняты от её начала и до бестов, наблюдать за питомцами, поручить как правило просто некому, особенно это касается гостей выставки) немного сложно.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение Bergerbs » 22 мар 2013, 09:40

Ни малейшего давления в Вашем предложении, Татьяна, я не усматриваю. Просто я сформулировала свое вИдение: наш семинар - это КЛУБНОЕ мероприятие. Оно преследует - и просветительские цели, но также призвано служить консолидации. То есть - требуется ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ. Как на монке... А - если бы речь шла о необходимости передачи вопросов интересным людям - можно было бы снарядить "ходока" во Францию...
Нет никакой беды в том, что кто-то не может быть... Я вот тоже - не смогла в Краснодар поехать, а мне - очень хотелось... Не смогла к Балабанову в Болгарию слетать - а там очень здорово все получилось! Жизнь - есть жизнь...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение Julia003 » 22 мар 2013, 09:51

Мария, я не знаю как организовать звязь, но судя по опыту организации конференций на работе, даже при отлично налаженных каналах, ряд филиалов часто отваливается, по причине каких-то тех проблем. Т.е. я считаю, даже при хорошей, заранее проведенной работе по дистанционному подключению, будут люди, которые настроятся, но что-нибудь сорвется. будет очень обидно.

так же думаю, что видеозапись очень нужна, т.к. если, например, даже Вы пересмотрите ее через пол года, то услышите там для себя что-то новое. ведь как известно, мозг воспринимает только то, что уже понимает, а мы с Вами (ну я и Вы, например), как люди которые активно растут в этой области через пол года будут воспринимать из этой беседы гораздо больше информации.

одновременно я понимаю, что есть риск того, что запись постепенно расползется в пространстве по гражданам, но мне кажется, что это не повод ее не делать.

в общем, этим сообщением я активно агитирую подтягиваться граждан и записываться на кино. а если мы будем отвлекаться на возможность создания видеоконференции, то ни то ни то не успеем(((((

Итак
Julia003
Tati
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение Bergerbs » 22 мар 2013, 09:53

Julia003 и Tati!!
У вас, девочки, скайп есть?
Последний раз редактировалось Bergerbs 22 мар 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение Julia003 » 22 мар 2013, 09:59

ну а про консолидацию граждан, это все понятно. про мысль о том, что если очень захочется, то можно приехать, то это все верно, но мне кажется, чо тут немногго другая ситуация. тут нет таких граждан, которые хотят приехать, но на канары в это время года хотят больше и поедут туда. нет таких которые меняют семинар на что-то более привлекательное. немогут от того, что нет простой возможности поехать. есть какая-то очень сложная возможность, в которой сложности перевешивают.
я понимаю, что кто хочет делает, кто не хочет ищет отговорки, но все же...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение Julia003 » 22 мар 2013, 10:01

я с переездом в дом имею флешку триджи модема. это как-бы мертвый интернет с учетом, что в поле вышка галимая...
но если на то пошло, то я могу прийти в гости к друзьям на это время. это точно не проблема =)))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение vikus » 22 мар 2013, 11:00

Julia003 писал(а):Мария, я не знаю как организовать звязь, но судя по опыту организации конференций на работе, даже при отлично налаженных каналах, ряд филиалов часто отваливается, по причине каких-то тех проблем. Т.е. я считаю, даже при хорошей, заранее проведенной работе по дистанционному подключению, будут люди, которые настроятся, но что-нибудь сорвется. будет очень обидно.

так же думаю, что видеозапись очень нужна, т.к. если, например, даже Вы пересмотрите ее через пол года, то услышите там для себя что-то новое. ведь как известно, мозг воспринимает только то, что уже понимает, а мы с Вами (ну я и Вы, например), как люди которые активно растут в этой области через пол года будут воспринимать из этой беседы гораздо больше информации.

одновременно я понимаю, что есть риск того, что запись постепенно расползется в пространстве по гражданам, но мне кажется, что это не повод ее не делать.

в общем, этим сообщением я активно агитирую подтягиваться граждан и записываться на кино. а если мы будем отвлекаться на возможность создания видеоконференции, то ни то ни то не успеем(((((

Итак
Julia003
Tati
+1 к Юле. Работаю в IT и бывают у нас видиоконференции, но для этого стоит дорогостоящее цисковское оборудование и то оно не всегда передает надежно. Век технологий, но они еще не до конца настроены.
Так что я записываюсь на видио, буду 29-го в Москве и смогу забрать.

Видио
Julia003
Tati
vikus
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение Bergerbs » 22 мар 2013, 11:23

Да я тоже, поговорив с мужем, поняла, что для сложных технических решений мы пока не готовы. Видеозапись завтра будет сделана!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение konondog » 22 мар 2013, 13:34

Bergerbs писал(а):Итак, вопрос к знатокам: КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СВЯЗЬ??? И - кто готов участвовать дистанционно?
Условия участия: члену клуба - 1000, не члену клуба - 2000р.
А у меня даже такой возможности нет :cry: Модем скайп не тянет......

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Семинар владельцев питомника "Le Bois Des Ternes" в Москве.

Сообщение konondog » 22 мар 2013, 13:40

Может быть можно всё-таки подготовить список интересующих вопросов. Если сделать это коллегиально, получится может более конструктивно, ведь мыслят все даже если в одном направлении, то по разному......
Видеозапись нужна, даже если она не будет распространяться. Со временем, когда укладываются эмоции от самой встречи очень полезно переслушать.....
Да и желающие приобрести её могут появиться со временем..... :)

Ответить