27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Новости, объявления, важные события в жизни форума и клубе любителей БШО.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение Бай » 01 мар 2013, 21:43

27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского «Основная гармоническая сетка собаки».
Питомник ризеншнауцеров «Джентли Бон» совместно с кинологическим клубом «Дельта Пал» предлагают Вам посетить авторский семинар Е.Л. Ерусалимского на тему: «Основная гармоническая сетка собаки».
Дата и время проведения : 27 марта 2013 г. (среда )
Место проведения: Подмосковное здание питомника «Джентли Бон»
Проезд: Новорижское шоссе, 30 мин на маршрутном такси от метро Щукинская.
Техническая поддержка :
питомник «Джентли Бон» http://www.gentlyborn.com/home.html
кинологический клуб «Дельта Пал» http://www.delta-pal.ru/

Изображение

Ерусалимский Евгений Львович – известный во всем мире эксперт по собаководству. Судил на самых престижных выставках мира в 42 странах на 5 континентах, включая Всемирные, Европейские выставки FCI и Латиноамериканские – SICALAM, BIS на Всемирном Конгрессе Кеннел-Клубов в Дублине (1995 г.), Национальный Чемпионат Чемпионов и Суперматч в Англии, “Collare d’Oro|” в Италии, “Easter Sydney Royal” в Австралии. Владелец питомника «Аве Конкорд» ( http://www.aveconcorde.ru ). Автор научных трудов в области биомеханики и гармонии собаки. Защитил диссертацию по этой тематике – кандидат биологических наук. Автор книг «Средний шнауцер (1989 г.), «Экстерьер собаки и его оценка» (2002 г. - русское издание, 2008 г. - английское издание), «Стандарты FCI и комментарии» (2009 г.). Автор многочисленных кинологических статей, опубликованных в 28 странах.

Краткое содержание лекции :
"..Я расскажу Вам о законах гармонии и о том, как эти законы применять в практике экспертизы и как ими пользоваться в племенной работе.."


Основная гармоническая сетка собаки (ОГС), в которую вписывается силуэт идеально сложенной собаки, построена на числах 2,1,1 - начальных членах последовательности Фибоначчи. Эта последовательность непосредственным образом связана с золотым сечением - универсальным формообразующим принципом гармонии.
Использование ОГС в связи с ее количественными характеристиками дает возможность судьям повысить объективность экспертизы собак на выставках.
ОГС может быть также использована заводчиками в качестве селекционного алгоритма.
Применение ОГС в племенной работе ускоряет селекционный прогресс благодаря возникновению золотых пропорций, определяющих гармонию экстерьера собак.
ОГС применима к собакам большинства пород. Исключение составляют борзообразные собаки, собаки с дегенеративными особенностями строения, а также высокозадые собаки.

Стоимость участия 3 тыс.руб.

Заявку на участие необходимо отправить на е-мейл: enija@list.ru . В заголовке указать Заявка на семинар 27.03.2013. В тексте письма указать ФИО, название семинара. В подтверждении заявки Вы получите письмо с реквизитами для оплаты.

С удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы по тел: 8(915)208-41-21– Наталья.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: 27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение Бай » 01 мар 2013, 21:46

С авторской лекцией «Основная гармоническая сетка собаки» Е.Л. Ерусалимский выступал в Москве, Милане. Именно с этой лекцией Евгений Львович выступит перед экспертами выставки «Евразия 2013».
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение konondog » 01 мар 2013, 23:06

Эх, хочется вырваться.....Давно хотела ....
Лен, спасибо за информацию.....

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: 27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение Бай » 02 мар 2013, 15:41

konondog писал(а):Эх, хочется вырваться.....Давно хотела ....
Лен, спасибо за информацию.....
Да не за что,Наташа....я просто информацию повесила,и все....
Вырывайся обязательно,интересная тема,и интересный докладчик.
Евгения Львовича послушать,это просто,незабываемо!
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: 27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение Бай » 06 мар 2013, 12:52

Заявку на участие необходимо отправить на е-мейл: enija@list.ru . В заголовке указать Заявка на семинар 27.03.2013. В тексте письма указать ФИО, название семинара. В подтверждении заявки Вы получите письмо с реквизитами для оплаты.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лена

Re: 27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение Лена » 06 мар 2013, 13:25

Вообще-то, последовательность Фибоначчи - это не 2, 1, 1 а совсем даже наоборот: 1,1,2.
Чи́сла Фибона́ччи — элементы числовой последовательности, в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел.
:wink:

Ничего не хочу утверждать, но предполагаю, что математически обоснованное определение идеального сложения собаки - это хм.. как бы это повежливее... глупость.
ИДЕАЛ - понятие субъективное. Определить математическими вычислениями идеальные пропорции живого существа возможно только на бумаге. В виде схемы. Где четко обозначены все расстояния и размеры до миллиметра. У живого существа всегда будет погрешность, причем будет она систематической....
Например, когда-то встал вопрос об ИДЕАЛЬНОМ человеке. Ну типа как он должен выглядеть. Ученые собирали данные о предпочтениях людей об идеальных статях человека: глаза, рот, нос, губы, голова, шея и т.д. Вычисляли пропорции и наконец нарисовали...
Получился уродец. Ну, не совсем, конечно, монстр, но абсолютно ничего из себя не представляющий человек. :roll:
В случае с собакой все гораздо сложнее.
Так что и в этом случае (мне кажется) - это банальный развод...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение Bergerbs » 06 мар 2013, 14:02

Да, про Фибоначи - это Вы, Лена, в точку!! Думаю, что анонс писали второпях, и люди просто ошиблись.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: 27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение nicolaos » 06 мар 2013, 15:14

У меня тоже странное ощущение от анонса, возникло много вопросов. В частности - заявлено довольно много исключений, имеет ли вообще теория какой-то смысл. Похоже на "эврика-идею" от теоретика-профессионала и для таких же теоретиков. Но это мое дилетантское мнение, где я и где Ерусалимский :D Было бы подешевле, пошла бы полюбопытствовать.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение Bergerbs » 06 мар 2013, 15:33

У Леонардо - модель идеального строения человека - помните? Соотношение круга и квадрата... Всегда делались - и будут делаться - попытки поверить алгеброй гармонию... У Леонардо - это лучшая иллюстрация единства гармонии и геометрии.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: 27 марта 2013 г. Авторский семинар Е.Л. Ерусалимского

Сообщение nicolaos » 06 мар 2013, 16:55

Витрувианский человек прекрасен как предмет искусства, но по факту он просто среднее арифметическое, а это тоже не всегда хорошо. Леонардо гений, но говорил он о другом.
С гармонией вообще странно - нужно сначала понять, где же она есть, и только потом ее подвергать матанализу. Есть ли гармония в природе? Если есть, то почему "идеальная" стандартизированная анатомия собак все дальше от их природных "аналогов"? (вспомним волка, динго и прочих: плоское плечо, минимум углов, тонкий легкий костяк). Какую гармонию считаем Истинной? Какую гармонию Считаем? Что подгоняем под п-ть Фибоначчи на этот раз (по воле моды, спасибо Дэну Брауну).

Ответить